А вы читали книжки Крапивина в детстве? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 12:00     #151
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


А вообще у меня такое впечатление очень о многих хороших писателях и режиссерах, которые творили в советские времена: создается ощущение, что они не могут привыкнуть к изменениям вокруг и не видят вообще ничего хорошего, если только в каких-то частных случаях. Так и смотрят с прежней точки зрения и все сравнивают с тем, что было в молодости. А ведь мир изменился не только в худшую сторону - он просто изменился. Но, видимо, принять эти изменения очень нелегко...
Все имхо.
Старый 19-02-2009, 12:07     #152
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Да просто они постарели. И пик их творчества пришёлся на другие годы. Мне кажется, даже если бы мы все продолжали жить в ТОМ обществе, грустная тенденция всё равно была бы налицо. Есть у любого человека восхождение, расцвет и закат. Ничего с этим не поделаешь. Вопрос, насколько ты его любишь, прощаешь ему эти штампы или нет. Что касается меня, то Крапивина я читаю и перечитываю раннего и зрелого (как я для себя это определяю), а что до вышеупомянутого театра (просто для примера, к В.П. не имеет, конечно, никакого отношения), то ради собственного удовольствия я готова простить всё. Ну, почти всё.
Старый 19-02-2009, 13:35     #153
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
интересно, почему обязательному?
я вот Искорку выписывала много лет, а Пионер - нет, видимо, поэтому и Крапивина не читала... надо бы добыть и дать дочке почитать, а заодно и самой.
Кстати, Аня, у тебя есть? Дай Настюхе почитать, пожалуйста
Лена, а ты уверена .что ей понравится? Она дитя современное. Детям моей подруги не понравилось на отрез. При том, что это вдумчивые интеллигентные дети. Я молчу про Горре Плоттера, но они с удовольствием из старых писателей читали только Германа и Каверина. Видимо потому что они не совсем детские Фальши ИМХО меньше. Сейчас на меня накинутся здешние любители Крапивина, я и так им много "гадостей" в этом хвалебном топике написала И не то чтоб хочу гадость сказать, только вот им просто безумно нравится и критически посмотреть на эти книги не хочется. Это нормально, мне тоже нарвятся некоторые вещи, которые никакой критики не выдерживают, просто нравятся и все. Но как-то к литературе привыкла подходить аналитически... А Крапивин вечный борец с вечно выдуманной не справедливостью ИМХО. Очень не позитивный и нервный писатель Опять же ИМХО. И просьба к остальным участникам не парировать, я уважаю Ваше мнение, Вы уважайте мое.
Старый 19-02-2009, 14:03     #154
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


не знаю я, а вдруг понравится. Настюха похожа на меня - читает как пылесос, в общем-то все, что принесешь - предсказать результат сложно. что не понравится - бросает на полдороги, что понравится - может перечитывать по несколько раз. она журналы - Мурзилку, Костер, Ч и Ё - читает от и до, что-то нравится, что-то нет.

Просто книжки Крапивина - явный мой пробел, а вдруг это надо было нам прочесть?
Старый 19-02-2009, 14:06     #155
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
не знаю я, а вдруг понравится. Настюха похожа на меня - читает как пылесос, в общем-то все, что принесешь - предсказать результат сложно. что не понравится - бросает на полдороги, что понравится - может перечитывать по несколько раз. она журналы - Мурзилку, Костер, Ч и Ё - читает от и до, что-то нравится, что-то нет.

Просто книжки Крапивина - явный мой пробел, а вдруг это надо было нам прочесть?
может и надо, я то читала правда в детстве. Перечитывать особо не тянет. Но по поводу фильма, так шумели, что я по быстренькому скачала и с мужем ночью посмотрели в качестве колыбельной песни. Не ужасно.
Старый 19-02-2009, 14:26     #156
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Но по поводу фильма, так шумели, что я по быстренькому скачала и с мужем ночью посмотрели в качестве колыбельной песни. Не ужасно.
Где шумели, кто шумел?
Старый 19-02-2009, 14:31
ответ для Tоfslа&Vifsla на сообщение "Где шумели, кто шумел? :065:"
    #157
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla&Vifsla Посмотреть сообщение
Где шумели, кто шумел?
Не здесь, сюда я редко захожу. Вообще в интернет сообществах. Много любителей и фильм ждали.
Старый 21-02-2009, 10:20     #158
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Крапивин вечный борец с вечно выдуманной не справедливостью ИМХО. Очень не позитивный и нервный писатель
есть такое дело. но душевноздоровых писателей почти нет, успенский разве что

А тема борьбы на какой-то момент детей очень цепляет - потому и нравятся эти книги. ведь не секрет, что иногда бороться надо, что иногда несправедливости даже в жизни ребенка случаются. а тут такой пример как сохранять человеческое достоинство

з.ы. ну и опять же, имхо ранний крапивин лучше - как-то более объективно видел он жисть, потом уже угроза детству как-то разрослась в его сознании
Старый 21-02-2009, 10:32     #159
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
есть такое дело. но душевноздоровых писателей почти нет, успенский разве что

А тема борьбы на какой-то момент детей очень цепляет - потому и нравятся эти книги. ведь не секрет, что иногда бороться надо, что иногда несправедливости даже в жизни ребенка случаются. а тут такой пример как сохранять человеческое достоинство

з.ы. ну и опять же, имхо ранний крапивин лучше - как-то более объективно видел он жисть, потом уже угроза детству как-то разрослась в его сознании
Ранний Крапивин ,а еще в соавторстве со своим старшим братом очень даже адекватен А вот тема борьбы за справедливость на грани нервного срыва меня пугает. На счет душевно здоровых писателей согласна ,а успенский под старость это нечто
Старый 08-04-2009, 17:54     #160
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


очень люблю Крапивина





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.