ребёнок хочет моей смерти - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 01:11     #1
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


Старшему 12,детская абсансная эпилепсия,на терапии 7 лет,сейчас остался только ламиктал.Ездим к Болдыревой,отменили депакин год назад.Диагноз не афишируем-было принято такое решение.Пока об армии речи нет,мы и не афишируем,чтоб не списывалось всё на болезнь.Характер не простой(а у кого он простой?),добавились подростковые дела,и жизнь превращается в какую-то борьбу
Последнее время агрессия по любому поводу.Разговаривать спокойно,вежливо просто не может.Всё с вызовом,с хамством.Без родителей,даже в присутствии других взрослых -мат-перемат(соседи говорят:"Если б тебя не знали,решили бы, ребёнок, заброшенный родителями").Но что меня реально расстраивает-"Я тебя ненавижу...Быстрей бы вы с отцом умерли...Вы все меня достали,когда только вы сдохните...Тебе жить 10 лет -я отвечаю...Вырасту-будешь умирать,просить о помощи,не помогу..." Я сначала пару раз отшутилась,потом стала объяснять,разговаривать,что смерти желать человеку,тем более родителям,нельзя,что обижаешь родителей,кот всё для тебя,что могут делают и тп.Глухо...в глазах ненависть...Сегодня влепила пощёчину-после слов,что 10 лет осталось...Повод для таких слов-проверка дом.задания,например,начинает орать,что он мне ничего не будет показывать,найденные ошибки не будет исправлять и тп...
И понять не могу-это пубертат?наши семейные взаимотношения?эпилепсия?
Вечером с мужем сядем,разговариваеем, -и смеется иногда:"Любимая песня -я плохая мать"Он считает,что вот такой он у нас...козлик...и всё тут...я ищу свои-наши ошибки в воспитании...
Я несдержанная,могу вспылить,но,говорят,отзывчивая,соседям помогаю и как доктор(я взрослый доктор,пока с мелким сижу дома),и материально-это к тому,что в помощи не отказываю...С родителями отношения сложные,но когда мать загремела в б-цу,приехала к ней навещать со всеми детьми(их трое); и ему говорю:"Как меня мама ни обижала-смерти я ей никогда не желала".С мужем отношения-тттчнс-он моя единств. поддержка,мы с ним единомышленники,любовники-всё;бывает, ругаемся при детях,но редко,т.е. между нами скандалов -то нет...
Не понимаю...к психологу идти?Или это всё "нормально",этапы взросления на фоне болезни?И многие через это проходят?...
Боюсь услышать за спиной:"Нарожали тут"... и иногда думаю:"И вправду,нарожали"
Старый 23-09-2008, 01:34
ответ для з.рыбка на сообщение "ребёнок хочет моей смерти"
    #2
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


а это не могут быть проявления дисфории,которые бывают у эпилептиков? Может, тут подлечить надо? Вы у врача не спрашивали?
Старый 23-09-2008, 08:01
ответ для з.рыбка на сообщение "ребёнок хочет моей смерти"
    #3
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


может быть это все таки проявление болезни? ведь не зря эпилепсию изучают в разделе "психиатрия". мне кажется надо идти не к психологу, а к психиатру.

вам терпения и сил.
Старый 23-09-2008, 10:10
ответ для з.рыбка на сообщение "ребёнок хочет моей смерти"
    #4
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Ох, тяжелая ситуация.
Я согласна с девочками, что это какое-то проявление болезни, не может ребенок в такой семье, как Ваша (судя по рассказу) просто так быть агрессивным.
В любом случае, по-моему, надо обращаться к врачу и не оставлять это дело так.
Мне трудно судить, мой ребенок еще маловат, но так по ощущениям, я бы пошла к врачам СРОЧНО.
Удачи Вам и терпения.
Старый 23-09-2008, 10:13
ответ для з.рыбка на сообщение "ребёнок хочет моей смерти"
    #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Нас тоже пугают пубертатом... Сказали, что надо настроить себя на неулептил в этот период... Сейчас нам его не выписали, а вот потом сказали, что очень даже возможно...

