перевод в новый садик - стоит или нет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 23:16     #11
polusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 332
polusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Мы тоже сейчас переехали и пытаемся найти новый сад. Правда, все знают насколько это сейчас сложно. Люди уже на год вперед все места занимали, а тут мы ещё. Думаю, что более травматично для ребёнка будет каждое утро тащиться сонному в дет. сад. в общественном транспорте ( если машины нет), а потом обратно. Если разговор о нескольких остановках, то это ещё куда не шло,а если далеко.... А с машинной для родителей проблемы лишние. Уж лучше рядышком, если есть возможность.
+100
В этом году сами переводим старшего мальчика в другой сад поближе к дому. Уходим из хорошего садика тоже в очень приличный. Весной голова пухла от необходимости решения вопроса: переходить или нет? Всё-таки выбрали новый... Если честно, сами очень волнуемся...
Старый 20-05-2008, 00:38     #12
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Я ребенка в этом году перевела в другую группу (в марте), а для него это то же самое , что в другой сад , адаптация проходила в теч месяца, дети в таком возрасте очень внушаемы, я ему каждый день говорила , что там он найдет себе новых друзей и воспитатели замечательные..., а уж если после лета пойдете, так вообще врядли возникнут проблемы.
Старый 20-05-2008, 00:56     #13
Uann
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 1 111
Uann отсутствует


Мы отходили 2 года в ясли в одном саду, а потом перевелись в другой.
Сын очень легко все это перенес.
Так что все зависит от сада (какой лучше) и от расстояния. Ну и переводиться лучше после лета, если деть летом сад не посещает.
Старый 20-05-2008, 01:07     #14
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


У меня друзья весь этот год возили дочку в старый садик на машине, измучились. Но это была подготовительная группа, последняя. В конце, после зимы, они вообще стали возить ее только 2 дня в неделю, так как пробки и очень все устали, а надо в школу на подготовку было успеть. Возили только из-за выпускного.
Я бы перевела в новый сад. Прочные отношения с детишками, как правило, завязываются только в старшей и подготовительной группе. Если воспитатели хорошие, то и ребенку понравится. А там и в школу пойдете с этими детишками. Время быстро летит, эх... (У нас в четверг был выпускной, грущу по нашему саду )
Старый 20-05-2008, 02:50
ответ для PNV на сообщение "маленький - сейчас 3,5. Но очень..."
    #15
Анютка
Элита
 
Профиль Анютка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 084
Анютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
маленький - сейчас 3,5. .
Вы меня извините, но друзья в возрасте 3,5 года - это не та дружба, о которой обычно говорят. Друг в этом возрасте тот, с кем здорово поиграли СЕГОДНЯ Дружить крепко начинают значительно позже, хотя бы лет с 4,5, а то и позже. Вообщем, я бы точно сад меняла, особенно если есть еще второй маленький ребенок. Как раз позже менять будет хуже в плане эмоций у ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.