йоркоманы - сюда! - Страница 310 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 20:31     #3091
Golden Dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 929
Golden Dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
да я свою мою, причесываю, лапки подстригаю, а вот уши у меня ну совсем не получается ВОт и решила перед выставкой подстраховаться, чтобы песю не изуродовать....
А вы часто в выставках участвуете?
Старый 26-03-2008, 20:40     #3092
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
А вы часто в выставках участвуете?
мы идем в первый раз и думаю, что в последний... некогда нам выставочную собачку выращивать...
Старый 27-03-2008, 08:43     #3093
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


Цитата:
Сообщение от siren Посмотреть сообщение
девушки,подскажите-где достать выстав-й столик,на котором йорка причесывать.Сходили на выставку-без него не удобно! Обяз-но будем брать складн.стулья.
Ни у кого разве нет такого столика? А про салоны-ужас-ужас!
Старый 27-03-2008, 08:46     #3094
Golden Dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 929
Golden Dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от siren Посмотреть сообщение
Ни у кого разве нет такого столика? А про салоны-ужас-ужас!
Обычно такие столикина выставках продаются
Старый 27-03-2008, 10:52
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #3095
zoosalon
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4
zoosalon отсутствует


Я после прочитанных мнений о салонах просто боюсь туда собаку вести.
Вот например:
Цитата:
За последние время я часто слышу не лестные отзывы о салонах для собак... И первое, что у меня спрашивают собаководы - присутствую ли я вместе с малышом на стрижке? Естественно нет... Потому как, на мои попытки прорваться к малышу, мне тактично и не очень объяснили, что в присутствии хозяина собаки ведут себя непослушно и мне лучше приехать за ним позже... Тогда я и подумать не могла - по каким причинам они так отказывают! Оказывается, как мне потом объяснила заводчица и абсолютно посторонние люди, с которыми встречаюсь на улице, такие же собаководы, слово за слово разговор заходит о стрижках и т.д. многие(!!!) говорят тоже самое - собак там КОЛЯТ (!!!!!!!!). при чем таким препаратом, который дает возможность мастерам без особых нервов и неудобств подстричь собачку, выдернуть ушки, почистить зубки....
......
Хочу этим сообщением предупредить всех, о тех опасностях, которые ожидают наших любимых питомцев....Будьте осторожны и не оставляйте своих любимцев наедине с посторонними людьми!!!!!!!!!!!!!

И это далеко не единичное такое мнение





Прочитал этот пост.
Сначала смеялся, потом стало грустно...
Девушки! Ну вроде взрослые люди тут собрались, а всерьёз воспринимаете такую ерунду...

Я - администратор зоосалона на 6-й Советской ( www.zoosalon.spb.ru ) и хочу немного прояснить столь мрачную картину, нарисованную этим оратором.

Прежде всего с полной ответственностью заявляю, что в нашем салоне НИКОГДА НИ ЧЕГО не колят собачке
ни с ведома ни без ведома хозяев. Нет, у нас конечно есть аптечка первой помощи и почти все мастера с ветеринарным образованием, и пару раз за всё время сущестование салона, к сожалению их знания пришлось применить - когда старой собачке в процессе стрижки стало плохо с сердцем, ей срочно сделали укол сердечного препарата (сульфокамфокаин), чем спасли её от развития сердечного приступа. Но наркоз или какой либо транквилизатор - НИКОГДА!!!

Тому есть много причин и я перечислю некоторые из них:

Во-первых, для того чтоб сделать собачке красивую стрижку, она должна стоять относительно ровно, желательно в выставочной стойке. В случае применения какого-либо транквилизатора собака скорее всего заснёт или будет постоянно ложиться (я много имел дело с ветеринарнымим клиниками и видел как это происходит)

Во-вторых, любой транквилизатор может быть опасен для здоровья (а иногда и для жизни) животного в случае наличия у последнего ряда заболеваний. Например у некоторого количества животных транквилизатор вызывает анафилактический шок (резкая аллергическая реакция на препарат), и в этом случае спасти питомца можно только применив экстренную ветеринарную помощь в стационаре. Теперь я спрошу вас, дорогие читатели, думаете парикмахер станет брать на себя ответственность за жизнь вашего любимца?

