в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:40     #121
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
А разве я что-то не правильно написала? Разве Автор топика не хочет получить все в одном флаконе? Отвечу сразу всем жаждущим узнать, откуда я - я из агентства, которое подбирает супернянь.
А тем, кто хочет сэкономить себе на лишний брюлик - удачи в самостоятельном поиске.
А может комнату-монтессори для деток интернатовских с отклонением в развитии или новые метры ремонта--нет, ну как же --брюллики и прочие цацки это жлобье-работодатели на костях трудяг заработанные
Название так и не поступает в личку
Старый 17-03-2009, 22:43
ответ для ibis76 на сообщение "[quote=neznakom00;23250934]Да потому..."
    #122
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
но в жизни у меня принцип - с любым человеком, чей доход ниже моего, но который работает, обращаться втройне политкорректно,сердечно и вежливо.
Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
стыдно быть бедным -если ты не инвалид, конечно. стыдно не заработать своим детям на хорошую еду и кормить их вместо этого некачественными продуктами из дешевого магазина. стыдно плохо одеватся, стыдно жаловаться всем подряд о том, как тяжело тебе живется в материальном плане и при этом терять работу только потому, что чувство собственного достоинства мешает тебе погладить хозяйские вещи - еще раз повторюсь - не забесплатно.
Судя по остальным Вашим постам, кажется, что Вы подменяете понятия сердечность и снисходительность. Не все в этой жизни меряется деньгами и не все можно купить, в том числе и отношение няни к ребенку или домработницы к Вам. То, как снисходительно Вы сокращете домработницу до "домрабы". например, уже говорит о том, что человека Вы в наемном работнике не видите, только прибор для исполнения Ваших прихотей. За свои деньги Вы хотите купить "волшебную палочку", которая бы понимала Вас без слов и делала все "по щучьему велению", при этом Вы заранее считаете ее тупой, ленивой и в принципе ни на что не годной и не снисходите даже до простого разговора с ней, сразу копя негатив на человека. Еще раз повторюсь - побольше искренности и положительного настроя и Вам и, самое главное, Вашей крохе, ответят тем же. А свою гордость собой и своими материальными и карьерными успехами не стоит так открыто демонстрировать окружающим, это признаки "звездной болезни", отталкивающие людей и не положительно Вас характеризующие.
Старый 17-03-2009, 22:44     #123
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А по- моему, Вы уволенная и обиженая няня.
думаю у агентств, которые так чутки к работодателям тоже дела не сладки
Старый 17-03-2009, 22:54
ответ для Алечка на сообщение ""Кто их нанимает с таким..."
    #124
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
"Кто их нанимает с таким подходами??"

да в общем те же, кто нанимает кассирш-воровок в супермаркеты, безмозглых юристов в спецдепы и вонючих водителей в такси: ра-бо-то-да-те-ли.

бездарных работников действительно много. и бездарные работодатели их только поощряют.

ну или по-другому скажу, политкорректно: много работников, к которым нужен индивидуальный подход, и много работодателей очень любят заниматься самосовершенствованием на ниве работы с людьми, оттачивая навыки поиска индивидуальных подходов

