Поймали с курением,что помогает? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 18:52     #51
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таньчик Посмотреть сообщение
По своему опыту могу сказать. Не надо орать если узнали,что опять начала курить или пробовала,просто выбирите выходной день,купите пачку сигарет и сядьте всей семьёй за стол- пусть выкирит (в затяжку) столько сигарет,сколько сможет,если считает себя взрослой.Это на первый взгляд жестоко,но очень эффективно.Они ведь начинают курить,чтоб показать какие они взрослые и не отставать от других (не быть белой вороной).На самом деле,если баловалась не в затяг,то хватит 1 правильно выкуринной сигареты,если привыкла,то побольше, главное не отступиться и настоять на выкуривании пару сигарет- подряд.Результат не заставит себя ждать. Да и вы увидите на сколько правду говорит ваш ребёнок.... Чем быстрей стошнит,тем вероятней, что говорит правду.
Так бросила сама. Брата отучили так же,он правда сейчас курит,но ему 40 лет и начал потом курить только в 30. Да и со своим ребёнком поступили так же.Начал баловаться на даче,хватило пол сигаретки,затем тазик возле кровати и 2 литра воды с марганцовочкой для очистки организма. Это состояние помнит до сих пор.

Вот с этим нужно быть очень осторожным. Можно реально убить подростка, заставив его в воспитательных целях выкурить сразу «всего лишь» пачку сигарет за раз!!!

http://zdorova.narod.ru/bad/bad0300.htm

Подсчитано, что смертельная доза никотина для человека составляет 1 мг на 1 кг массы тела, т.е. около 50-70 мг для подростка. Но при этом надо учесть, что растущий организм примерно в два раза чувствительнее к никотину, чем взрослый. Следовательно, смерть может наступить, если подросток одновременно выкурит полпачки сигарет, ибо в целой пачке как раз и содержится одна смертельная доза никотина. Правда, при быстром поглощении табачного дыма, как правило, наступает чувство отвращения, тошноты, и это ведет к прекращению курения. Но, тем не менее, известны случаи смерти от выкуривания двух-трех сигарет: смерть наступает в результате рефлекторной остановки работы сердца и органов дыхания (вследствие токсического «удара» на соответствующие нервные центры).
В чем же проявляется никотиновое отравление? Это слюнотечение, тошнота, побледнение кожных покровов, слабость, головокружение, сонливость. Кроме того, чувство страха, головные боли, шум в ушах, учащение пульса и другие расстройства деятельности организма.
Старый 28-10-2008, 21:29     #52
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Вот не знаю,как.Говорит,не курит,не пахнет вроде.Бог ее знает.
Доза никотина?Я обещала Скормить ей пачку,по одной,запив чаем
Ну это несерьезно,конечно,хотя в каждой шутке...
Курить при мне-в реанимации буду я.
Старый 29-10-2008, 12:28     #53
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


