уборщицы в школе - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 00:58
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #161
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


грустно все это, может и страх.
Да, тоже всякое бывало. И директор к себе не пускала и "мягко" выгоняла, и ребёнку годовую занижали. Все как у всех. Думаю у Вас тоже самое.
Старый 03-10-2008, 00:59     #162
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Так а разве этот пробел не ликвидируют те, кто мирно и спокойно ПРОСИТ родителей о помощи?
Вроде бы все высказались в том смысле, что не откажут.
А такой директор, как Вы описываете, не станет хамить и требовать или перед фактом ставить)))
а кому хамили и требовали?у всех просили
сегодня 50,завтра 100, а потом что?
а уборщица получает эти деньги?
я за решение любых вопросов мирным путем сперва, а потом по ситуации
Старый 03-10-2008, 03:13     #163
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
3) НАДО собрать группу - согласна. Но на практике - не видела тоже, ибо большинство БОЯЦЦА (и далее по тексту....)))..)
вот именно,кому-то некогда,кому-то проще дать 20 руб лишь бы отстали,кто-то не хочет учавствовать в разбирательствах-причин много.на словах не устраивает многих,но решать проблему ни кто ни хочет.
Старый 03-10-2008, 08:55     #164
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
но решать проблему ни кто ни хочет.
Почему-то в школах эта проблема решается за счет родителей.
Представим ситуацию по-другому. Пусть не родители, а директора школ борются за ставку уборщицы. Если бы ВСЕ директора школ озвучили эту проблему наверху, да хоть у губернатора, проблема была бы решена.
Правильно написала Маева: уборка - это не проблема родителей, это проблема школы.
Старый 03-10-2008, 09:07
ответ для melony на сообщение "ну тогда,Вы -молодец:) а есть..."
    #165
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
ну тогда,Вы -молодец
а есть результаты?понятно, что ответ на письмо ждемс, а в др ситуациях

очередной раз Вас,Маева,спрошу.
какой выход есть из этой ситуации? *уборщицы в школе*
что делать тем родителям, которые не готовы письма писать?
Ну как вам сказать - результаты есть... Одному результату ребенок все никак не нарадуется, я сама, правда, не ожидала ТАКОГО результата - когда учительницу уже набравшую класс и считавшуюся чуть ли не гордостью школы перевели классной дамой к 10 классу.
Не знаю какой выход. Каждый сам решает. Я готова была платить за один кабинет - собственно, всегда и платила, за три кабинета платить не буду.
ЗЫ а тут еще кто то плюнул, что типа "такие как я денег не сдают" - общественно активные вы мои - я в родительском комитете суммарно шесть лет, из них четыре года в гордом одиночестве, вы ж, родители, только в инете активные, а так "мы все работаем"
Старый 03-10-2008, 09:42     #166
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Ну и ситуация у Вас в школе Не часто такое встретишь.
Лично автору топика:
Есть такая замечательная штука - РОНО называется. Достаточного одного звонка, чтобы всех поставили на уши в школе. Позвоните, расскажите... вот увидите - будете оплачивать по квитанциям уборщицу, проверят всё и вся.
Старый 03-10-2008, 09:47     #167
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Ну и ситуация у Вас в школе Не часто такое встретишь.
Лично автору топика:
Дык и школа не простая))) С бааальшими претензиями))) Старшая из нее ушла и не жалеем, младший еще там, но у нас учительница - мы от нее ни ногой
Старый 03-10-2008, 09:51
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #168
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


to Маева полный ППКС по всем пунктам.
Очень меня тоже заботит вопрос: а когда администрация школ перестанет решать свои вопросы за счёт родителей?
Нет уборщицы - давайте оторвёмся на тех, кто за себя постоять не сможет (на всё согласные родители, или дети) - замечательная позиция. Не можете решить вопрос с финансированием или чем-то ещё - надо сложить полномочия с себя. Придёт другой, который сможет.
В кабинете должно быть чисто. И это забота не тех, кто там работает или учится, или является родственником тех, кто учится. А тех, кто несёт ответственность за содержание всей школы, куда относятся не только коридоры, но и кабинеты. И проще всего, конечно, переложить эту ответственность на учителя, а та, в свою очередь, на учеников и их родителей. Конечно, чего спорить с директором. Но учитель - лицо, зависимое от администрации, а вот, родители - очень даже могут постоять за свои права и права, самое главное, детей. И объяснить администрации, что попросить спонсорскую помощь они могут, а требовать решать свои проблемы - это, мягко говоря, перебор (давайте уж тогда и часть зарплаты директора будем отдавать тем, кто работает за него/неё и решает организационно-хозяйственные вопросы).
Старый 30-10-2008, 01:43
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #169
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


сама работаю в школе, классного руководства нет, но класс за мной закреплен. Уборщица поубирала 1 неделю, сказала, что больше бесплатно убирать не будет. К руководству подошла, спросила - сказали, ну да, за уборщицами только общественные места...вот. так что напрягаю детишек, но все равно раз в неделю приходится самой убирать...
Старый 30-10-2008, 18:43
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #170
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Я точно помню что у нас уборщица классы мыла,дежурные что-то такое символическое делали - доску протереть, мел принести, парты ровно поставить,цветы полить. У сына спросила -у них все также. На уборщицу никогда не собирали, хотя три школы сменили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.