По закону продавец обязан продать товар по той цене, которая указана на ценнике!?!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

Результаты опроса: как вы поступите, если увидите, что вас обманывают
Я всегда добиваюсь, чтобы мне продали товар по цене указанной в зале. Осечек не было 25 18,38%
Я всегда добиваюсь, чтобы мне продали товар по цене указанной в зале. Но иногда мне не удавалось добиться справедливости 36 26,47%
Я вообще не в курсе, что есть такой закон 15 11,03%
Я в курсе, что есть такой закон, но стесняюсь (не считаю нужным и т.п.) требовать его исполнения 24 17,65%
Я не буду связываться, если разница в суммах небольшая (до 30 руб.) 36 26,47%
Проголосовавших: 136. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2006, 00:07     #1
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Прочитала очередной пост про Детский мир, и очень захотелось статистики на тему защиты прав потребителей. Кто из нас хоть раз не сталкивался с тем, что в зале на товар одна цена, а на кассе вам выбивают большую сумму?
Другое дело, как вы себя будете вести при этом. Допустим, вы сразу просекли, что вас обманули.
Итак, ваши действия:
Старый 27-12-2006, 00:50     #2
MamaDashika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Спб, м. Пр.Просвещения
Сообщения: 697
MamaDashika отсутствует


В "Бананамаме" мне вернули разницу в цене, а в "лукоморье" просто забрали игрушку и принесли с уже переклеенным ценником-чувствовала при этом себя просто оплеванной
Старый 27-12-2006, 01:10     #3
marfa01
Banned
 
Профиль marfa01
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 708
marfa01 отсутствует


Узнала о такой возможности недавно. Попробовала добиться покупки Мартини Асти по цене указанной на ценнике, в Ленте. После 15мин препирательств, были готовы вернуть разницу "чек-ценник", но мне стало жалко ребят, тех кто эти ценники развешивают. разницу высчитали бы с них. Верю, что запарились мальчишки, и кто из нас не косячил на работе...

Но, принципиально собираюсь в КАРУСЕЛЬ. пару недель назад меня пытались надуть, иначе не сказать, на 1500т.р. при общем чеке в 2500.

к примеру, муз.игр 76-609. каково?

поэтому, собираюсь
Старый 27-12-2006, 09:44     #4
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Была недавно в Матрице на Старой деревне,покупала бритву мужу. Ценник - 1645.На кассе пробивают 2800.Я грю,падажжите,падажжите!!Поймала молчела,который мне бритву выдавал,спросила,че за ерунда?Он достал с витрины ценник,со мной пошел на кассу,показал ценник кассирше и всё,никаких проблем
Старый 27-12-2006, 10:33     #5
nadinka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 2 369
nadinka отсутствует


я в Дженифер юбку покупала - на ценнике 678р, на кассе мне говорят, мол акция кончилась - ценники не перебили - и стоит она 969р. я сказала, что по закону обязаны продать по цене на ценнике, позвала старшего кого-нибудь. пришла администратор магазина, пыталась мне что-то в уши влить, но я на своем настояла и юбку они мне продали за 678, а остаток в кассу доложили продавцы, кот. должны были эти ценники в свое время перебивать
Старый 27-12-2006, 13:35     #6
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Несколько идиотский вопрос-предложение. Хотя с другой стороны... Короче! Предлагаю ОПТОВУЮ закупку брошюры "Закона о защите прав потребителей". Кто работает у нас на книжных базах? Может оптом закупим? На весь ЛВ? Потом разложим закладочки, подчеркнем необходимые места, чтобы продавцов тыкать носом в "официальное издание"? Вроде на ОЗОНе есть? У кого большие скидки там?
Старый 27-12-2006, 13:45     #7
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Узнала об этом законе в одном из топиков . К сожалению уже после того , как купили вытяжку в Телемаксе.
Продавец ссылалась на то , что ценники расставлял стажер... предложили нам скидку 3% от стоимости ( они-то закон , наверное знают) -мы согласились .А разница в цене почти 1000 рублей была .О как!
Старый 27-12-2006, 14:44     #8
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Несколько идиотский вопрос-предложение. Хотя с другой стороны... Короче! Предлагаю ОПТОВУЮ закупку брошюры "Закона о защите прав потребителей". Кто работает у нас на книжных базах? Может оптом закупим? На весь ЛВ? Потом разложим закладочки, подчеркнем необходимые места, чтобы продавцов тыкать носом в "официальное издание"? Вроде на ОЗОНе есть? У кого большие скидки там?
Вообще-то эти Права во многих магазинах есть на информационных стендах.
Мне больше бы понравились распечатанные выдержки из нужных статей. Эти выкипировки Вы можете для себя сделать сами. Права могу взять из Консультанта и выслать Вам на мейл.
Только такой распечаткой перед носом махать неудобно, а так- как памятка для себя.
Старый 27-12-2006, 14:49     #9
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


В Крохе. Покупал карусельку для детской кроватки. На коробке пришпилен здоровый ценник со всеми данными 1149 р, а сбоку коробки на маленькой наклеечке 1749 р. Спрашиваю сколько же стоит на самом деле? Девушка не задумываясь указывает на бОльшую цену и срывает большой ценник с низкой ценой. Типа нет ценника, нет роблемы. При этом на соседней карусельки (отличается большим количеством мелодий и игрушек на подвесе) ценник 1549. Я указываю на странность того факта, что заведомо более богатая комплектация стоит дешевле. Девушка не видит в этом никакого противоречия. Пришлось отправить ее к администратору зала за консльтацией. Через 10 мин мне пробили товар по меньшей цене. К закону не взывал, права не качал, скандал не устраивал. Все разрулилось само, хотя не знаю как бы поступил при негативном для меня развитии событий.

Еще в развитие темы. Некоторое время назад узнал еще одну интересную фишку. Увидили вы в газете/журнале рекламу о продаже товара со скидкой. Пришли в магазин. Видите стоит ваша мечта, но ценник явно выше чем в рекламе. Имеете право требовать продажи товара по цене указанной в рекламе. При условии, что:
- В рекламе не была указана дата окончания рекламного предложения. Или была, но вы пришли до окончания этой даты. При отсутствии даты окончания акции датой окончания является дата выхода нового номера периодического издания, где была опубликована реклама. Т.е. опубликовали сведения об акции в ежемесечном глянце, срок действия предложения месяц с даты выхода издания в печать.
- Имеется в продаже именно та модель, которая указывалась в рекламе. Даже если в рекламе присутствует строка типа "количество предлагаемого товара ограничено".
- Вы принесли с собой издание с рекламой для обоснования своего права.
Ссылку на юридическое обоснование дать не могу, расказывали по ТВ в передаче о защите прав потребителей.
Старый 27-12-2006, 16:33     #10
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Покупала как-то детский костюм в Peacocks. На распродаже он стоил 250 р. На кассе мне пробили 299р. Я попросила разобраться с этим несоответствием. Костюм унесли куда-то в подсобное помещение, потом вынесли, еще раз пробили его по кассе, и о, чудо! цена оказалась 199р. Заплатила 199р., так ничего и не поняв.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.