В-третьих после применения транквилизатора его действие сохраняется в течении дня. То есть собачка после стрижки не выбежит к вам и не начнёт ласкаться, она будет вялая и сонная до вечера, возможна тошнота и рвота. Думаете хозяин не заметит такого состояния своей собачки?

И последний (но не в последнюю очередь) аргумент. Уважаемые владельцы собачек, зайдите к нам в салон, просто поговорите с мастерами. Распросите их подробно о процессе стрижки, расскажите о своих страхах. Вы увидите, что зоопарикмахеры - это не просто люди с улицы, они не случайно стали заниматься этим делом. Зоопарикмахеры - это прежде всего люди увлечённые животными, почти всегда у них самих есть дома собачка.
Неужели вы можете представить мастера этаким двуликим монстром, который ласково разговаривает с вашим питомцем при вас, а уйдя в рабочее помещение сразу меняется, начинает бить бедную собачку, колоть ей наркоз и издеваться над ней всеми возможными способами? Да где же найти столько хороших мастеров, но плохих людей? ))).

По остальным пунктам обвинения у меня тоже есть что сказать.
Вы говорите собачку простужают? Как это можно сделать, помыв её тёплой водой и высушив тёплым феном? Для этого нужно оставить мокрую собаку на сквозняке (где? с какой целью?). На самом деле мастеру вобще запрещено во время стрижки оставить собачку без присмотра даже на минуту. Если нужно выйти простите в туалет, то мастер попросит помощника постоять рядом с собачкой, чтоб та ни дай бог не спрыгнула со стола и не повредила лапку.
Вы говорите собачку бьют? А зачем? Чтоб она хорошо себя вела? Но собачка, которую ударили, даже несильно, не будет хорошо стоять, она будет бояться, прижиматься к столу, пытаться вырваться и убежать. настоящий профессионал не станет бить собачку. У опытных кинологов есть свои методы общения с собакой. Адекватную собачку достаточно взять одной рукой под пах, а второй под шею и поставить в стойку (как на выставке). Шея и пах - это для собак зоны особой ответственности, наиболее беззащитные места, и человек, взявший собачку именно так, объясняет ей (на её языке), что он тут сильнее и его нужно слушаться. Обычно собачка сразу меняет поведение и становиться послушной.
Бывают конечно и исключения - это собачки, с которыми неправильно обращались в период становления характера (до года), совершенно не воспитывали и позволяли делать абсолютно всё. Тут нужно сделать небольшое отступление и рассказать в двух словах о модели поведения, характерной для всех собак. Любая собака (в отличии например от кошки) - это животное стайное и каждый щенок, независимо от того растёт ли он в лесу в волчьем логове или дома в семье, всилу своих врождённых инстинктов всегда стремиться утвердить своё положение в стае и по возможности занять в её иерархии максимально высокую ступень. Точно так и ваш маленький пушистый любимец подростая пытается определиться, кто же он в этой стае, кого он тут должен слушаться, а кто должен слушаться его. И пусть вас не обманывает его милый и беззащитный вид. По сути это маленький волчёнок и ваша задача объяснить и показать ему его место в вашей семье (стае). Эту задачу совершенно необходимо решить до наступления полового созревания вашего питомца, то есть до года. Я не смогу в двух словах научить вас воспитывать собаку, это задача дрессировщика. Скажу только, что если вы помогли щенку правильно определиться с местом в вашей стае, то в дальнейшем вы не будете иметь с ним ни каких проблем воспитательного характера. Вы всегда сможете играть с ним, спать на одной кровати, есть из одной тарелки, но и всегда, в случае необходимости, сможете приказать ему перестать безобразничать, пойти на своё место или делать то, что необходимо в данный момент. Если же в воспитании щенка до года были допущены существенные пробелы, то в дальнейшем вам будет очень трудно общаться со своим четвероногим другом. Он конечно будет с вами играть когда захочет этого, будет спать с вами на одной кровати если захочет этого и будет делать ещё много того что захочет делать. Но вот запретить что-либо или заставить собачку делать чтото необходимое в данный момент (например дать себя подстричь) будет очень сложно.
Возвращаясь к рассказу о салоне, я хотел сказать что как раз с такими собачками и бывают иногда проблемы у парикмахера. Если собачка не даёт хозяину ни расчёсываться ни делать другие процецуры не слишком приятные для неё, то хозяин обычно оставляет её в покое закрепляя тем самым порочную модель поведения (покусалась, вырвалась, отпустили). Именно так собачка и ведёт себя в салоне, она кусается, вырывается иногда даже писает и какает при попытке её подержать. Но и в этом случае бить собачку совершенно бесполезно, это приведёт только к истерике животного и работать с ней станет совершенно невозможно. Таких собачек мы просто отдаём хозяевам с формулировкой "извините, не справились" (чем кстати навлекаем на себя обвинения в непрофессионализме и неумении найти общий язык с животным, хотя этот общий язык нужно было искать самим хозяевам и много раньше...).

