Встреча из р.д, празднование, подарки и пр. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 23:41     #1
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


У кого как это было, и кто как планирует?
Кто встречать из роддома будет, когда пяточки обычно обмывают - и, кстати, кто организует? Замученная мама или все- таки родственники? Какие вам подарки сделали или что заказываете?
У меня родня только на словах любит и ждет пояления малыша, так что, не уверенна, что хоть кто-нибудь, кроме мужа, в роддоме навестит. А вот празднование им придется организовать, а то обидятся.
Старый 19-01-2009, 23:48     #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


1. Встречал - муж, свекры, мои родители, моя сестра
2. Отмечали после р\д в семейном кругу. Свекровь все сготовила, с собой привезла (мне как кормящей - отдельное меню), все накрыла и убрала потом (в этом моя мама поучаствовала), я лежала и релаксировала.
3. Подарки - мужу заказала, остальные сами придумывали (свекрухе опять респект)
Старый 19-01-2009, 23:50     #3
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


У меня обмыв организовали муж и папа. Потом спонтанно подтянулись друзья. Лично мне это было не нужно. Я приехала замученная, с одним желанием: выспаться. А тут куча народу, все лезут, чего-то говорят, общаться хотят.
Со вторым ребенком я категорически была против гостей, о чем мужу и сообщила.
Старый 20-01-2009, 00:14     #4
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Встречали муж с мамой.Обмывали дня 3.Это ужас ужасный был.В первые дни после РД такая усталость,а тут еще куча народу......
Старый 20-01-2009, 00:18     #5
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Встречали из РД: моя мама, муж и родители мужа. Встретили, поздравили и поехали все по домам. Мне отмечания на фиг нужны не были, не до этого было. Муж естественно поехал со мной, помогал дома. Вечером он отметил скромненько(без выпивки) рождение сына, опять таки с нашими родителями(у них дома) и снова приехал домой помогать
Старый 20-01-2009, 00:20     #6
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
У кого как это было, и кто как планирует?
Кто встречать из роддома будет, когда пяточки обычно обмывают - и, кстати, кто организует? Замученная мама или все- таки родственники? Какие вам подарки сделали или что заказываете?
У меня родня только на словах любит и ждет пояления малыша, так что, не уверенна, что хоть кто-нибудь, кроме мужа, в роддоме навестит. А вот празднование им придется организовать, а то обидятся.
ИМХО. с таким отношением к внуку/внучке, я бы не стала ничего организовывать.... Обидятся они видите ли! Да и фиг с ними
Старый 20-01-2009, 00:22     #7
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Встречали муж,мама и свёкор со свекровью. Обмывали с народом через три недели когда мелкого зарегестрировали в доме малютки
Старый 20-01-2009, 00:25     #8
mamulechka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, пр.Энтузиастов
Сообщения: 101
mamulechka отсутствует


Нас с первым сынишкой встречал только муж. И никаких празднований небыло. Мы живем с его родителями. Вечером чай с тортиком попили (правда мне тортика было нельзя). А через недельку съездили к моим родителям и там скромненько по домашнему отметили.
Со вторым встречали муж, мама и свекровь. Опять же без гостей скромненько посидели и через часик все разошлись.
Лично мое мнение ненужно громких встреч. Во-первых чем больше народу, тем больше всяких микроб, инфекций и т.д. и т.п. Маме после РД нужно отдыхать больше. Да и к тому же накроют стол, а мамочка будет облизываться? На грудном вскармливании первые месяцы диета нужна, а не обжираловка.
Старый 20-01-2009, 00:30     #9
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Встречал только папа, да и то не встречал, а вместе выписывались, оба раза. Мне этот банкет совершенно не нужен был, не до этого. Секровь пообижалась, конечно, но ей свекр мозги прочистил. За что ему респект! Обмывали и старшего и младшего уже через несколько месяцев после крестин.
Старый 20-01-2009, 14:36     #10
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Встречал только наш папуля, после родов никого кроме него и видеть особо не хотелось Никаких застолий не устраивали, кроме нас с мужем это никто приготовить не мог, а у нас и так забот хватало Некоторые родственники очень обижались.Меня например посторонние люди первые месяцы очень напрягали. Они типа приходят помочь, а получается как всегда. Причём некоторым не объяснишь, что они не в зоопарке, и ребёнок не переходящее красное знамя, приходилось как церберу следить А ещё было тяжело до людей донести, что выпив и покурив в коридоре не идут целовать спящего малыша в сладенький носик. Для нас лучшими гостями были знакомые семейные пары, у которых свои маленькие детки, понимают все трудности и общие интересы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.