ребенок стал писаться - 3 года! Что делать? кто-нид., сталкивался с этой проблемой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 20:19     #1
Liubasha
Элита
 
Профиль Liubasha
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 224
Liubasha отсутствует


У меня сынишка 3 года и почти месяц...К слову сказать, что год этой проблемы у нас не стояло! Ребенок уже с 1,8 спал без одноразовых трусиков ночью, не говоря о том, что на дневной сон и пописы мы забыли, когда были..
В последнее время творится что-то странное. началось первый раз зимой, я так думаю из-за перенесенного стресса.. неделю писался (только ночью) , но вроде бы потом закончилось.. И сейчас почти 2 недели схожу с ума.. почти каждую ночь, и не смотря на то, что мы ночью встаем на попис.. .. В садике днем описался уже 2 раза, в пятницу во сне, а сегодня не говорит при каких обстоятельствах, но мокрое судя по всему было все, т.к. ребенка с улицы(прогулки) забирала в одних тоненьких штанишках И воспитательница промолчала про этот инцидент, увидела только, когда домой приехали..
ой, наверное, сбивчиво.. но , надеюсь, кто-нид, сталкивался с похожей ситуацией
даже ума не приложу, к какому врачу обращаться и стоит ли вообще.. Физиология это , или психологические проблемы, или просто период такой.. Вообщем я в полном замешательстве!

Последний раз редактировалось Liubasha, 19-05-2008 в 20:21. Причина: описки в оглавлении
Старый 19-05-2008, 20:35     #2
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Это стресс... у нас было по чуть-чуть писался, когда в сад пошел. Воспитатель внимательно отнеслась - следила, чтобы комфортно чувствовал себя ребенок, предлагала сходить в туалет лишний раз. Прошло... в энурез не переросло.
Наверно, какие-то психологические трудности у вашего малыша... я бы на это внимание обратила. Пройдет, все это пройдет!
Старый 19-05-2008, 20:37     #3
Liubasha
Элита
 
Профиль Liubasha
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 224
Liubasha отсутствует


А как ? не подскажите ? может к психологу детскому обратиться?
У меня еще ослажняется тем, что мы пока еще плохо говорим.. вернее стали говорить много.. но не понятно.. будет ли это помехой для общения с врачем?
Ой, сколько у меня вопросов..
Старый 19-05-2008, 21:01     #4
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Нам невропатолог как раз и говорил, что ребенок плохо пользуется речью и из-за этого у него трудности - свои эмоции выразить не может словами и это как бы порождает стресс. Он у вас наверно, так много хочет рассказать, а получается непонятно, вот и стресс.
К психологу можно, даже очень хорошо было бы. Может быть, какую-то проблемку выявите, о которой не думали. Хорошему психологу не надо, чтобы ребенок говорил - по манере его поведения можно многое увидеть.

Ой, а еще я вспомнила, что может быть фимоз... может, конечно, случай не ваш. Тогда ребенку больно писать и он терпит-терпит, а потом раз...
Старый 19-05-2008, 21:02     #5
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Даже если есть проблема, важно, чтобы ребенок не переживал. Будет переживать, проблема перерастет в глобальную. Предложите снова трусики-памперсы, скажите, что будет сухо, чтобы не волновался. Отнеситесь ко всему спокойно и не заостряйте внимание. Предупредите воспитателя, что будете давать трусики, пусть в тихий час напоминает одеть. Тут уже тема была похожая: все сошлись во мнении, что холодно и ветрено, в домах холодно, в садах еще холоднее. Можно потеплее одевать ножки: брючки потеплее, носочки дополнительно, пижамку теплую. Если ребенок успокоится, то проблема быстро решится. Со всеми бывает, дело житейское! А вот если ребенок нервничать не прекратит, то с каждым разом будет сильнее утомляться, все крепче спать, чтобы отдохнуть, и чаще писаться, так как расслабляется во сне. И нервничать еще больше. И писаться еще чаще... Так что глубоко вздохните и расслабьтесь. В жизни куда больше настоящих неприятностей.
Старый 19-05-2008, 23:31     #6
polusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 332
polusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liubasha Посмотреть сообщение
У меня сынишка 3 года и почти месяц...К слову сказать, что год этой проблемы у нас не стояло! Ребенок уже с 1,8 спал без одноразовых трусиков ночью, не говоря о том, что на дневной сон и пописы мы забыли, когда были..
В последнее время творится что-то странное. началось первый раз зимой, я так думаю из-за перенесенного стресса.. неделю писался (только ночью) , но вроде бы потом закончилось.. И сейчас почти 2 недели схожу с ума.. почти каждую ночь, и не смотря на то, что мы ночью встаем на попис.. .. В садике днем описался уже 2 раза, в пятницу во сне, а сегодня не говорит при каких обстоятельствах, но мокрое судя по всему было все, т.к. ребенка с улицы(прогулки) забирала в одних тоненьких штанишках И воспитательница промолчала про этот инцидент, увидела только, когда домой приехали..
ой, наверное, сбивчиво.. но , надеюсь, кто-нид, сталкивался с похожей ситуацией
даже ума не приложу, к какому врачу обращаться и стоит ли вообще.. Физиология это , или психологические проблемы, или просто период такой.. Вообщем я в полном замешательстве!
И у нас сегодня в садике и дома конфуз случился со старшим. Главное, что он сам был не меньше нашего удивлен произошедшим. Сейчас же в садиках очень холодно, да и дома обогреватель в одной комнате греет. Я пока грешу только на прохладную погоду...
Старый 20-05-2008, 00:09     #7
Liubasha
Элита
 
Профиль Liubasha
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 224
Liubasha отсутствует


Мне что-то подсказывает, что причина выявляется, медленно но верно нашим проблемам.. дело в том, что ребятенка в садике обижает мальчик .. Он не однократно жаловался нам, я говорила с воспитателями.. сегодня деть описался, я так понимаю..от страха что ли.. рассказал, что этот мальчик в него бросил камушком (но сынуля может и преувеличить.. хотя за ним такого не водится..) попал песком в голову.. Это точно факт, потому, как ребенка я забирала, и обратила внимание, что вся шапочка и шея в песке.. на , что воспитательница заметила, что в песочнице играют и пачкаются.. Ну я не к этому..Деть и рассказал, что от неожиданности и описался прямо в штанишки.. испугался..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.