Первоклашки - 2010 Приморский р-н! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:18     #111
vera2779
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
vera2779 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
А скажите мне, 48ая - это действительно ужас-ужас-ужас или нет?
Мы речевые, до нормального уровня вытянемся к школе, но языковая нагрузка в 1 классе нам, мягко говоря, не рекомендована. А вот логопед хороший в школе для подстраховки - очень даже.
Вот я и думаю, куда в районе м. Пинерская (а мы у самого метро) можно податься.

Про 48шк. смотрите в разделе младшие школьники там дана раскладка по районам.Ищите приморский и читаете. а так сейчас там учится дочка у подруги перевели ее туда из 58шк. так довольны(10 кл.).с про начальную школу отзывы не очень.
Старый 13-03-2009, 16:23     #112
vera2779
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
vera2779 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария1607 Посмотреть сообщение
А там учат только английский?
Дело в том, что дети - погодки и пойдут в школу друг за другом. Сын - явный технарь, а дочка проявляет интерес к иностранным языкам! Вот и хочется, чтобы в школе был мат класс и класс языковой (со вторым желательно языком)

Скажите пожалуйста в чем выражается увлечение дочери иностранными языками? Нам английский дают в школе.дочке нравится.считать умеет.примеры при помощи палочек решает. как определить к чему у ребенка склонность?
Старый 13-03-2009, 16:31     #113
Мария1607
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр., пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 179
Мария1607 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vera2779 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста в чем выражается увлечение дочери иностранными языками? Нам английский дают в школе.дочке нравится.считать умеет.примеры при помощи палочек решает. как определить к чему у ребенка склонность?
Она ещё маленькая. Но когда с ней занимаешься математикой, то интереса в глазах - ноль. Она выполняет предложенные задания, только чтобы мама не расстраивалась. Я сама по работе с языками связана, её пока не учу, но она очень просит. Слышит иностранную речь, что-то повторяет, спрашивает. С сыном занимаюсь английским, она стоит под дверью и слушает, и когда сын тупит, то она тут как тут. Но повторяю - языком с ней никто ещё не занимался, считаю, что ещё рановато.
А сын наоборот - может с утра до ночи играть в Лего и просит, чтобы с ним хоть кто-нибудь математикой позанимался!
Старый 13-03-2009, 17:20     #114
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария1607 Посмотреть сообщение
Но повторяю - языком с ней никто ещё не занимался, считаю, что ещё рановато.
Но, думаю, что скоро уже можно будет заниматься Меня в возрасте 3,9 лет отдали в английскую группу Было интересно, а уж как в школе пригодилось
Прошу прощения за ОФФ!
Старый 13-03-2009, 17:30
ответ для Womba на сообщение "Первоклашки - 2010 Приморский р-н!"
    #115
Мария1607
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр., пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 179
Мария1607 отсутствует


Возвращаюсь к теме: где есть нормальная школа с разделением на математические и языковые классы?
Старый 13-03-2009, 18:58     #116
vera2779
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
vera2779 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария1607 Посмотреть сообщение
Она ещё маленькая. Но когда с ней занимаешься математикой, то интереса в глазах - ноль. Она выполняет предложенные задания, только чтобы мама не расстраивалась. Я сама по работе с языками связана, её пока не учу, но она очень просит. Слышит иностранную речь, что-то повторяет, спрашивает. С сыном занимаюсь английским, она стоит под дверью и слушает, и когда сын тупит, то она тут как тут. Но повторяю - языком с ней никто ещё не занимался, считаю, что ещё рановато.
А сын наоборот - может с утра до ночи играть в Лего и просит, чтобы с ним хоть кто-нибудь математикой позанимался!

В таком случае я ничего не понимаю в своем ребенке, и считать интересно и английский интересен. Или же я просто не обьективна.
Старый 13-03-2009, 19:28     #117
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария1607 Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к теме: где есть нормальная школа с разделением на математические и языковые классы?
Не знаю насколько НОРМАЛЬНАЯ школа 45-ая... Но в ней есть разделение на математиков и просто обычные классы после 7 класса, а с прошлого года обучение 5-тиклашек (еще без разделения на классы) ведется по каким-то особенным углубленным учебникам математики (они выпущены небольшим тиражом именно для углубленного изучения математики), кто тянет мат. программу переводят в мат. класс в 7 классе (или 8-ом, точно не помню). Ну язык там обычный-англ, что в мат. классе, что в обычном, без всяких супер углублений.

Языковая 43 лингвистическая- разделение сразу на обычный класс с англ. языком и лингвист. класс, где 3 языка (в началке испанс+англ), в средней школе прибавляется французский.



Это район Коменданы-Пионерская.
Старый 14-03-2009, 19:29
ответ для Womba на сообщение "Первоклашки - 2010 Приморский р-н!"
    #118
Lanka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 117
Lanka отсутствует


Всем привет! Сыну в 2010 будет 7,6. Я пока не задумывалась, но вижу, что зря. Живем на Комендантском, 22. Рядом 40 и 38 школа - во дворах, чтобы дорогу не переходить... Кто-нибудь туда собирается?
Старый 14-03-2009, 20:06
ответ для Womba на сообщение "Первоклашки - 2010 Приморский р-н!"
    #119
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
Но чую, что нам только частная школа светит - прививок нет - медотводы. Со скандалом и разборками тоже ребенка не хочется устраивать, чтоб не отразилось потом на отношении к нему.
Да ладно, сейчас такой огромный поток детей без прививок. И не то что по медотводу - а и просто по желанию родителей. В школах уже привыкли, как мне показалось, и не терзают.

Цитата:
Сообщение от neva318 Посмотреть сообщение
Приветики! мы тоже планируем в 2010 в школу, сыну будет 7, 2, расскажите что нить про 598 школу, она у нас прямо рядышком будет (пока мы вообще даже в другом городе , но поняла что к школе надо готовиться заранее)
Обычная школа. Ничего выдающегося, но и криминального тоже ничего.


Цитата:
Сообщение от МАСЯХА Посмотреть сообщение
Извините, а есть такие кто выбирает между 116, 631 и 53? Мы в районе Черной речки живем. Или мне в отдельный топ надо?
Из этих - я за 116 однозначно
Старый 14-03-2009, 20:52     #120
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Из этих - я за 116 однозначно
Интересно, почему однозначно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.