А здесь есть жёны, чъи мужья из Турции? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 13:05     #51
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


Мы все поправились,завтра на пробные развивалки на Благодатной 44 пойдём)))Вы поправляйтесь))))Я даже не знаю мне кажеться театр не для нас))))Моя подруга ни кому не дас покоя и посмотреть)))
Старый 17-09-2008, 21:29     #52
Zalim
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 235
Zalim отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Муж впервые непобритый вышел на улицу
знакомая история

2 штампа в паспорте - это сила!

Я бы тоже с удовольствием пришла на встречу в "клуб турецких жен". Театр - это как раз наша стихия. Сыну - 12 лет. Но и мы болеем по полной программе.

Отопление все еще не дали. Такое ощущение, что коммунальные службы получаю откаты от аптечного сектора
Старый 18-09-2008, 13:19     #53
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


тогда надо организовывать встречу ))
Старый 27-09-2008, 22:36     #54
vilena1
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 7
vilena1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение

Да, тяжко, когда не приживается. У моих знакомых этот фактор 50на50. Кто то совсем "отурчанился", а кто то всю жизнь воет.Конечно многое зависит от места, отношения окружающих и родственников, собственного морального настроя и даже возраста. Я вот до тридцатника млела от турции, а это лето еле выдержала в анкаре-все было не мило.хотя взгляды могут резко меняться -знакомая -украинка тоже все рвалась на родину, пока не съездила туда поменять паспорт. постояла в наших очередях, посмотрела, как живут знакомые и одноклассники и вернулась с совершенно другим настроем, теперь ищет во всем позитив
Может и моё мнение поменяется,так же скоро поеду паспорт менять..хотя навряд ли.Беспредела и тут хватает.Вот расскажу совсем пару дней назад произошло.Мой муж вот уже которую неделю мучается с ногой,болит и распухла,ходить тяжело.Поехал в больницу,врач даже не дотронувшись сказала"вроде всё нормально,я ничего не вижу".Хотя бы на ренген послала,и это при том что ждать надо было :на приём врача 14 дней (так и сдохнуть можно ) возле кабинета целый час,а из кабинета вышел через 5 минут. И это только малая частица того что происходит.

Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
Да ладно не плачь))))Мне в городе тоже жить не нравиться,а вот за городом супер,правдо только летом)))
А ты где именно живёшь?
А мы вот в Питер вернулись две недели назад,сначало у дочки 38,5 потом муж слёг,а потом я(((ну лаво Богу всё позади поправились,в Питере погода просто класс у нас депресия с мужем была от тагого климата)))из квартиры выйти не могли)))Но, я своё болото очень люблю и пока не предстовляю ,чтоб лет 9 жила в другой стране.
Стараюсь не плакать,у меня есть чем занятся,но в свободную минуту бывает тяжело с мыслями разобраться.А живу я в Стамбуле.Жаль что пропустила комментарий когда Вы приезжали,можно было встретиться
Старый 27-09-2008, 23:10     #55
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от vilena1 Посмотреть сообщение
Может и моё мнение поменяется,так же скоро поеду паспорт менять..хотя навряд ли.Беспредела и тут хватает.Вот расскажу совсем пару дней назад произошло.Мой муж вот уже которую неделю мучается с ногой,болит и распухла,ходить тяжело.Поехал в больницу,врач даже не дотронувшись сказала"вроде всё нормально,я ничего не вижу".Хотя бы на ренген послала,и это при том что ждать надо было :на приём врача 14 дней (так и сдохнуть можно ) возле кабинета целый час,а из кабинета вышел через 5 минут. И это только малая частица того что происходит.


Стараюсь не плакать,у меня есть чем занятся,но в свободную минуту бывает тяжело с мыслями разобраться.А живу я в Стамбуле.Жаль что пропустила комментарий когда Вы приезжали,можно было встретиться
Vilenochka, ну у Вас точно настрой негативный-тогда Вам и впрям сравнение может помочь. К Вашему примеру-наш: у мужа больше года болело колено -уж сколько врачей мы здесь прошли!Заметьте-всех платно,без страховок(у Вас похоже все по страховке было?)-чего только не назначали: рентгены, физиотерапии, массажи, кремы, таблетки -в общем, угробили массу времени,денег и нервов(я уже под конец была на 6 месяце и возила уже практически хромого мужа по процедурам вместо шофера)-в итоге подняв уже самый крутой блат попали наконец к спецу который "догадался" назначить ММР и выяснить, что у мужа расплющем минискус и порвана одна из связок,т.е. все что мы делали в течение года было .... Предложили оперировать за бешеные деньги с 2хнедельной госпитализацией и полугодичным гипсом(а мне рожать!)-в итоге слетал в турцию, 2 суток-госпитализация, бесшовная операция и полное отсутсвие гипса+ частичное покрытие страховкой(бакур). так что Вы явно давно не сравнивали. Тем более, Вам есть чем заняться, и живете в Стамбуле-уж там без общения трудно остаться. В общем, это я Вас морально поддерживаю, не знаю, получилось ли?
Старый 27-09-2008, 23:17
ответ для natan на сообщение "Vilenochka, ну у Вас точно настрой..."
    #56
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Ау, турчанки, куда все пропали? Мы все еще сопливим да, я тут повисла на закупках - походила по магазинам: выбор по нулям, а цены под потолок- а вы где детей одеваете? Я этим летом ничего осенне-зимнего в турции урвать не успела
Старый 27-09-2008, 23:29     #57
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


Мы нихальку уже на зиму и одели и обули))Купили ей куртку со штонами Германские(новой технологии до -40)а на вид такая тоненькая,что мы сначало думали это осений вариант))ботинки тож не продуваемые,не промокаемые,короче моднявые пару кофт , запасные штаны ,это удовольствие обошлось нам в 10000.в детском мире на сенной.А в Турции чесно говоря покупать на зиму верхнюю одежду я даже и не видела.А вот майки ,боди ,трусики и разные платья красивые это да и по цене и по качеству ,тока в Турции закупаемся))
К стате заходите ко мне в контакт я там айаз екатерина
Старый 27-09-2008, 23:35     #58
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


Если мы в декабре поедим напишу)))
Старый 28-09-2008, 01:11     #59
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
Мы нихальку уже на зиму и одели и обули))Купили ей куртку со штонами Германские(новой технологии до -40)а на вид такая тоненькая,что мы сначало думали это осений вариант))К стате заходите ко мне в контакт я там айаз екатерина
На счет курточки - я такую Тимке покупала-тут есть один подвох - их надо стирать в каком то спец.порошке.иначе они быстро теряют теплоизоляционные свойства!(Типа реймы)-Тимка один год относил ее как зимнюю(морозы были до -30), а на второй год она прошла у нас только как осенняя-он постоянно в ней мерз.И эти куртки эффективны для активных детей, а моя не любит особо бегать -мелкая по росту выдалась, верхняя одежда ее сковывает-вот и доверяю я на морозы пуху или овечьему чесу. Пошла тебе в контакт стучаться
Старый 28-09-2008, 01:27     #60
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


Мы куртку и штаны размер в размер купили на ару см побольше,я думаю на одну зиму и осень хватит,на счёт подвижности у меня на мести не стоит)))оочень активная)))В прошлом году у нас был комб из пуха так она как касмонавт и ей было сложно бегать и приседать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.