Проколол язык! 16 лет - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2008, 03:22     #141
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Ну... увольнять нас, допустим, не надо... Не, я оценки на сессии не снижаю за это, конечно. Но от акцентирования своего внимания (то есть внимания экзаменатора) на знаниях студента такой эпатажный облик, конечно, отвлекает.
Обидная для "пирсингистов" статистика: ну не было среди них отличников! (Или напротив - не обидная?). Но знаю случай, когда далеко не самую отстающую девочку не приняли в ординатуру на желанную кафедру в Первом Меде именно по этой причине - пирсинг + тату на щиколотке: "Вы позорите строгий облик отечественного врача! Как к вам должны относиться коллеги и пациенты!"
ну Вас лично я и не предлагала что значит внимание отвлекает, преподаватель слушать должен студента, а не пирсинг/ прическу итд рассматривать)
У нас пирсингистов в потоке много, большая часть из них видимо будущие красные дипломы(еще полгода учиться так что не зарекаются)))), знаю кучу народа, которые очень хорошо учились, теперь очень хорошо работают, пирсинг сняли далеко не все и далеко не везде, просто брови и носы, передвинули на соски и пр.)))) про "образ врача" - это сильно, вот сплю и вижу, когда же вся эта туфта покинет отечественные умы на врача смотрят имхо с точки зрения квалификации, если лечит хорошо, то плевать 300 раз, где там у него и что проколото)) недавно, кстати, ездила в Сканди к травматологу, там был очень молодой мужчина с сильно проколотыми ушами, но снимок-то сделал, все посмотрел вот и славненько)
Старый 24-02-2008, 04:22     #142
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
ну Вас лично я и не предлагала что значит внимание отвлекает, преподаватель слушать должен студента, а не пирсинг/ прическу итд рассматривать)
Vella, ну я же не Фемида с завязанными ради истинности правосудия глазами! Не только на слух воспринимаю! Я смотрю за ними - и чтобы не списывали, и чтобы не подсказывали, и чтобы наушники с плеером сняли и не слушали записанный дома ответ на вопрос, и чтобы мобильники выключили и убрали... Вариантов масса - зачем мне на экзамене пригодятся не только уши, но и глаза тоже. "Рассматривать пирсинг и прическу" и "увидеть пирсинг и прическу" - это не одно и то же. Если студент сидит передо мной с билетом и зачеткой и я принимаю у него устный экзамен, скажем, по органической химии - я не могу не увидеть пирсинг в носу или на губе (если таковой у него имеется). А если увидела - то мысль типа "зачем себя детки уродуют" или "а вдруг будет заражение?" или "а вдруг останется шрам?" или "а вдруг заденет рукой или одеждой и рванет посильнее?" - начинает копошиться в моем консервативном мозгу. Кстати, последний вопрос - про "рванет посильнее" - я многим студентам задавала. У самой сережки в ушах с раннего детства - так их и то периодически задеваешь: или одежда зацепится, или расчесываешься - и заденешь расческой, или в душе моешься - задеваешь... больно, короче. Но это ма-а-а-аленькая сережечка... а в ухе ма-а-а-аленькая дырочка. А если пирсинг задеть и дернуть? Бр-р-р-р...
Я не принадлежу к тем преподавателям, которые после пары обсуждают студентов не с точки зрения "знает - не знает", "сдал - не сдал", а с точки зрения - "Ой, это какая Иванова? Вот та, в жутких меховых сапожках? И придумают же такую моду!" или "А-а-а, это та Петрова с длиннющими ногтями, как у ведьмы? Ужасно смотрится!" или "Сидорова? Ой, вы видели, что у Сидоровой такая низкая талия на джинсах, что когда она стояла у доски - все трусы со стразами были напоказ". Я к ним не принадлежу... сама, кстати, страдала на кафедре, когда мои "жуткие длинные ногти" были любимой темой для разговоров - ну тоже что-то типа "несовместимо с образом отечественного ученого и преподавателя". Но когда дети делают то, что, на мой взгляд, вредит их внешности и здоровью (именно из-за необратимости) - вот тут уж не могу не начать задумываться и не начать мысленно жалеть этих деток. Длинные ногти можно срезать, сапоги снять, джинсы купить с высокой талией. А вот пирсинг... тату... куда оно все денется, когда надоест? Да, многие в этом топе пишут фразы типа "ничего страшного, остался лишь маленький шрамик". Но есть же, к сожалению, и другие примеры. Так зачем тогда? Ну зачем... а?
