А у кого подросток увлекается аниме? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 12:51     #61
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Хотите посмеяться? У меня доча старшая 5.5 лет. Смотрю: застыл мой детёнышь у экрана с Наруто .,глаза по пять копеек ,на лице полное изумление...Подхожу, спрашиваю что случилось. Ребёнок показывает на Хинату, девочка там такая, и говорит: Мама, это же ЯЯЯЯЯЯ.........Присматриваюсь.....Матерь Божья...одно лицо..просто копия...клон какой-то.....не просто похожа, а именно она. Такие же волосы, бачки перед ушами, лицо один в один, такой же голос, походка, манеры....Вечером показала мужу. Сравнил. Долго удивлялся...Мы с ним историей ниндзя увлекаемся, средневековой Японией, но мы такие серьёзные увлекающиеся, без мультиков всяких ....я фильмы японские про ниндзя собираю...Вчера слышу муж у дочи спрашивает что она знает о ниндзя. Дочь отвечает, что это, мол, войны такие были....Всё образование пошло. А Наруто - любимый мультик.

Последний раз редактировалось Годива, 06-01-2009 в 18:53.
Старый 24-11-2008, 18:33     #62
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
Хотите посмеяться? У меня доча старшая 5.5 лет. Смотрю: застыл мой детёнышь у экрана с Наруто .,глаза по пять копеек ,на лице полное изумление...Подхожу, спрашиваю что случилось. Ребёнок показывает на Хинату, девочка там такая, и говорит: Мама, это же ЯЯЯЯЯЯ.........Присматриваюсь.....Матерь Божья...одно лицо..просто копия...клон какой-то.....не просто похожа, а именно она. Такие же волосы, бачки перед ушами, лицо один в один, такой же голос, походка, манеры....Вечером показала мужу. Сравнил. Долго удивлялся...Мы с ним историей ниндзя увлекаемся, средневековой Японией, но мы такие серьёзные увлекающиеся, без мультиков всяких ....я фильмы японские про ниндзя собираю, на Будофорум захожу...Вчера слышу муж у дочи спрашивает что она знает о ниндзя. Дочь отвечает, что это, мол, войны такие были....Всё образование пошло. А Наруто - любимый мультик.
Даааа, аж мурашки по коже...А мы все переживаем,что в 12 лет ребенок увлекся не на шутку
Старый 25-11-2008, 11:57     #63
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Вы не волнуйтесь. Мальчик у Вас умненький...Японский язык учить...Это же для взрослого подвиг, а тут ребёнок. Вы дайте ему книжки Горбылёва А. М. почитать. Это очень грамотный автор. Он историк, специализируется по истории Японии и ниндзя , грамотный переводчик с японского, ведёт научную работу. Если будет время, зайдите на БУДОФОРУМЫ. Так и наберите в поиске: будофорумы. Верхняя строчка из найденного - Ваша. Вот там есть отдельный раздел по ниндзя, и про литературу, и про школы, и даже фотографии из музея ниндзя (даже такой есть в Японии). Вашему мальчику будет интересно. И адрес секции можно там найти, или спросить, подскажут. Вы сразу очень грамотно себя повели по отношению к детскому увлечению. Я сразу вспомнила своего папу: у меня никак не шёл в школе английский язык., на уме были только книги Ф.Купера про индейцев...И тогда мой папа мне сказал : а ты знаешь, что у нас есть цензура, и книги, когда переводят сильно сокращают...вот если прочесть их в подлиннике...Вообщем, английский пошёл на ура. Может Ваш мальчик станет чудесным переводчиком с японского . Знаете, они столько зарабатывают....А сейчас столько совместных производств....А восточные единоборства полезны для души и тела. Такой человек не станет трусом или подлецом, не оставит родителей в старости....Что ещё надо маме для счастья.....
Старый 25-11-2008, 17:52     #64
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
Вы не волнуйтесь. Мальчик у Вас умненький...Японский язык учить...Это же для взрослого подвиг, а тут ребёнок. Вы дайте ему книжки Горбылёва А. М. почитать. Это очень грамотный автор. Он историк, специализируется по истории Японии и ниндзя , грамотный переводчик с японского, ведёт научную работу. Если будет время, зайдите на БУДОФОРУМЫ. Так и наберите в поиске: будофорумы. Верхняя строчка из найденного - Ваша. Вот там есть отдельный раздел по ниндзя, и про литературу, и про школы, и даже фотографии из музея ниндзя (даже такой есть в Японии). Вашему мальчику будет интересно. И адрес секции можно там найти, или спросить, подскажут. Вы сразу очень грамотно себя повели по отношению к детскому увлечению. Я сразу вспомнила своего папу: у меня никак не шёл в школе английский язык., на уме были только книги Ф.Купера про индейцев...И тогда мой папа мне сказал : а ты знаешь, что у нас есть цензура, и книги, когда переводят сильно сокращают...вот если прочесть их в подлиннике...Вообщем, английский пошёл на ура. Может Ваш мальчик станет чудесным переводчиком с японского . Знаете, они столько зарабатывают....А сейчас столько совместных производств....А восточные единоборства полезны для души и тела. Такой человек не станет трусом или подлецом, не оставит родителей в старости....Что ещё надо маме для счастья.....
Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ!!Обязательно зайдем на будофорум.Хорошо,когда есть понимающие люди!!
Старый 25-11-2008, 19:39     #65
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


