ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 23:27
ответ для mol на сообщение "ЕГЭ"
    #101
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
Мне кажется, что даже самый средний ученик легко ответит процентов на 70... .
На 70 - не знаю. Но если ребенок учился в школе, а не ходил туда показать своим одноклассникам новый мобильник или поделиться мнением по поводу "Дом-2", то на 3 написать можно любой предмет, кроме, пожалуй, обществознания. Я, правда, его еще не прорабатывала, не было необходимости, но компетентная подруга сказала, что очень вопросы расплывчатые.
Старый 15-01-2009, 23:57     #102
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Я, правда, его еще не прорабатывала, не было необходимости, но компетентная подруга сказала, что очень вопросы расплывчатые.
По информатике тоже самое..... Я это говорю, как человек с двумя высшими техническими (именно по по компьютерам и программам) и мой муж, работающий программистом и сисадмином одновременно, это подтверждает.
Вопросы поставлены некорректно. Из того, что мы видели можно ответить и так и так.... Смотря с какой стороны посмотреть... И что тут делать? Как дочери это объяснить?
Старый 16-01-2009, 00:53     #103
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от unik Посмотреть сообщение
... Вчера пришел с курсов и сказал, что открываются ускоренные курсы по информатике.
Где и когда?
Цитата:
...А найти репетитора оказывается не так-то просто.
Это точно!!!
Давно ищу репетитора для ИТМО по информатике, математике, м.б. физике. Может здесь кто подскажет?
Старый 16-01-2009, 00:54     #104
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Девы ЕГ это ужос ужасный, у меня недавно была тестовая работа перед защитой, вуз экономический. Так вот наши в деканате умнички нам сразу сказали приходите с учебниками мы вас там всей группой одних оставим( у меня экстернат) и ходят уже довольно взрослые дяди и тети.
Теперь о главном, мы с ходу завалили ШЕСТЬ ПОПЫТОК, пока не очертили какой-то круг правильных вопросов, т.е. у каждого человека вопросы повторялись. Нас сидело 27 взрослых человек с учебниками и первые шесть попыток не проходили правильного 70% порога.
Вопросы плохо сформированы и возможны были два варианта правильных ответов.
Причем тесты эти рекомендованы для ВУЗОВ, кошмар! А бедные дети как сдавать все это будут. Пока сама не столкнулась было более лояльное отношение к ЕГ.
Старый 16-01-2009, 01:13     #105
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Вопросы по обществознанию: Является ли глобальной проблема обеспечения населения чистой питьевой водой? Ответ-нет. Еще: как называются "опустившиеся" члены общества? Ответила-маргиналы,а надо было -люмпены.Пару вопросов компьютер посчитал неправильными,потому что ответ оформлен с пробелами,а надо-без.А один вопрос-вообще непонятно-мой ответ совпадает с правильным,но все равно вердикт- 0 баллов.Сбой. А кто даст гарантию,что таких сбоев не будет на реальном экзамене?
Старый 16-01-2009, 08:40     #106
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я так понимаю, что проблема с информатикой в том, что нет хорошего учебника? Может, кто посоветует?
Старый 16-01-2009, 08:52     #107
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


Девы, вчера в 18-00 по первому в новостях каналу выступал министр образования и сказал, что сдавать в ВУЗ надо три ЕГЭ.........
Точно не знаю как это было сформулировано....... пересказываю со слов...... т.к. сама не смотрела.....
Кто-нить что-нить слышал? видел?
Старый 16-01-2009, 08:59     #108
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Нам ничего не остаётся, как дождаться 1 февраля.
Старый 16-01-2009, 09:01     #109
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от look-see Посмотреть сообщение
Читали.......... Советую "перечитать" ЕГЭ по английскому.... И представить, что "учили" Вы его 2 раза в неделю и мягко говоря - не с самым лучшим преподавателем!
А с репетитором не готовились, только потому, что НЕ БЫЛО языка в перечне вступительных испытаний.
Ну я вот сдавала английский после ИСПАНСКОЙ школы, с английским 2 раза в неделю(в лучшем разе, потому что зачастую учителя просто не было)...спустя 6 лет после окончания школы...ничего..нормально)))

кстати, если у кого вопросу по поводу английского егэ (ну, русского тоже, но это малоактуально, наверное) - с радостью поделюсь опытом
Старый 16-01-2009, 09:33     #110
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от look-see Посмотреть сообщение
Ч

Автору послания все-таки удалось блеснуть недюжим умом! Видимо все остальные почувствовали себя в этот момент полными тупицами. Такая была цель? Да?

.
Я думаю, цель была в том, чтобы призвать родителей не впадать в панику, а прежде посмотреть непредвзято на эти тесты.
Я сейчас занимаюсь математикой с поступающей девочкой. Могу ответственно заявить, ничего не там такого, чего бы не было в школной программе.
Кстати, то же и по истории, например, тесты уже смотрели, хоть и не прорабатывали. Поверьте, что моих весьма скромных знаний хватило на то, чтобы раздел А с одной ошибкой пройти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.