Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 179 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 14:41
ответ для Alubka на сообщение "А кто-нибудь переходил на ..."
    #1781
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alubka Посмотреть сообщение
что с нового года изменится порядок выдачи бесплатных препаратов по жизненным показаниям.
Ну да.... только у них, там наверху,в "жизненые показания" почему-то входят большинство российских аналогов, в качестве которых приходится усомниться.
Хотя, не так давно была передачка по телеку, так там говорили, что больше половины импортных востребованых лекарств - поддлека Когда на экране увидела финлепсин - стало дурно. Теперь в аптеке кручу-верчу пачку, ну разве что не жую. А как определить? Остается только верить, что не обманули.
Старый 08-10-2008, 17:53     #1782
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Ну да.... только у них, там наверху,в "жизненые показания" почему-то входят большинство российских аналогов, в качестве которых приходится усомниться.
Хотя, не так давно была передачка по телеку, так там говорили, что больше половины импортных востребованых лекарств - поддлека Когда на экране увидела финлепсин - стало дурно. Теперь в аптеке кручу-верчу пачку, ну разве что не жую. А как определить? Остается только верить, что не обманули.
А Вы тому, что говорится по телевизору, верите? Я - нет! И депкин-хроно от Санофи ни на какие индийские дженерики, а тем более российские менять не собираюсь. Не хочу. На подделки пока вроде не нарывалась, ттт.
Старый 08-10-2008, 20:42     #1783
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Здравствуйте!Начала читать ваш топик....очень много инфы, голова кругом,поэтому решила всё же описать наш случай. У меня сын Матвей 2,3 года, с августа месяца были три эпизода - параксизмальные состояния....всегда утром, 2 раза после завтрака и один после пробуждения....ребёнок был белый, губы белые, иногда потел, тело абсолютно расслабленное и безвольное, глаза закрывал, ощущение, что сейчас потеряет сознание, но откликался, просто лежал, а когда зовёшь, то смотрел, даже пытался говорить ( пока он только слова говорит).....врач в поликлинике ставит эпи-синдром.....дневное ЭЭГ (делали в ДГБ1 у Кагаткиной)ничего плохого не показала, УЗи тоже....последний раз вызывала скорую, в больнице делали ЭЭГ, но расшифровки ещё нет... там в больнице врач-невролог тоже сказал, что очень похоже на ЭПИ и посоветовал сделать ночное ЭЭГ....у меня вопросы...
где делают такое ЭЭГ? Если такое исследование не покажет активности, снимут ли эпи-синдром или нужно будет ещё делать ээг? И может посоветуете невролога?....в архивах не нашла
Старый 08-10-2008, 21:13     #1784
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Что делать? Дать поспать, мне кажется. Это все же лучше, чем рисковать в поиске какого-то другог препарата.
К тому же сейчас самое начало учебного года и здоровые-то дети еще не совсем вошли в ритм...
В принципе да, просто сложно, надо делать уроки, а он спать хочет. Не на ночь глядя же их делать. Ну ничего как нибудь приспособимся (ведь сон для таких деток тоже очень важен), может он и действительно войдет в школьный ритм и будет полегче. Если не будет еще сложнее - программы щас дай боже - столько задают и это в первом классе
Старый 09-10-2008, 00:44     #1785
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Начала читать ваш топик....очень много инфы, голова кругом,поэтому решила всё же описать наш случай. У меня сын Матвей 2,3 года, с августа месяца были три эпизода - параксизмальные состояния....всегда утром, 2 раза после завтрака и один после пробуждения....ребёнок был белый, губы белые, иногда потел, тело абсолютно расслабленное и безвольное, глаза закрывал, ощущение, что сейчас потеряет сознание, но откликался, просто лежал, а когда зовёшь, то смотрел, даже пытался говорить ( пока он только слова говорит).....врач в поликлинике ставит эпи-синдром.....дневное ЭЭГ (делали в ДГБ1 у Кагаткиной)ничего плохого не показала, УЗи тоже....последний раз вызывала скорую, в больнице делали ЭЭГ, но расшифровки ещё нет... там в больнице врач-невролог тоже сказал, что очень похоже на ЭПИ и посоветовал сделать ночное ЭЭГ....у меня вопросы...
где делают такое ЭЭГ? Если такое исследование не покажет активности, снимут ли эпи-синдром или нужно будет ещё делать ээг? И может посоветуете невролога?....в архивах не нашла
А почему сразу эпи? А кардиолог что говорит?
Старый 09-10-2008, 09:23     #1786
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


LENA_L, вы сидите на 2 препаратах? Я читала, что Панайотопулоса нужно лечить только одним, монотерапия противопоказана, даже при плохой ЭЭГ. Нам кстати после диагноза височная эпи, затычная симтом-я, сейчас новый врач ставит Панайотопулоса. Но приступы так купировать и не можем. Боюсь, как бы не пришлось сесть на 2 препарата...
Старый 09-10-2008, 09:39     #1787
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А почему сразу эпи? А кардиолог что говорит?
При певичном осмотре кардиолог никакого криминала не нашёл, только шум....Узи сердца сделали, пороков развития нет....ЭКГ только сейчас в больнице сделали, до этого никак не давался, но два невропатолога уже ставят эпи-синдром, но второй врач сказал, что будет ждать расшифровки второго ЭЭГ
Старый 09-10-2008, 15:45     #1788
Alubka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 21
Alubka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
LENA_L, вы сидите на 2 препаратах? Я читала, что Панайотопулоса нужно лечить только одним, монотерапия противопоказана, даже при плохой ЭЭГ. Нам кстати после диагноза височная эпи, затычная симтом-я, сейчас новый врач ставит Панайотопулоса. Но приступы так купировать и не можем. Боюсь, как бы не пришлось сесть на 2 препарата...
Наверное Вы хотели сказать "политерапия противопоказана".
Медицина развивается, и то , что раньше писали, сейчас отвергают. А из интернета устаревшие сведения не выкинешь.
Например у моего ребенка диагноз синдром псевдоленнокса. Вроде бы заболевание доброкачественное. На многих страницах инета написано о недопустимости политерапии ввиду благоприятного прогноза. Но! когда почитаешь новые данные там уже совсем иной подход: синдром псевдоленнокса нужно обязательно лечить, т.к происходит очень быстрая инвалидизация больного. Вот принимаем 3 препарата да еще гормоны.
Старый 09-10-2008, 16:27     #1789
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


Про депакин. Звонила 635-5566 - сказали есть немного в аптеке на востания. Звоню туда - да есть, но отпускаем только жителям центрального района(((
Посоветовали с рецептом идти в ком здрав. Я просто давно не выписываю рецепт(за "ненадобностью". Щас готовимся к операции(папилома+грыжа) - не до того. Выдем из стационара и займусь. Пока чески для налоговой коплю - налоговый вычет хочу сделать.
Старый 09-10-2008, 16:29     #1790
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


про сонливость: Мы когда депакин наращивали - дочка мес 3 адаптировалась - практически все время спала: проснется поест - спать... гуляли не больше 30 мин - засыпала. У меня шок был. Прошло - щас бодрячек))) Немного волосы подвыпали и по структуре хуже стали, но это мелочь - ремиссия 8мес)))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.