А мне то как приятно...будем общаться. У меня тут младшая 2.4г сидит сейчас на кровати и скандирует: Наруто, Наруто...Вообщем, я так чувствую, придётся мне вникать в сюжет. Я в фильмах японских, китайских спец, а вот в мультфильмах...Поле непаханное. Прийдётся своим деткам обьяснять, что боец может делать на самом деле, а что выдумка. Надо в книжки лезть, перечитывать...не хочется...но надо. Старшая доча просится в секцию, а где её нормальную взять в Кировском районе? Просто беда с этим...
Старый 25-11-2008, 20:48     #66
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
А мне то как приятно...будем общаться. У меня тут младшая 2.4г сидит сейчас на кровати и скандирует: Наруто, Наруто...Вообщем, я так чувствую, придётся мне вникать в сюжет. Я в фильмах японских, китайских спец, а вот в мультфильмах...Поле непаханное. Прийдётся своим деткам обьяснять, что боец может делать на самом деле, а что выдумка. Надо в книжки лезть, перечитывать...не хочется...но надо. Старшая доча просится в секцию, а где её нормальную взять в Кировском районе? Просто беда с этим...
Вам хорошо,Вы хоть что-нибудь понимаете.пусть не в мультиках, но к Японии отношение имеете, а вот мне вникать и вникать...
Старый 25-11-2008, 22:18     #67
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Моя старшенькая сейчас увлеклась "Тетрадка смерти", я сначала пришла в ужас от названия, потом села смотреть, вроде ничего - детектив в стиле аниме. Немного отлегло, ну а до этого был есте-но Наруто, вот увлекаемся уже 3 год, мечтает Японию посетить, учит по самоучителю японский(насколько это возможно самому). Вообще-то с моей стороны нареканий ее увлечение не вызывает пока.
Старый 26-11-2008, 00:04     #68
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
Хотите посмеяться? У меня доча старшая 5.5 лет. Смотрю: застыл мой детёнышь у экрана с Наруто .,глаза по пять копеек ,на лице полное изумление...Подхожу, спрашиваю что случилось. Ребёнок показывает на Хинату, девочка там такая, и говорит: Мама, это же ЯЯЯЯЯЯ.........Присматриваюсь.....Матерь Божья...одно лицо..просто копия...клон какой-то.....не просто похожа, а именно она. Такие же волосы, бачки перед ушами, лицо один в один, такой же голос, походка, манеры....Вечером показала мужу. Сравнил. Долго удивлялся...Мы с ним историей ниндзя увлекаемся, средневековой Японией, но мы такие серьёзные увлекающиеся, без мультиков всяких ....я фильмы японские про ниндзя собираю, на Будофорум захожу...Вчера слышу муж у дочи спрашивает что она знает о ниндзя. Дочь отвечает, что это, мол, войны такие были....Всё образование пошло. А Наруто - любимый мультик.
повеселили, Хината - она такая забавная )))
ниндзя в Наруто не имеют ничего общего с настоящими, они там магией пользуются и родовыми особенностями строения тела )
этот мультик полезен другим: он учит детей верности, дружбе, учит учиться и трудиться, ставить и добиваться целей. взрослые его тоже с удовольствием смотрят - позитивный такой )

у нас муж - китае-фил, я - японо-фил, дома море всякого... у детей есть синай и боккен, деруться со мной, папой или друг другом под моим присмотром.
старший (ему 6) уже много японских слов знает ))
жду, когда они подрастут, может, косплеить вместе будем..
Старый 26-11-2008, 00:10     #69
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Натуся,Ириска, девочки, как здорово найти единомышленников, у меня прямо от сердца отлегло!!!!! По какому самоучителю Вы японский учите, моему туговато на курсах стало, там все ребята старшеклассники и студенты, и скорость очень большая. обьемы тоже немыслимые, а моему свой темп нужен. Вот думаю,может дома в своем темпе полегче будет. как считаете?
Старый 26-11-2008, 10:53     #70
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Просмотрела Наруто повнимательней. Ну что можно сказать, выдумки море, но и рациональные зёрна есть...Насмешила меня магия ниндзя...Но Вы знаете, в основу выдумки ведь легла реальная техника ниндзя - МИККЕ, кажется называется...Ну у нас, русских свои культовые и исцеляющие обряды, у мусульман - свои, и у индейцев, и у индийцев, и у китайцев...В каждой культуре есть и свои боевые искусства и методы воздействия на сознание, способы лечения словом и знаком. Ниндзя использовали огромное японское наследие знаний, беря из каждого вида знаний только то, что помогало бы им выжить. А их медицина...про неё можно говорить часами...Почти вся азиатская медицина базируется на энергетике и биоритмах человека. Довольно мудро. Ведь это только мы, неазиаты живём по такому абсурдному григорианскому календарю...Представьте себе: всё наше тело живёт по лунному календарю, где в месяце 28 лунных дней, в зависимости от фаз луны происходит в нас всё., и зачатие, и менстуальные циклы...Мы ровно 10 лунных месяцев ( 280 ) дней вынашиваем ребёнка...Поневоле задумаешься, чья медицина опытней. ТАК, что-то меня понесло. Сегодня открою книжку и перечитаю про техники сложения рук у ниндзя . Сравню с мультиком. Муж смеётся...поросёнок




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.