Не... чегой-то я в свои 33 года не понимаю... на пенсию, видать, пора...
Старый 24-02-2008, 21:30     #143
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Vella, ну я же не Фемида с завязанными ради истинности правосудия глазами! Не только на слух воспринимаю! Я смотрю за ними - и чтобы не списывали, и чтобы не подсказывали, и чтобы наушники с плеером сняли и не слушали записанный дома ответ на вопрос, и чтобы мобильники выключили и убрали... Вариантов масса - зачем мне на экзамене пригодятся не только уши, но и глаза тоже. "Рассматривать пирсинг и прическу" и "увидеть пирсинг и прическу" - это не одно и то же. Если студент сидит передо мной с билетом и зачеткой и я принимаю у него устный экзамен, скажем, по органической химии - я не могу не увидеть пирсинг в носу или на губе (если таковой у него имеется). А если увидела - то мысль типа "зачем себя детки уродуют" или "а вдруг будет заражение?" или "а вдруг останется шрам?" или "а вдруг заденет рукой или одеждой и рванет посильнее?" - начинает копошиться в моем консервативном мозгу. Кстати, последний вопрос - про "рванет посильнее" - я многим студентам задавала. У самой сережки в ушах с раннего детства - так их и то периодически задеваешь: или одежда зацепится, или расчесываешься - и заденешь расческой, или в душе моешься - задеваешь... больно, короче. Но это ма-а-а-аленькая сережечка... а в ухе ма-а-а-аленькая дырочка. А если пирсинг задеть и дернуть? Бр-р-р-р...
Я не принадлежу к тем преподавателям, которые после пары обсуждают студентов не с точки зрения "знает - не знает", "сдал - не сдал", а с точки зрения - "Ой, это какая Иванова? Вот та, в жутких меховых сапожках? И придумают же такую моду!" или "А-а-а, это та Петрова с длиннющими ногтями, как у ведьмы? Ужасно смотрится!" или "Сидорова? Ой, вы видели, что у Сидоровой такая низкая талия на джинсах, что когда она стояла у доски - все трусы со стразами были напоказ". Я к ним не принадлежу... сама, кстати, страдала на кафедре, когда мои "жуткие длинные ногти" были любимой темой для разговоров - ну тоже что-то типа "несовместимо с образом отечественного ученого и преподавателя". Но когда дети делают то, что, на мой взгляд, вредит их внешности и здоровью (именно из-за необратимости) - вот тут уж не могу не начать задумываться и не начать мысленно жалеть этих деток. Длинные ногти можно срезать, сапоги снять, джинсы купить с высокой талией. А вот пирсинг... тату... куда оно все денется, когда надоест? Да, многие в этом топе пишут фразы типа "ничего страшного, остался лишь маленький шрамик". Но есть же, к сожалению, и другие примеры. Так зачем тогда? Ну зачем... а?
Не... чегой-то я в свои 33 года не понимаю... на пенсию, видать, пора...
приятно слышать, что есть такие преподаватели как Вы одно маленькое НО: это уже не совсем дети, а если и дети, то не Ваши, они люди совершеннолетние и имеют право носить то, что им хочется, у меня тоже есть пунктики, которые меня удивляют во внешности некоторых людей (ну лысые девочки в коже и с перебинтованной грудью, например, потому как слабо представляю "зачем?"). Тело каждого и его субъективное восприятие красоты - это его личное дело, Вы, я, еще кто-то может считать, что это портит им внешность, но они имеют на это другую точку зрения, рано или поздно она, вероятно, поменяется, но для этого должно пройти время...Тату сейчас уже сводят,хоть и дорого, пирсинг, сделанный в нормальном месте с соблюдением правил оставит в худшем случае шрамик, которые сейчас тоже выводят. Что касается дернут, тут да))) сама пупком за матрас цепляюсь периодически очень неприятно, но менее неприятно, чем ухом за бадлон. Кто-то не выдерживает, пару раз зацепится и снимает, кто-то оставляет и это опять же выбор. На вопрос "зачем они это делают" я уже отвечала выше, но это лишь моя точка зрения....на пенсию рановато)))Вы нужны студентам, какими бы они не были Все это, ест-но, касается уже совершеннолетних (служить в армии могут, значит и нос прокалывать им не имеет смысла запрещать)....Топикстартер же писал о 16-летнем, здесь, конечно, несколько другой подход, но прессинг не всегда лучший выход...
Старый 28-02-2008, 12:41     #144
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