видите, что не соответствует работник - гоните в шею без разговоров. учитесь своё время ценить и быстро принимать решения. это объективно важнее, чем поддерживать имидж буколической матушки семейства...
+1000
Старый 17-03-2009, 22:58
ответ для ibis76 на сообщение "[quote=neznakom00;23250934]Да потому..."
    #125
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
стыдно быть бедным -если ты не инвалид, конечно. стыдно не заработать своим детям на хорошую еду и кормить их вместо этого некачественными продуктами из дешевого магазина. стыдно плохо одеватся,
Извините, но я с этим не согласна. Ну не могут все быть богатыми! Думаю, это не стыдно, каждый решает свои проблемы, исходя из своих материальных возможностей, желаний и характера.
Старый 17-03-2009, 23:05     #126
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Поддержу автора! Сама постоянно натыкаюсь на ленивых нянь! У меня есть домработница, но некоторые няни даже свои прямые обязанности ленились выполнять. Больше всего меня бесит тема с "выручу" и прочими одолжениями и непониманием, что с ребенком надо гулять 2 раза в день! Большинство нянь считают, что одного раза (1 час) достаточно.Мотивируют это тем, что тяжело ходить столько. Как такое может быть? Это же прямая обязанность няни!
Стесняюсь спросить, это Большинство среди ваших нянь или по Питеру опрос проводили.Если только ваши,то и вина ваша---условия приема ,обязанности оговариваются при найме работника.
Старый 17-03-2009, 23:18     #127
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Странно, что в маму летят "помидоры", мне совершенно не понятна ситуация.
ТО есть ситуаций несколько, и в одной мама права - три дня отработав, смешно повышать требования, да еще и плохо выполняя условия.
НАсчет поиска - тут мало было информации. НО скорее - простоне повезло. Иногда такие удачные варианты , но очнеь далеко. ИЛи еще что-то

НО вот что я скажу - наша няня(был такой у меня период, когда ребенок не спал ночами) не обязана была убираться.НО она была ТАКАЯ женщина, что проходя мимо все время что-то виртозно поправляла, расставляла, ну чисто у нее и все. И при этом она и не убиралась вроде.

Я сто лет тряпкой буду водить - так не убирусь. ТАк я и не соглашаюсь на уход и уборку. (отдельную уборку, сложить игрушки и помыть посуду, развесить одежду - это не уборка по сути. )
Старый 17-03-2009, 23:21     #128
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, это Большинство среди ваших нянь или по Питеру опрос проводили.Если только ваши,то и вина ваша---условия приема ,обязанности оговариваются при найме работника.
Так все и обговаривают. Многие няни при приёме на работу, соглашаются с условиями и, лишь получив место, начинают " халявить". Поэтому и приходится людям их менять. Отсюда и отрицательный опыт общения с нянями.
Старый 17-03-2009, 23:25     #129
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Автор,няню нанимали через агенство,так почему там же и проблему не решить.Неужели нельзя отказаться от работника(не желающего выполнять условия договора или не выполняющего их)Одна няня с ребенком,домработница на несколько часов+экстренная или вечерняя няня .Вечер+выходные.Это будет не дороже,чем платите этим 2 няням
Старый 17-03-2009, 23:43     #130
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Так все и обговаривают. Многие няни при приёме на работу, соглашаются с условиями и, лишь получив место, начинают " халявить". Поэтому и приходится людям их менять. Отсюда и отрицательный опыт общения с нянями.
если Вы все и обговариваете, то это не означает , что все так делают.например,сегодня у работодателей одни условия, а через месяц другие(ну поменялись планы у людей и т д и т п).
или человек даже не подумал, что нужно про это говорить, а для нянь-это был очень весомый фактор. м б они бы и сами не пошли на такие условия,которые открылись позже.при это наблюдаю по форуму такую картину часто(не у всех,но бывает), что говорят* я же плачу няне деньги. хорошие. а она не делает это и это,и это*. так она и не будет делать.
м б она и не *халявит*, а просто думает, что это не входит в ее обязанности.
в любом случае.... думаю, что работодатель и няня должны чувствовать друг друга.
не могу представить картину, что на собеседовании, пробных встречах с ребенком-был идеальный человек,который подход по всем пунктам, а потом вдруг оказалась *ленота*,которая не хоч ничего делать.
п.с. и еще один маленький пунктик... просто вспомнила. говорите няням сразу,которую берете на почасовую оплату ( ну или на аванс,не важно), что у Вас есть дедушки,бабушки,которые будут иногда приезжать к внуку(внучке) на день( два дня,неделю,две недели) и няня будет без работы и оплаты в это время( ну или там 10-15% от зп).а то потом тож бывают вопросы( читала на др форуме), что няня такая-сякая не хочет работать на *суперских* условиях. за что я должна ей платить, если она не работает, т к у нас гостит дедушка(бабушка).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.