Как не загубить кустовую розочку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 13:45     #11
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Я свою тоже пока подожду, через 2 недельки пересажу, посмотрим. Пока чуть поливаю (примерно раз в 3 дня под корень, а то у нас воздух сухой) и опрыскиваю вечерами.
Старый 07-03-2009, 15:31     #12
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Подарили на 8 Марта в 2008году маленький горшочек с 5 цветущими побегами маленьких розочек
Не пересаживала.
поливала обильно в поддон (чтобы не вымывать полезные в-ва)
Когда отцвела (на каждом побеге по 5-6 бутонов было) , стали листья желтеть и осыпаться. Я срезала все побеги до разветвлений (см 7-9 от земли торчать осталось)
Полив уменьшила.
К декабрю она выгнала два побега, которые зацвели (остальные три стволика так и стояли обрезанные, но с листьями)
Опять обрезала два длинных побега после отцветания.
Сейчас на всех ветвистых пенечках все почки тронулись в рост. Старые листья зеленые все оторвала (они и держались не крепко и скоро желтеть начали бы)
Осенью верхний слой земли меняла (досыпала "живую землю")
Стоит на солнечном подоконнике. Всю зиму прохладно было на нем.
Старый 08-03-2009, 17:01
ответ для ЛиН на сообщение "Подарили на 8 Марта в 2008году;)..."
    #13
Julona
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
Julona отсутствует


Я в том году из миниатюрок Голландских все же восемь штук вырастила, разных цветов. Правда куплено роз было огого сколько. Я их принеся из магазина сразу же рассаживала по одной смывая всю землю с корней, бутоны и цветы срезала. Тут же обрабатывала раствором хоз. мыла с водой. Накрывала на ночь пакетом целафановым. Многие кустики за три дня вяли, вообще такие розы сложно вырастить их какой то фигней поливают для продажи. Розы которые выжили были просто обалденные, правда не то что в магазине как начали разрастаться на все окно, пришлось к сестре на дачу посадить. Сейчас у меня одна роза на окне-розовая.

Если, что интерессует отвечу на вопросы, опыт есть.

Последний раз редактировалось Julona, 10-03-2009 в 21:11.
Старый 09-03-2009, 23:08     #14
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Ну вот моя уже начала нижние листочки сбрасывать, вроде и поливаю, и опрыскиваю, а она все-равно
Старый 10-03-2009, 09:41     #15
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


лет пять назад муж дарил такую розочку, она у меня года три протянула! Пересадила ее, после цветения хорошенько обрезала, подкармливала конечно же, обрабатывала от паутинного клеща. Опрыскивала. Обрезала каждую весну коротко, до 3-4 почек. Зимой стояла на окне, где поддувало из щелей. Может и дольше бы меня радовала, да как-то я ее загубила, мне кажется, залила...А, кстати, моя тоже листочки нижние периодически сбрасывала, они желтели вначале, потом опадали, но из боковых пазух новые веточки потом росли
Старый 10-03-2009, 16:22     #16
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Как писали раньше (я год назад читала), надо срезать все бутоны, промывать корни, пересаживать в новую землю, подрезать стебелечки и ждать.
У самой не получилось по этой схеме
Старый 10-03-2009, 21:06     #17
Julona
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
Julona отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
Ну вот моя уже начала нижние листочки сбрасывать, вроде и поливаю, и опрыскиваю, а она все-равно
У меня было, что купленная и пересаженная роза все листики сбросила, а на их месте новые выросли. Но и было, что листья опали и почернели веточки, роза погибла. Пока веточки зеленые можно попробовать срезать черенок и в воду поставить может корни даст.

Кстате на своей розе-розовой я сегодня малюсенький бутончик обнаружила. Весна пришла-бум цвести.
Старый 11-03-2009, 11:00
ответ для Julona на сообщение "У меня было, что купленная и..."
    #18
Star_Irysik
Гость
 
Профиль Star_Irysik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская street
Сообщения: 16
Star_Irysik отсутствует


Посмотрите, здесь всё подробно написано:
http://fito.of.by/plant/rose1.shtml
Старый 11-03-2009, 11:59
ответ для Julona на сообщение "У меня было, что купленная и..."
    #19
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julona Посмотреть сообщение
У меня было, что купленная и пересаженная роза все листики сбросила, а на их месте новые выросли. Но и было, что листья опали и почернели веточки, роза погибла. Пока веточки зеленые можно попробовать срезать черенок и в воду поставить может корни даст.
Вчера посмотрела, веточки чернеют с которых я обрезала отцветшие цветочки. Что делать то?
Старый 11-03-2009, 12:00     #20
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Star_Irysik спасибо. Я тоже обратила внимание на эту статью, доступно написана





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.