Геморрой после родов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 20:11     #1
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


Всем доброго времени суток!
Поделитесь опытом, наверняка у кого-нибудь есть такая же проблема...После родов открылся ЖУТКИЙ геморрой! С ужасом каждый раз иду в туалет и с плачем оттуда выхожу((( Лечу гепотромбином и мазью Флеменга - но как-то результатов пока мало...Пью всякие линексы, эубикор и прочие препараты, чтоб избежать запоров - иначе вобще труба...
Чем эту гадость еще можно лечить? И есть ли шанс избавиться от него или это теперь так всю жизнь мучаться обострениями??
Старый 17-01-2009, 20:16
ответ для marsu на сообщение "Геморрой после родов"
    #2
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


проктолог - вот кто поможет.
Старый 17-01-2009, 20:18     #3
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
проктолог - вот кто поможет.
Я обязательно собираюсь посетить этого специалиста (совет космического масштаба, уж извините), но сейчас надо сначала восстановиться после родов (так в роддоме сказали)...Подождать хотя бы, чтобы швы зажили...Просто сейчас хотелось бы как-нибудь облегчить свое существование)
Старый 17-01-2009, 20:54
ответ для marsu на сообщение "Геморрой после родов"
    #4
Enotishka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 50
Enotishka отсутствует


Можно делать клизму через день , тогда не так больно - вреда организму ноль. Свечи с глицерином - тоже вещь безвредная, но есть смысл вставить свечку и потерпеть минут 30, тогда дело пойдет легче Вроде еще можно свечи проктогливенол - но это лучше у врача уточнить. Дюфалак в сиропе точно можно, даже длительное время принимать. А насчет обострений - у меня после родов прошло 8 лет и так до конца избавиться не удалось, к сожалению.
Старый 17-01-2009, 21:20
ответ для marsu на сообщение "Геморрой после родов"
    #5
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Мне помогла мазь Ультрапрокт!! и пара сеансов физиотерапии..
Старый 17-01-2009, 22:01
ответ для marsu на сообщение "Геморрой после родов"
    #6
Vereska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Байконурская
Сообщения: 86
Vereska отсутствует


Мне лучше помагала мазь Релиф, чем Флеменга. У меня был внешний г., так что я прикладывала тампоны с большим количеством мази. От Дюфалфка у меня заболел живот, а потом последовала бурная реакция (несколько раз бегала в туалет...), а потом животик заболел у дочки (хотя я выпила минимальную дозу). Так что пробуйте аккуратно.
Старый 17-01-2009, 22:05
ответ для marsu на сообщение "Геморрой после родов"
    #7
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Я делала все необходимые анализы у проктолога, энтероскопию, гастроскопию. Я бы на Вашем месте не только подождала ходить к специалисту, пока все не заживет, но и пока грудью не кончите кормить. Правда, может, это только у меня такие воспоминания, т.к. чтобы все анализы сделать, пришлось в больницу лечь. Иначе бесплатно было никак.
Старый 17-01-2009, 22:06     #8
littleanna
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 106
littleanna отсутствует


Я использовала в комплексе свечи релиф и детралекс(это таблетки, правда не знаю можно ли их употреблять при беременности и лактации). С таблетками отек быстрее сходит.
Старый 17-01-2009, 22:13
ответ для marsu на сообщение "Геморрой после родов"
    #9
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Помогает еще холодное к узелкам прикладывать, даже есть такое приспособление специальное, но не помню, как называется, типа "крион". Читала совет: от резиновой перчатки палец отрезать, положить туда лед и прикладывать к узелкам.
Старый 17-01-2009, 22:29
ответ для marsu на сообщение "Геморрой после родов"
    #10
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


после обеих беременностей мучалась этим безобразием... спасалась релифом адванс... потом все проходило





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.