Какое животное подарить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 15:44
ответ для LZS на сообщение "Какое животное подарить?"
    #11
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


У нас жил сфинкс. Это достаточно аллергенная порода- аллергия вызывается чешуйками кожи, кроме того, уход все таки больше, чем за обычной кошкой- проблемы с глазами, чиска ушей и т.п.
может, попугая-кореллу? если на птиц нет аллергии. он и разговаривать может научиться, и дружелюбный.
Старый 16-05-2008, 15:51     #12
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от adriana_1979 Посмотреть сообщение
А может стоит подарить аквариум с рыбками??????
Там аллергия может быть на корм (или кормить живым)

Лучше улиток (ну тех огромных) – едят фрукты, овощи и в отпуск можно уехать ( в смысле их не нужно пристраивать) + аквариум особо чистить не нужно

Сейчас в разделе про животных их как раз раздают.
Старый 16-05-2008, 15:52
ответ для LZS на сообщение "Какое животное подарить?"
    #13
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Да кого ни возьми - на всё может быть аллергия.

Мне джунгарские хомячки нравятся. У друзей двое живут в трёхлитровой банке, однополые. Уход - смена опилок.

Что касается нас, то у нас зоопарк: собака, волнистый попугайчик, аквариум с рыбами. Больше всего хлопот с собакой естессно. Попугай - клетку почистить раз в неделю, рыбки - аквариум раз в полгода почистить.
Старый 16-05-2008, 16:03     #14
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Мне джунгарские хомячки нравятся. У друзей двое живут в трёхлитровой банке, однополые. Уход - смена опилок.
Они мрут быстро, а дети потом расстраиваются и в банке хомяков вообще то держать не надо (это уже хомякам плохо)
Старый 16-05-2008, 16:06
ответ для LZS на сообщение "Какое животное подарить?"
    #15
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


На сфинксов кстати у моего мужа тоже аллергия,потому что аллергия бывает не только на шерсть,но и на слюну, выделения.
Кролика можно кстати завести )))
Старый 16-05-2008, 16:56     #16
блик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пока Ржевка
Сообщения: 95
блик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
У нас жил сфинкс. Это достаточно аллергенная порода- аллергия вызывается чешуйками кожи, кроме того, уход все таки больше, чем за обычной кошкой- проблемы с глазами, чиска ушей и т.п.
может, попугая-кореллу? если на птиц нет аллергии. он и разговаривать может научиться, и дружелюбный.
Да что Вы, с кореллы куча перхоти, у них пыльца такая особая + перышки летают - это очень аллергенные птички!
Старый 16-05-2008, 17:16     #17
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от блик Посмотреть сообщение
Да что Вы, с кореллы куча перхоти, у них пыльца такая особая + перышки летают - это очень аллергенные птички!
Соглашусь на все 100. У нас был Карел, а после него Амазон (кто не в курсе разница в размере как карликовый пудель и овчарка, овчарка естественно Амазон) так от Карелы грязи (я не имею в виду просыпанных семечек и т.д. именно про пух перо) было в разы больше. У них по мимо пуха и пера, есть такие осевые трубочки (в них перо и формируется) так когда перо выходит эта трубочка открывается и падает (внешне как мего-перхоть). А еще Карелы орут – и как они орут нельзя сравнить не с чем (у нас еще Жако был, он это делал в разы тише, но то же мерзко)

В общем у нас было очень много попугаев от волнистиков до………….. Проще в быту Амазоны (но характер у них то же не подарок)
Старый 16-05-2008, 17:53
ответ для LZS на сообщение "Какое животное подарить?"
    #18
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Кого живого можно подарить пятилетнему ребёнку, чтоб без шерсти (аллергия) и немного ухода. Пожалуйста, советуйте только тех, кого сами держали или реально видели их жизнь у друзей/знакомых... Спасибо!
Я животинку выбирала такую, чтобы не кусалась и уход был доступен ребенку. Выбрала сухопутную черепашку (водяные, оказывается, кусючие). Жила она в аквариуме с опилками и сеном, летом кушала одуванчики, зимой спала. Раз в неделю купали в тазике с теплой водой.
Старый 16-05-2008, 19:22     #19
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Бывает аллергия на рыбий корм.
только на сухой корм

Имея сына астматика мы завели рыбок для есстественного увлажнения помещения. И сын кормит своих рыбок сам замороженным кормом. Никакого запаха и аллергии
Старый 16-05-2008, 19:39     #20
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ginger-ginger Посмотреть сообщение
Я животинку выбирала такую, чтобы не кусалась и уход был доступен ребенку. Выбрала сухопутную черепашку (водяные, оказывается, кусючие). Жила она в аквариуме с опилками и сеном, летом кушала одуванчики, зимой спала. Раз в неделю купали в тазике с теплой водой.
А наши знакомые тоже купили такую лет 10 назад, она зимой заснула , и они решили , что она умерла и похоронили ее! А через несколько дней узнали , что они впадают в спячку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.