доброе утро всем !! пробегала мимо.. решила тормознуть..вот вам история из жизни.. родители.. оба курят..и от ребенка в 12-14 лет начало папахивать...
но ругать то бесполезно..и отец так ненавясчиво сказал,
-мол.. ты знаешь, что есть такая болезнь..у подростков..сначала выпадают волосы..потом проблема с зубами и что то там еще"..
подросток отмахнулся..мол опять предки лечат..
а родители..через пару дней...подкрались к спящему ребенку..и остригли немного волос на подушку..и точно так же ушли...на утро ...в спальню вьегает подросток..с воплями:
-мама!!папа!! у меня волосы выпадают..
папа так философски скащал..мол да..сын..я тебе разссказывал.. ты заболеваешь..
после этого ребенок ни когда не курил..сейчас ему 28 лет..и до сих пор не купит...
метод не идеален..но может что то как то где то обыграет!!удачи !!
Старый 29-10-2008, 12:44     #54
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
доброе утро всем !! пробегала мимо.. решила тормознуть..вот вам история из жизни.. родители.. оба курят..и от ребенка в 12-14 лет начало папахивать...
но ругать то бесполезно..и отец так ненавясчиво сказал,
-мол.. ты знаешь, что есть такая болезнь..у подростков..сначала выпадают волосы..потом проблема с зубами и что то там еще"..
подросток отмахнулся..мол опять предки лечат..
а родители..через пару дней...подкрались к спящему ребенку..и остригли немного волос на подушку..и точно так же ушли...на утро ...в спальню вьегает подросток..с воплями:
-мама!!папа!! у меня волосы выпадают..
папа так философски скащал..мол да..сын..я тебе разссказывал.. ты заболеваешь..
после этого ребенок ни когда не курил..сейчас ему 28 лет..и до сих пор не купит...
метод не идеален..но может что то как то где то обыграет!!удачи !!
А это интересно Хотя и напоминает анекдот про мужа-пьяницу, его жену и овечьи потроха....)
Старый 29-10-2008, 13:53     #55
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
подросток отмахнулся..мол опять предки лечат..
а родители..через пару дней...подкрались к спящему ребенку..и остригли немного волос на подушку..и точно так же ушли...на утро ...в спальню вьегает подросток..с воплями:
-мама!!папа!! у меня волосы выпадают..
папа так философски скащал..мол да..сын..я тебе разссказывал.. ты заболеваешь..
после этого ребенок ни когда не курил..сейчас ему 28 лет..и до сих пор не купит...
метод не идеален..но может что то как то где то обыграет!!удачи !!

Двадцать лет назад детки поголовно верили в Деда Мороза, а сейчас их жесткий диск так захламлен как полезной так и бессмысленой а то и вредной информацией, что в ЭТО они вряд ли поверят.
Старый 29-10-2008, 17:00     #56
Boo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, Клочков пер., напротив Ледового дворца
Сообщения: 754
Boo отсутствует


Из личного опыта:
В таком же возрасте начала пробовать,всего 2 раза и на второй поймали учителя. Позвонили родителям,ужас,что было...били,орали,гулять не пускали,телик смотреть не давали, ужас, что творилось...
В таком возрасте, есть такая черта,сделать все наоборот. И естественно,я курила,мне не нравилось, НО ЭТО БЫЛО МОДНО...Особенно в той КОМПАНИИ. Никто ничего не смог сделать. Будете запрещать,все равно будет курить. Сходить с ней в кунцкамеру, и покажите печень курильщика....мне помогло...а тем более поможет если вы скажете,что если будешь курить,не будет расти грудь....=))))))))))))))))))))))))))))))0 И это мне помогло......
А самое главное,это убрать из того окружения в кот.она сейчас...
Старый 29-10-2008, 17:05     #57
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


[quote=Boo;17409568]Из личного опыта:
а тем более поможет если вы скажете,что если будешь курить,не будет расти грудь....=))))))))))))))))))))))))))))))0 И это мне помогло......
quote]


А если в ее окружении есть грудастая которая не вынимает сигарету из рта?!!!
Старый 29-10-2008, 19:25     #58
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boo Посмотреть сообщение
Из личного опыта:
В таком же возрасте начала пробовать,всего 2 раза и на второй поймали учителя. Позвонили родителям,ужас,что было...били,орали,гулять не пускали,телик смотреть не давали, ужас, что творилось...
В таком возрасте, есть такая черта,сделать все наоборот. И естественно,я курила,мне не нравилось, НО ЭТО БЫЛО МОДНО...Особенно в той КОМПАНИИ. Никто ничего не смог сделать. Будете запрещать,все равно будет курить. Сходить с ней в кунцкамеру, и покажите печень курильщика....мне помогло...а тем более поможет если вы скажете,что если будешь курить,не будет расти грудь....=))))))))))))))))))))))))))))))0 И это мне помогло......
А самое главное,это убрать из того окружения в кот.она сейчас...
Убрать как-одноклассники!
А где некурящее окружение сейчас?
Старый 30-10-2008, 01:27     #59
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


изкините, все не читала, может кто то и давал уже ссылочку. Вот небольшой ролик о курении....вобщем то подростка может и впечатлить.
http://vkontakte.ru/video678221_67297423
Старый 30-10-2008, 08:04     #60
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Спасибо!
Насчет пугалок-потребует научную статью





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.