КАК пустить в свой дом няню??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 01:01     #1
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Никогда не думала,что мне прийдется няню искать. А вот надо. На один день. Идем на свадьбу. Нужно посидеть с ребенком. НЕ ГУЛЯТЬ(это не обсуждается),покормить,хотелось бы дневной сон,но не критично. Вообщем няня на день.
Не сомневаюсь,что даже на ЛВ найдется желающий. Но КАК впускается в дом чужой человек? Как его проверять? Что спрашивать,требовать? Какими гарантиями заручиться чтобы быть уверенным,что все будет хорошо,что я не прийду к пустой квартире без ребенка?
А как решать проблему с привыканием. Я прям не представляю:вот прийдет чужая тетя, а мама уйдет(хоть мы и не особо мамины) и как они поладят? Ведь не будет же няня ради одного дня неделю ходить "намазоливать галаза" ребенку.
Что-то у меня пока больше вопросов чем ответов. Подскажите. Если есть какие то ньюансы о которых няням лучше не знать то пишите в личку.
Старый 05-05-2008, 01:25
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #2
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


забыла написать. Нам ровно 2 года. няня нужна на 14 июня
Старый 05-05-2008, 02:03
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #3
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


ох...сдается мне что лучше бы найти кого-нить из знакомых, чтобы посидели...
Старый 05-05-2008, 07:46     #4
OLIANOID
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между "Континентом" и "Бульваром"...
Сообщения: 4 154
OLIANOID отсутствует


мне кажется ,что проблем не будет. 2 года-это уже адекватный соображающий ребенок,особенно,если он в садик ходит.
я сама сижу с детьми,поэтому с точностью могу сказать,что гулять точно нужно! имхо!
за целый день ребенок одуреет в 4 стенах с незнакомым человеком,лучше менять обстановку,чтоб он отвлекася(комната,кухня,улица и т.д.)
а вы если боитесь оставить на целый день -выберете себе время,кот более важно,например регистрация или банкет .
от няни потребуйте все документы ,а в квартире спрячьте ценные вещи,чтоб потом не было притензий..
Старый 05-05-2008, 10:11
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #5
koshica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 461
koshica отсутствует


неужели нет ни одной знакомой тети, бабушки, бабушки-соседки, которая бы 1 день посидела с ребенком??? на один день я бы как раз побоялась пускать человека не то что в дом, а к ребенку. Ведь это один раз и никакой ответственности и ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ в том, что бы не было "косяков".
Старый 05-05-2008, 12:49     #6
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshica Посмотреть сообщение
неужели нет ни одной знакомой тети, бабушки, бабушки-соседки, которая бы 1 день посидела с ребенком??? на один день я бы как раз побоялась пускать человека не то что в дом, а к ребенку. Ведь это один раз и никакой ответственности и ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ в том, что бы не было "косяков".
+1 или подруги с дитем, что б им вместе не скучно было!
Старый 05-05-2008, 12:53     #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
ох...сдается мне что лучше бы найти кого-нить из знакомых, чтобы посидели...
+1
Чью-нибудь бы тетю или знакомую, но не совсем с улицы. Я бы так искала.
Старый 05-05-2008, 13:16     #8
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLIANOID Посмотреть сообщение
мне кажется ,что проблем не будет. 2 года-это уже адекватный соображающий ребенок,особенно,если он в садик ходит.
я сама сижу с детьми,поэтому с точностью могу сказать,что гулять точно нужно! имхо!
за целый день ребенок одуреет в 4 стенах с незнакомым человеком,лучше менять обстановку,чтоб он отвлекася(комната,кухня,улица и т.д.)
а вы если боитесь оставить на целый день -выберете себе время,кот более важно,например регистрация или банкет .
от няни потребуйте все документы ,а в квартире спрячьте ценные вещи,чтоб потом не было притензий..
а я вот боюсь отпускать гулять,он бегает где хочет,опять же это значит надо оставить ключи,нет!
Цитата:
Сообщение от koshica Посмотреть сообщение
неужели нет ни одной знакомой тети, бабушки, бабушки-соседки, которая бы 1 день посидела с ребенком??? на один день я бы как раз побоялась пускать человека не то что в дом, а к ребенку. Ведь это один раз и никакой ответственности и ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ в том, что бы не было "косяков".
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
+1
Чью-нибудь бы тетю или знакомую, но не совсем с улицы. Я бы так искала.
вот нету никого,все кому я могу доверить тоже идут на эту же свадьбу.

Прям не знаю что и делать
Старый 05-05-2008, 13:32     #9
koshica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 461
koshica отсутствует


А соседки? уж лучше им доверить, чем совсем незнакомой. У нас масса соседских бабушек, я их как вариант няни на постоянной основе не рассматриваю ни в коем случае, но вот в вашей ситуации как раз именно к ним обратилась разово. Гуляете же тоже с какими-нибудь мамочками, бабушками. Их спросить. Может они своих соседок порекомендуют.
Старый 05-05-2008, 13:36
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #10
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я бы хоть у подруг попросила или у мамочек знакомых с площадки. Может им на вечер отдать, хотя, блин, тоже рискованно. У меня просто относительно адекватные мамы на площадке я бы одной точно доверила, но опять же не на весь день. А у вас прямо с утра до вечера?? У меня просто есть пара знакомых тетенек, одну из которых я на частичную занятость няни хочу взять с осени и живет недалеко от вас, могу спросить у них.

А на форуме в помесячных топиках нет знакомых? Может им на несколько часов отвезти? Все как-то свои.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.