После прогулки в саду как свинюшки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 20:35     #11
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


У меня ре не особо грязный приходит, их в грязную погоду не выгуливают
Но я седня пришла за Соней, когда группа одевалась на прогулку. УжОс: вся одежда верхняя валяется на полу, а дети по ней бегают. Воспитатель не справляется. Я долго смеялась

ЗЫ. В садик я специально купила недорогой прочный комбезик.
Старый 19-01-2009, 20:40     #12
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Можно купить резиновые штаны, типа Рукки, и надевать их сверху на комбез.
Есть такие, но комбез на комбез... нет, это уже слишком. Тем более, что резина не дышет. Не хочу ребенка мучать.
Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
ЗЫ. В садик я специально купила недорогой прочный комбезик.
И так уж что попроще носим . Но штаны и куртка сохнет на лоджии 4 дня. Значит если стирать каждый день, то нужно 4 комплекта одежды 4 на плюсовую температуру, 4 на мороз... У меня нет столько.

Может просто забить? Ну грязная и грязная, пусть ходит до выходных...
Старый 19-01-2009, 20:42     #13
Бадя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 849
Бадя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Что можно делать на прогулке, чтобы уделаться ПОЛНОСТЬЮ??? С коленей кусками отваливается, рукава в земле по самые локти... Сапоги вместо красных - серо-буро-малиновые.... ААААА.
Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Я тоже так думала Что там можно было рыть РУКАМИ? Земля мерзлая! Перчатки полностью коричневые.
Я Вам расскажу ... по секрету .... На прогулке дети не ходят парами от горки до песочницы ... и даже (шепотом) не сидят на скамеечке... они о! Ужас!
Бегают, катаются на льду, падают при этом и о-о-чень задорно смеются!!!!!! А так как сегодня на всех площадках был лед вперемешку с песком, вполне логично , что вся одежда в таком состоянии.
Старый 19-01-2009, 20:47     #14
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
Я Вам расскажу ... по секрету .... На прогулке дети не ходят парами от горки до песочницы ... и даже (шепотом) не сидят на скамеечке... они о! Ужас!
Бегают, катаются на льду, падают при этом и о-о-чень задорно смеются!!!!!! А так как сегодня на всех площадках был лед вперемешку с песком, вполне логично , что вся одежда в таком состоянии.
Ерунда. Когда мы гуляем вместе, она также лазает, катается с горки, капает песок. Но НАСТОЛЬКО никогда не уделывается. Потому что трогать песок или землю руками я ей не разрешаю. Сидеть на земле - не разрешаю. В луже кавыряться - не разрешаю. Лежать в песочнице не разрешаю. Ребенок уже в таком возрасте, когда может быть аккуратным. Если ей об этом напоминать. Вот мне и хочется, чтобы воспиталки иногда вынимали детей из месева. Все-таки старать верхнюю одежду каждый день я не готова.
Старый 19-01-2009, 20:49     #15
St.Olga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Коллонтай...
Сообщения: 805
St.Olga отсутствует


Цитата:
Может просто забить? Ну грязная и грязная, пусть ходит до выходных...
Я так и делала. Если грязь кусками не отваливалась. Мне было жалко свой труд. Все равно на 10 минут.
Старый 19-01-2009, 20:50     #16
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Может просто забить? Ну грязная и грязная, пусть ходит до выходных...
Ну это-то САМО СОБОЙ. Конечно, забить. Я считаю, должно быть минимум 2 комплекта для садика, но куда больше-то. Я лично наш садиковский Лэсси стираю только в крайнем случае
Старый 19-01-2009, 20:54     #17
St.Olga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Коллонтай...
Сообщения: 805
St.Olga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Ерунда. Когда мы гуляем вместе, она также лазает, катается с горки, капает песок. Но НАСТОЛЬКО никогда не уделывается. Потому что трогать песок или землю руками я ей не разрешаю. Сидеть на земле - не разрешаю. В луже кавыряться - не разрешаю. Лежать в песочнице не разрешаю. Ребенок уже в таком возрасте, когда может быть аккуратным. Если ей об этом напоминать. Вот мне и хочется, чтобы воспиталки иногда вынимали детей из месева. Все-таки старать верхнюю одежду каждый день я не готова.

Вот поэтому ваш ребенок так и уделывается. Наверстывает , ведь так интересно, чего нельзя. А аккуратным можно быть за столом, в театре, в гостях. У воспитательницы их может 15 деток еще, родители которых привевают ребенку аккруратность на улице в саду. Перепачкаться с головы до пят много времени не требуется.
Старый 19-01-2009, 20:54     #18
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Ерунда. Когда мы гуляем вместе, она также лазает, катается с горки, капает песок. Но НАСТОЛЬКО никогда не уделывается. Потому что трогать песок или землю руками я ей не разрешаю. Сидеть на земле - не разрешаю. В луже кавыряться - не разрешаю. Лежать в песочнице не разрешаю. Ребенок уже в таком возрасте, когда может быть аккуратным. Если ей об этом напоминать. Вот мне и хочется, чтобы воспиталки иногда вынимали детей из месева. Все-таки старать верхнюю одежду каждый день я не готова.
А как же тогда гулять?!
Как говорит одна моя хорошая знакомая (лет 60-ти): "Чистый ребенок - позор для родителей"
Старый 19-01-2009, 20:56     #19
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Как говорит одна моя хорошая знакомая (лет 60-ти): "Чистый ребенок - позор для родителей"
Золотые слова
Старый 19-01-2009, 21:05     #20
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


У нас на прогулке в саду любимое место - это песочница. Причем сколько ни говори ползает на коленях и роет песок руками. Поэтому пока все не замерзнет штаны + руки до колен уделаны так, что песок с них сыпется. Носим совместную рейму и краги, которые ежедневно моются душем с небольшим добавлением моющего средства (к утру высыхают), ну и периодически стираются. В мороз все гораздо чище.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.