Мы ВЕРИМ в хорошее, чудо случится, и мамин малыш непременно РОДИТСЯ!!! - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:37     #991
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Так, покупаешь крапиву (только не в пакетиках, она хреновая) и завариваешь примерно 5 столовых ложек на литр воды. Я завариваю на ночь, если утром голову мыть. Моешь шампунем, потом опаласкиваешь горячим отваром (процедить предварительно не забудь) и закутываешь в полотенце (его потом не отстираешь, так что бери хреновенькое), минут 5-10 походила и можно голову сушить. То есть, крапиву не смывать И так раза 2 в неделю. Через месяц ни одной волосины не упадет
Т.е. каждый раз делать свежий отвар? А на короткие волосы тоже литр брать или можно поменьше?
У меня просто тоже после родов волосы полезли.... страсть!
Старый 02-04-2009, 13:40     #992
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
ааа! просекла.....где бы термос раздобыть?
Ну если нет термоса, не беда. Заварить можно и в банке и в чайнике запварочном. Просто потом разбавить еще водой. Можно с вечера в чайнике заварить, а утром кипятком разбавить и как раз будет горячо.
Старый 02-04-2009, 13:42     #993
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
Т.е. каждый раз делать свежий отвар? А на короткие волосы тоже литр брать или можно поменьше?
У меня просто тоже после родов волосы полезли.... страсть!
Ну я ж примерно говорю. Я на глаз посыплю крапивы в термос, кипятком завариваю и просто ополаскиваю. И на любую свою длину у меня всегда один и тот же термос И отвар, конечно, свежий. Тот же весь ополоснешь на голову.
А! Шампунь только смыть не забудьте, а то вдруг я что не так объясняю
Старый 02-04-2009, 13:46     #994
Ксюшок
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: С-Петербург, ул.Димитрова
Сообщения: 403
Ксюшок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
у меня тоже лезли с дикой силой, клоками вываливались...пила витамины, кисломолочку, масло оливковое по столовой ложке в день, витаминки витрум для волос и ногтей
Спасибки, сегодня за витаминками пойду !
Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Так, покупаешь крапиву (только не в пакетиках, она хреновая) и завариваешь примерно 5 столовых ложек на литр воды. Я завариваю на ночь, если утром голову мыть. Моешь шампунем, потом опаласкиваешь горячим отваром (процедить предварительно не забудь) и закутываешь в полотенце (его потом не отстираешь, так что бери хреновенькое), минут 5-10 походила и можно голову сушить. То есть, крапиву не смывать И так раза 2 в неделю. Через месяц ни одной волосины не упадет
У меня как раз крапива сушенная из деревни есть, нужно попробывать !
Старый 02-04-2009, 13:56     #995
Ксюшок
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: С-Петербург, ул.Димитрова
Сообщения: 403
Ксюшок отсутствует


А что бы полотенце не пачкать,можно шамочку для дуща обеть или целофановый пакет на голову,а потом полотенце, я так делала когда репейным маслом мазала, хорошо греет !
Старый 02-04-2009, 13:57     #996
очень жду
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: C-Пб
Сообщения: 1 323
очень жду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшок Посмотреть сообщение
Привет девочки ! Девочки, что делать у меня волосы сыпяться,уже все квартира в волосах, в ванну вообще иду со слезами ! Правельно мне сестра говорила,подожди не полезли после родав,полезут месяца через три !
Витамины!
Старый 02-04-2009, 13:59     #997
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшок Посмотреть сообщение
А что бы полотенце не пачкать,можно шамочку для дуща обеть или целофановый пакет на голову,а потом полотенце, я так делала когда репейным маслом мазала, хорошо греет !
Ну я их еще сушу попутно в полотенце, поэтому специально взяла старое махровое, которым уже так не вытираюсь. И оно у меня только для крапивы используется.
Старый 02-04-2009, 14:00
ответ для очень жду на сообщение "Витамины!"
    #998
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
Витамины!
Кстати, я витамины года 3 ем, они мне вообще не помогают Волосы лезут, ногти слоятся. Поэтому спасаюсь народным средствами. Вот еще б с ногтями что придумать, чтоб выросли
Старый 02-04-2009, 14:01     #999
очень жду
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: C-Пб
Сообщения: 1 323
очень жду отсутствует


Что то я сегодня расчихалась....не заболеть бы....
Наташи (удача)что то долго нет....
Уже соскучилась по ней.
Старый 02-04-2009, 14:03     #1000
очень жду
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: C-Пб
Сообщения: 1 323
очень жду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Кстати, я витамины года 3 ем, они мне вообще не помогают Волосы лезут, ногти слоятся. Поэтому спасаюсь народным средствами. Вот еще б с ногтями что придумать, чтоб выросли
Может просто они тебе не подходят,витамины тож не так просто выбрать....выбор огромный,а какие подходят ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.