Дочь боится детей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 15:21     #1
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Сегодня вернулась с прогулки в страшном расстройстве.
Ребенок, как увидел на площадке деток, впала в истерику.
Стоило только кому приблизиться в сторону Насти ближе чем на 3 метра - дочка начинала истошно орать,специально падала на снег и рыдала. После такой 30 мин. прогулки нервы мои не выдержали - пришлось уйти домой.
У нас еще прошлым летом, когда только стали ходить на площадку, были такого рода проблемы. Но Настя кое-как адаптировалась, хоть никого не подпускала (вытягивала ручки вперед,чтоб никто не подходил к ней)- но спокойно бродила по площадке, занималась своими делами.
Потом мы ходили в центр развития - там доча тоже научилась общаться.. по крайне мере не боялась никого.
И вот тут такое.
Я в шоке.
Никто никогда ее не обижал, не пугал. С рождения ходим в гости к другим малышам....
Что делать?Через полгода в сад...
Я боюсь завтра идти на площадку,...не вынесу такой истерики...но и гулять в гордом одиночестве как?
Может кто сталкивался с такой проблемой? как решили?
Старый 05-02-2009, 15:25
ответ для Янушка на сообщение "Дочь боится детей"
    #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ребенку сколько? Период такой, расслабьтесь. Моя тоже то шарахается от всх, то заигрывает, то норовит пенделя дать))
Старый 05-02-2009, 15:26
ответ для Янушка на сообщение "Дочь боится детей"
    #3
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


какое-то время не посещайте площадки, у нас не так серьезно, без криков, но было подобное, он просто залезал в коляску и было не вытащить, мы ходили там , где нет детишек пару недель, потом туда, где детишек мало 1-2, наш любит общаться с детьми постарше, поэтому мы у школы гуляли, очень быстро всё наладилось))
Старый 05-02-2009, 15:38
ответ для Янушка на сообщение "Дочь боится детей"
    #4
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


У нас такое после лета бывает, когда с детьми долго не общается или после того когда болеем и долго не гуляем. А в ясли на неделю сходим и всё в порядке.
Старый 05-02-2009, 15:38
ответ для Янушка на сообщение "Дочь боится детей"
    #5
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


надеюсь,что это период только. Нам 1 г и 5 м..
я заметила, чем больше мы гуляем без деток, не на площадке- тем быстрее отвыкаем от "общества"
Старый 05-02-2009, 15:53
ответ для Янушка на сообщение "Дочь боится детей"
    #6
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


У нас тоже иногда боится. Убегает с площадки с криком "Ням-ням" (так кричит. когда сильно волнуется).
Но его старшие детки до этого пару раз обидели
И еще он у нас резких криков боится. Дети ничего плохого не делают, просто крикнет, взвизгнет кто-нибудь, а у моего истерика
Старый 05-02-2009, 16:13
ответ для Янушка на сообщение "Дочь боится детей"
    #7
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Может Вам попробовать выходть погулять на площадке вначале только со знакомыми детьми, а потом, с теми же знакомыми, сходить на площадку где есть незнакоме дети? Вашей дочке не так страшно будет.
Старый 05-02-2009, 17:22
ответ для Янушка на сообщение "Дочь боится детей"
    #8
olg4512
Частый гость
 
Профиль olg4512
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 88
olg4512 отсутствует


Моей дочке сейчас 2,11 и до сих пор не очень любит детские площадки.
Как только увидит,что на горке много детишек ни за что не пойдет кататься,хотя хочет.Может заистерить,заплакать,и никакие уговоры не помогают.
В 2,5 пошли в сад,очень волновалась.На мое удивление,в садик ей ходить очень нравиться,воспитатели не жалуются на проблемы с детишками.
Конечно со старшими детками ей больше нравиться играть.
Но вот с площадкой до сих пор под настроение,большое количество детей пугает ее.
Старый 05-02-2009, 17:33     #9
anasteziya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, Будапештская х Дунайский
Сообщения: 1 253
anasteziya отсутствует


и у нас также. если на площадке нет никого- играет спокойно. Как только приходят еще дети- сразу пытается уйти. Если на горку залезает еще ребенок - он туда уже не хочет идти. Или может даже сказать "Мальчик(или девочка) уйди!" меня это тоже очень настораживает, в сентябре в сад
Старый 05-02-2009, 22:38     #10
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polihandra Посмотреть сообщение
Может Вам попробовать выходть погулять на площадке вначале только со знакомыми детьми, а потом, с теми же знакомыми, сходить на площадку где есть незнакоме дети? Вашей дочке не так страшно будет.
как раз таки постоянно ходим гулять с одним и тем же мальчиком. с рождения общаемся. в первую очередь на него такая негативная реакция - хотя он - положительный малыш.
В общем, думаю, что сад скорректирует отношение дочки к ребятам.. адаптируется..
а пока походим на развивалки ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.