пусть лучше в 16 лет ребенок наиграется пирсингом, чем в 30 лет
Старый 28-02-2008, 16:14
ответ для mamaLama на сообщение "Проколол язык! 16 лет"
    #145
Живулечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 871
Живулечка отсутствует


Моя 17 -летняя тоже проколола язык...Видете ли было предложение : два прокола за одну цену.Вот они с подругой и пошли..У нее уже проколот нос, там малюсенькая сережка.Я тогда была не против, но язык...Я была в шоке, когда она мне его показала.! Мои знакомые все сразу стали говорить.что это только "для этого"..Я свою дочь хорошо знаю,но тоже долго не могла успокоиться..Мало того, что это больно и долго заживает (слава богу. что все прошло ок),но когда она с ним играет, у меня просто тошнотворное чувство..Это я описала свои ощущения.А вот то, что поняла: она мне объясняла, что это красиво, необычно и пр.И что ей это приятно.Прошло уже месяцев 4, я успокоилась и просто прошу ее при мне его не демонстрировать.Я даю право быть самим собой, но при этом учитывать мнения других. И знаете,она тут сказала, что все это снимет,наверное, скоро.Попробовала и хватит.Она умничка у меня, учится в медучилище и уже работает в доме престарелых.Ее там просто обожают и ценят, всегда зовут.То,что пирсинг - не показатель ума, это правда.Просто надо понять, что все мы - разные,и встречать и узнавать человека надо по др.качествам.Я -сама педагог и понимаю,что это может не нравиться...Но время меняется, люди тоже.Так давайте будем просто внимательнее к друг другу (проколы, кстати,часто носят "защитный" характер - может проблемы в общении есть?) и терпимее. А вода и камень точит..Это я к тому,что тоже дочке говорила, как люди по-разному реагируют на особенности внешнего вида человека и она это учитывает и понимает.Надо больше общаться и многое станет ясным, что и почему.
Старый 28-02-2008, 16:31
ответ для mamaLama на сообщение "Проколол язык! 16 лет"
    #146
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


Моей дочери 13 лет. В сентябре проколола пупок. Показала когда я пришла домой, я была в шоке, но так сказать поняла и попросила ,чтобы говорила и спрашивала о дальнейших "проколах". Вроде тема закрылась. И тут недавно пришла с проколотой губой. Я была не просто в шоке ,а в полном недоумении и после моих разговоров, воплей и т.д. сказала что снимет. Действительно на следующий день пошла и сняла. Зная своего ребенка она очень впечатлительна и хочет на других произвести впечатление выбрав самый простой способ( по моему мнению). Я попыталась ей объяснить, что сначала надо стать самой чем то интересной для друзей , а потом увидишь надо или нет такой красоты. По ее мнению это красиво.Удивляюсь одному как не бояться, идут в незнакомый салон. Я тут даже сайт нашла про пирсинг. Почитаешьи делать не захочешь. Но нет даже не заглядывают, все на авось. Она потом весь вечер ныла зачем сделала, больно, неудобно зубы чистить.
Старый 28-02-2008, 19:11
ответ для mamaLama на сообщение "Проколол язык! 16 лет"
    #147
Живулечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 871
Живулечка отсутствует


А я только что со своей разговаривала и она мне рассказывает, что встретила давнюю подругу и поболтали.А я как бы невзначай спрашиваю: "Ну, и как она оценила твой язычок?" А дочке мне спокойно так и говорит: Да она и не заметила,наверное,мама.А что? Да я и сама о нем не помню...А чего это ты интересуешься?" Но я умело тему перевела.А вывод сам напрашивается...Не все делается для других,многим это просто самим нужно..
Старый 29-02-2008, 10:09     #148
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


меня всегда интересовал один глупейший вопрос, может быть ответите, когда они кушают, ну, те, у кого язык проколот, им за их штуковину ничего не зацепляется, например:лук, порезанный кольцаи или спагетти
Старый 29-02-2008, 12:05
ответ для mamaLama на сообщение "Проколол язык! 16 лет"
    #149
Живулечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 871
Живулечка отсутствует


А я спрашивала у дочери про это..Говорит, совсем не мешает при жевании и проглатывании еды...Да уж не наши проблемы, точно...
Старый 29-02-2008, 12:08     #150
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Вот и славно, спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.