~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 976 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 18:14     #9751
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
кстати, девоньки, а полис на ребенка надо получать как? Вроде как во взрослой поликлинике... а то мне на работе полис оформляют всегда, так что я вообще не в курсе событий
>
я была под Всеволожском, а прописывать и полис в Колпино. Так все-все по телефону вызнала. В вашем случае звонить во взрослую поликлинику по месту прописки дется и спросить порядок оформления детского полиса , звонить в справочную. Во взрослой поликлинике есть страховой стол страховой компании, которая обслуживает этот район. Скорее всего работают с 9 по 17, по будням, с перерывом. там покажете св-во о рождении и форму 9 и при вас полис выпишут. Я так вообще в колпинский полис впихнула поликлиники Петергофа.
Старый 27-01-2009, 18:19     #9752
nadin_)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщения: 4 617
nadin_) отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
в Финке шмоток детячих много и выбор большой..+ скидки бывают.
Я закупилась не много впрок до рождения, вот уже запас подходит к концу. Думаю тоже, как метнуться.....?
А мне кажется на машине удобнее, да и не думаю что сейчас народу много ездит..немного не то время.
А я вот даже подумываю на день другой с малышом поехать. Мы ему ужо загран пачпорт ужо сделали...фото - ржака полная..))))))))))))))))))
Поедите в финку , скажите плиз, мне очень надо носки-чешки

Девочки у нас тут попа блин, звонит воспиталка и говорит что в саду карантин СКАРЛАТИНЫ
слава богу я Настю в Пн невыписла, сейчас бы волосы рвала на голове, ну ладно 1 мес дома отсидели еще посидим , тока садик платный у нас ходиш неходиш а почти 2 т р заплати
Ребенок устал дома и я тоже
Старый 27-01-2009, 18:23     #9753
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
А я в свой паспорт его делать буду, т.е. загранник мой а ребятёнок в нём
Куда это ты нашего жОниха увезти решила????
Старый 27-01-2009, 18:30     #9754
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Узнайте в детской поликлинике, про полис. Наверняка они знают. У нас раньше в поликлинике выдавали , потом в ЖК, теперь в другое место переехали
ага, спрошу
PS ко мне тут все на "ты" обращаются
Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
А я в свой паспорт его делать буду, т.е. загранник мой а ребятёнок в нём
вот и я в свой собиралась вписывать...
Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
делаете фото на белом фоне..мы сделали дома сами ( в 1 месяц), относите в "Яркий мир" например...они ее доделывают до идеала и печатают. Старшего фоткали в фото-ателье...в 3 мес., держала столбиком..))))
Далее поместу прописки обращаетесь, заполняете анкету....и ждете. Могут сделать даже за неделю - за деньги соответственно офисиальные..)))
а зачем малышу свой з/п? в чем принципиальная выгода,если не вписывать его ко мне,а отдельный документ на малявку делать?

***********
Девочки, рассказываю анекдот

Проспал ребенок 2 часа 10 минут (полчаса из них дома на подоконнике), слышу - кряхтит, плачет. Бегу спасать. Прибегаю - ребенок орет дурниной уже. Я свет включила, кричу "Солнышко проснулось! Юрик не плакает", подбегаю к люльке, выхватываю дитё и беру на руки, продолжая что-то ему говорить. Он громко пукает, звучно прокакивается и снова засыпает. И еще 25 минут продрых
Старый 27-01-2009, 18:32     #9755
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
Куда это ты нашего жОниха увезти решила????
Да вот хочу его свозить в Парижский Диснейленд... мечта моя с дества...

Ни чё мы потом и невесту с собой возьмём !
Старый 27-01-2009, 18:35
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #9756
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Ну ладна, пока всем!
Пойду ставить свечу на окне...
Старый 27-01-2009, 18:50     #9757
Осения
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Озерки, ул.Д.Бедного
Сообщения: 384
Осения отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Мы тож часто ща едим по 2 сиси и я считаю что с молоком все ок и не заморачиваюсь...вес прибавляем ттт аж 1,5 кг прибавили...Иногда молока больше иногда меньше...это нормально!!!И пока он не орет голодным голосом про докорм и не думаю
да я тоже уже подуспокоилась а то прям панику развела, будем бороться за ГВ
Старый 27-01-2009, 18:54     #9758
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Пойду ставить свечу на окне...
мы зажгли.
Старый 27-01-2009, 18:56     #9759
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
Поедите в финку , скажите плиз, мне очень надо носки-чешки

Девочки у нас тут попа блин, звонит воспиталка и говорит что в саду карантин СКАРЛАТИНЫ
слава богу я Настю в Пн невыписла, сейчас бы волосы рвала на голове, ну ладно 1 мес дома отсидели еще посидим , тока садик платный у нас ходиш неходиш а почти 2 т р заплати
Ребенок устал дома и я тоже
О! Слушай! А у вас где именно садик находится? Частный, да? Я уже начинаю изучать эту сферу. Только про частные в наших дебрях не слышала... Расскажи плз, чего и как там...
Старый 27-01-2009, 18:56     #9760
Venezia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 588
Venezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
а зачем малышу свой з/п? в чем принципиальная выгода,если не вписывать его ко мне,а отдельный документ на малявку делать?
Как спец в туризме рассказываю . Преимущество отдельного з/п для ребенка только в том, что он может выезжать за границу с бабушками/дедушками и прочими родственниками, которым вы можете доверить свое чадо.
По поводу фото: на отдельный загранник фото ребенка любого возраста обязательно, а при вписании, до 6 лет не обязательно. Но есть ряд стран, где без фотографии вам не разрешат пересечь границу и придется вклеивать фото отдельно, а это очередной бюрократический гемор, хоть и не большой . Так что вклеивайте фотку при вписании ребенка в любом случае - не помешает.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.