Я представляю, как вам трудно и сложно...

А как сын реагирует на ласку, на объятья? В ы часто ему уделяете внимания в плане любви к нему, обнят, погладтить, поцеловтаь, похвалить ? Или это просто не возможно, он не дает сделать?
Старый 23-09-2008, 12:07
ответ для з.рыбка на сообщение "ребёнок хочет моей смерти"
    #6
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Нас психиатр пугает пубертатом. У нас свои проблемы, но мы в группе риска по эпилепсии.
Она в красках описывала вот такое поведение как вполне вероятное и очень частое явление при вступлении в пубертат у таких детей. "Мы не должны этого допустить"(с).Так что я бы начала с психиатра.
http://md.openet.ru/index.php?option...309&Itemid=146
http://formen.narod.ru/psihiatria_epilepsia_kpn.htm
http://www.consilium-medicum.com/med...07_02/16.shtml
http://www.psyche.net.ua/index.php?n...article&sid=33
Старый 23-09-2008, 12:15
ответ для з.рыбка на сообщение "ребёнок хочет моей смерти"
    #7
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


А у нас обратное.. Тож 13 лет хамство, агрессия, не в такой конечно степени, но все же. Потом обморок, анализы и теперь нас к эпилептологу направили. Вот теперь и думаю - может в этом причина такого поведения? А проблемы те же - орем, "не хочу-небуду, мне надоело, всем все можно - мне ничего нельзя".. Вообще подруги мне и не про такое рассказывали про своих относительно здоровых детишек. Пока считала все издержками переходного возраста.
Старый 23-09-2008, 13:07     #8
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от О.Гонек Посмотреть сообщение
Нас психиатр пугает пубертатом. У нас свои проблемы, но мы в группе риска по эпилепсии.
Она в красках описывала вот такое поведение как вполне вероятное и очень частое явление при вступлении в пубертат у таких детей. "Мы не должны этого допустить"(с).Так что я бы начала с психиатра.
http://md.openet.ru/index.php?option...309&Itemid=146
http://formen.narod.ru/psihiatria_epilepsia_kpn.htm
http://www.consilium-medicum.com/med...07_02/16.shtml
http://www.psyche.net.ua/index.php?n...article&sid=33
решила начать бояться. Мой ведь тоже в группе риска по эпилепсии.
Дисфории-то явные.
Чего делать-то? По ЭЭГ явной эпилепсии нет
Старый 23-09-2008, 15:53
ответ для з.рыбка на сообщение "ребёнок хочет моей смерти"
    #9
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Ну и у нас на дневной очаги не выявлены.
Но группа риска есть, ЭЭГ нехорошая. Да и анамнез, сама понимаешь Я все на ЭЭГ сна собираюсь- психиатр настоятельно рекомендует, потому что у нее такие пациенты есть- дневная хорошая, а во сне- ужОс. Но до сих пор так и не собралась.

Вобщем, я пока дышу ровно и надеюсь на лучшее Думаю, проскочим Если что-нибудь серьезное не подтолкнет.
Хотя у племянника мужа в подростковом возрасте эпилепсия как раз и вылезла...


автору сорри за офф
Старый 23-09-2008, 16:52
ответ для з.рыбка на сообщение "ребёнок хочет моей смерти"
    #10
strizh
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 192
strizh отсутствует


А я думаю это все нельзя списывать на болезнь.Мой старший с проблемами но без ЭПИ, 13 лет-уже вполне оформившийся юноша, когда ушел отец стал ужасно скандалить, матом конечно не ругался, но был период, когда я думала, все еще пару воплей и он вообще уйдет из дома.ЛЮБОВЬ+ЛЮБОВЬ И ЕЩЕ РАЗ ЛЮБОВЬ!!!!.Сейчас стало лучше, конечно спускать оскорбления нельзя, я тоже и пощечины отвещивала и тапком била, но только чтоб снять истерку.Он проверяет вас, все подростки так, кто больше,кто меньше.Недавно прочитала оч. хорошую книгу, советую-- Ю.Б.Гиппенрейтер Общаться с ребенком.Как? Это московский профессор.почитайте!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.