И последний вопрос - почему мы просим хозяина подождать в холле, вне зоны видимости питомца? Вовсе не для того, чтоб сделать ему какойто мифический укол транквилизатора или жестоко избить. Всё дело в том, что для собачки все парикмахерские процедуры конечно совсем не по душе, ей не нравиться когда её сушат феном, чешут расчёской, стригут когти и шерсть между пальчиков. Но что делать? Ведь это необходимо и собачка смиряется со своим положением и терпит это безобразие полтора-два часа. Но совсем другое дело если рядом хозяин! Он же защитник! Он всегда поможет! И вот собачка все два часа пытается найти поддержку у своего хозяина, она всё время смотрит на него, поворачивая голову в его сторну, она пытается тянуться к хозяину. Некоторые собачки, как настоящие актёры, начинают скулить, визжать, плакать, показывая как им тут больно и плохо. Хозяева часто верят этой игре и просят (или требуют) обращаться с собачкой нежнее, не брать её за лапку именно таким образом, не держать её так сильно, не стричь ей там или сям..... Всё это не только осложняет работу мастера, но и может затянуть стрижку на лишний час-два. Только эти соображения и заставляют просить хозяина оставить своего питомца. Каждый хозяин должен выбрать для своего друга парикмахера и доверять ему, не мешая работе профессионала.

Вот и всё что я хотел сказать.
С удовольствием отвечу на любые вопросы по телефону (812)716-41-43 или по электроннй почте mail@zoosalon.spb.ru или по ICQ 277902408.
С уважением, администратор зоосалона, Андросов Сергей.
Старый 27-03-2008, 12:56
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #3096
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Сергей,Спасибо за столь обширный комментарий. НО, если Вам интересно мнение, то чувство оно оставило двоякое. С одной строны, очень приятно что салон дорожит своей репутацией, а с другой - неужто у вас недостаток в клиентуре, что вы комментируете не относящиеся напрямую к вашему салону комментарии.
Просто стало интересновы ведь получается специально зарегистрировались, чтобы ответить нам. Если бы вы тут с нами общались до этого комментария, лично я бы восприняла бы это по другому.
Старый 27-03-2008, 13:38     #3097
NUSоля
Элита
 
Профиль NUSоля
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино О.Дундича 39-1- около Диагностического центра
Сообщения: 1 491
NUSоля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стильная Штучка Посмотреть сообщение

Просто стало интересновы ведь получается специально зарегистрировались, чтобы ответить нам. Если бы вы тут с нами общались до этого комментария, лично я бы восприняла бы это по другому.
Обратите внимание, что зарегистрирован он в феврале, а сейчас конец марта, т.ч не специально.
Просто к слову.
Старый 27-03-2008, 14:09     #3098
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стильная Штучка Посмотреть сообщение
Андрей,Спасибо за столь обширный комментарий. НО, если Вам интересно мнение, то чувство оно оставило двоякое. С одной строны, очень приятно что салон дорожит своей репутацией, а с другой - неужто у вас недостаток в клиентуре, что вы комментируете не относящиеся напрямую к вашему салону комментарии.
Почему не относятся, именно этот салон мы и обсуждали, Аня вон даже с записи после всего услышанного снялась.
Старый 27-03-2008, 14:10     #3099
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Сергей, спасибо Вам большое за комментарий.
для меня например он был очень важен.
я стригусь у вас, очень доверяю Наталье и поэтому этот комментарий был для меня очень важен.
спасибо еще раз большое.
Старый 27-03-2008, 14:12     #3100
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nus Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что зарегистрирован он в феврале, а сейчас конец марта, т.ч не специально.
Просто к слову.
Согласна, не корректна.
Но факт все равно, если б с нами общались и раньше, тем более что молодому человеку есть много чего интересного нам рассказать и посоветовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.