вельштерьер - есть ли счастливые владельцы???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 23:15     #1
mashannn
Элита
 
Профиль mashannn
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Пионерская метро :)
Сообщения: 1 494
mashannn отсутствует


Хотим обзавестись таким младшим членом семьи.... поводом будет д.р. дочи - на пятилетие.... выбрали совершенно случайно породу - видела у приятеля - понравился.... мои впечатления - компактная ( ВАЖНО), не игрушечная собака.... надеюсь не боится сквозняков, можно брать с собой без опаски в лес , загород и т.п.... если есть владельцы - поделитесь опытом и впечатлением....
заранее благодарю
Старый 08-02-2008, 11:40     #2
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Чудная собачка. У моей подруги была и я часто ее брала на передержку. Очень выносливая, умная и в лес и на лыжах с нами ходила, таская огромные палки, раз в 10 больше себя самой. Очень верная, меня любила но "маму" видела за километр и летела к ней на крыльях :-) с таким лицом....Еще знала команду "лаять тихо" :-) Да, гавкучая , игривая, темпераментная. Звонок тот еще был. С кошкой моей была такая любовь-ненависть. А спали мы часто все в одной кровати :-) И все на улицах делали нам сюси-пуси, думая что это щенок.
Старый 08-02-2008, 12:07     #3
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Я собираюсь завести собаку. Выбираю как раз между лейкленд-терьером и вельшем. Они похожи. У лейклендов только вариантов окраса больше: рыжий, черный, и чепрак. Точнее, выбрала я уже лейкленда, но если с этой вязкой, на которую я рассчитываю не получится, то буду думать о вельше, т.к. лейкленд - не очень распространенная порода и щенков очень мало.
Выбирала тоже по таким же критериям: собака маленькая, но не декоративная. Может за себя постоять и даже хозяина защитит. Не линяет, что не маловажно. Хорошо поддается дрессировке.

Вот эрдель, вельш и лейкленд:
Изображения
 
Старый 09-02-2008, 17:16     #4
mashannn
Элита
 
Профиль mashannn
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Пионерская метро :)
Сообщения: 1 494
mashannn отсутствует



Спасибо за отзывы....
лейкленд - душка
Старый 10-02-2008, 16:57     #5
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashannn Посмотреть сообщение
Хотим обзавестись таким младшим членом семьи.... поводом будет д.р. дочи - на пятилетие.... выбрали совершенно случайно породу - видела у приятеля - понравился.... мои впечатления - компактная ( ВАЖНО), не игрушечная собака.... надеюсь не боится сквозняков, можно брать с собой без опаски в лес , загород и т.п.... если есть владельцы - поделитесь опытом и впечатлением....
заранее благодарю
Наш вельш ( у подруги-но практически на моей шее)-хорошая собака. Но упрамый,своенравный, задиристый-гуляет только на поводке. Очень любит людей и детей-но может уйти куда глаза глядят и не вспомнит о маме.А брали после смерти эрделя и тоже оруга меня не слушала ,а решила что это карликовый эрдель-но это далеко не так-это сложная собака,требующая жесткой руки.
Старый 10-02-2008, 22:29     #6
mashannn
Элита
 
Профиль mashannn
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Пионерская метро :)
Сообщения: 1 494
mashannn отсутствует


Вот.. значиЦа правда ( предупреждали меня о своенравности)... у меня были собаки, обращаться умею.... главное бы увериться,что детё не куснет никогда... у меня на этот счет пунктик ( у сестры овчарка прикусила сына 6 лет - я не прощу никогда такого), но в тож время мягкую игрушку не хочется..... а тут симпатяга, выносливый,веселый и маленький.... бум думать..
Старый 11-02-2008, 00:28     #7
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


прикусить может любая собака- нельзя быть уверенным на 100 %, ребенок может схватить собаку за такое место ,что ни одна собака не выдержит,хотя наш вельш очень и очень любит детей, но он может встать на коляску или ребенка лапами с целью полизаться, может играя хватать за одежду.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.