перевод в новый садик - стоит или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 17:43     #1
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


хотим купить квартиру, год отходили в сад, появились друзья у ребенка. У нас новая группа, куда мы внесли определенный вклад материальный. Выбор квартир в нашем микрорайоне небольшой. У нас еще ребенок - сейчас 11 мес. Вот что делать - остаться в старом саду (есть ведь и психологический аспект - это же травма для ребенка, я сама в трех школах училась, помню), возить туда и обратно с мелкой вместе, или перевести поближе к жилью?
Старый 19-05-2008, 18:21     #2
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Конечно поближе перевести, всякое в жизни может случиться, садик должен в помошь родителям быть, тем более я так понимаю деть-то еще маленький, раз год всего в сад ходите.
Старый 19-05-2008, 18:42     #3
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


маленький - сейчас 3,5. Но очень чувствительная и ранимая, долго привыкала. С одной стороны - это бред, квартиру под садик подбирать, с другой стороны можно травмировать на всю жизнь, опять же по личному опыту сужу.
Старый 19-05-2008, 18:48     #4
Malsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Колтуши
Сообщения: 463
Malsh отсутствует


Сразу скажу, что мы в сад только собираемся. Но мне кажеться, что если есть возможность продолжать ходить в свой сад, то лучше оставить ребенка в нем. Во первых, потому что ребенок в нем уже адаптировался, нашел друзей, привык к воспитателям. А во вторых, сможете ли Вы найти сад, который бы Вас устроил в новом районе? И как ребенок будет к нему привыкать? В любом случае желаю Вам и Вашей малышке удачи!
Старый 19-05-2008, 19:20     #5
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


не переживайте, с деткой все будет хорошо ! Мой сынуля 3 садика сменил,я тож оч преживала, но все устроилось. Ему щас 5 , на след год опять пойдет в др группу, потому что его уходят в школу.
И еще, сменить школу морально намного труднее чем сад!!!!! Детки не такие озлобленные и хорошо ладят!
Старый 19-05-2008, 19:35     #6
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Я всеми руками за то, чтоб в старом саду. Вот, кстати, через пару лет, когда малыш(ка) подрастёт, можно будет двоих рядом с домом отдать... И родственник там и возраст не такой травматичный будет...
Старый 19-05-2008, 20:00     #7
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


мы когда переехали (в декабре), старшей было 2,8 (в ясли второй год ходила), младшей было 7 мес. Остаток года доездили (4 остановки) в старый сад и перевелись с нового учебного года в сад поближе к дому. Ни разу не пожалела. Но у нас все-равно дочка из яслей переводилась бы в новую группу (новое помещение, новые воспитатели, половина детей новых). Сейчас уже обе ходят в сад рядом с домом.
Старый 19-05-2008, 21:17     #8
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


У нас такая проблема будет через год, я думаю переведемся, но очень не хочется. Но и возить тяжело, а потом в школу то рядом с домом пойдет, и если не переводиться никого знакомых не будет, а так ....
Старый 19-05-2008, 22:03     #9
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Мы тоже сейчас переехали и пытаемся найти новый сад. Правда, все знают насколько это сейчас сложно. Люди уже на год вперед все места занимали, а тут мы ещё. Думаю, что более травматично для ребёнка будет каждое утро тащиться сонному в дет. сад. в общественном транспорте ( если машины нет), а потом обратно. Если разговор о нескольких остановках, то это ещё куда не шло,а если далеко.... А с машинной для родителей проблемы лишние. Уж лучше рядышком, если есть возможность.
Старый 19-05-2008, 22:56     #10
Нелли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Выборгский
Сообщения: 797
Нелли отсутствует


Моя за свой дошкольный период отходила в 5 садиков.

Везде с привыканием было легко, кроме подготовительной группы. Мне и воспитатель говорила, что чем старше группа, тем тяжелее в ней проходит адаптация - уже устоявшийся коллектив детей со своими. группировками. А малыши достаточно легко все это переносят.

А в отношении езды в садик - я повозила 3 месяца (на машине по окружной). Это было ужасно и для меня и для дочки. Она эту кольцевую до сих пор не любит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.