про военкомат - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 21:17     #1031
Алоха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 60
Алоха отсутствует


Hellen, да, при том же росте еле-еле наскребли 44,5 кг. Пичкаю тем, что настойчиво рекомендовано в МГЦ: чищеной вручную гречкой и овощами с рыночным мясом, самодельным творогом и проверенной сметаной, но все равно - откормить никак не удается. Ребенок грезит макаронами и принюхивается к каждому мимо проплывающему бутерброду. Слышала, что каким-то образом (все на уровне туманных слухов) таким ребятам, как наши, с целиакией, могут делать пищевую провокацию. Где, кто, как? Не знаю, но заранее трепещу, безмерно будет обидно сорвать все улучшенное скучной и тоскливой диетой ради каких-то провокаций.
До того, как в военкомате спросят про целиакию, я проконсультируюсь с генетиком.

Svetlana_M, нет, ребенок приболел. Можем и скооперироваться, я не против. Только сразу честно предупреждаю, я крайне редко бываю на ЛВ, если бы не данная ситуация, то, быть может, и еще не появилась. Но здесь, похоже, подвисну.
Старый 20-01-2009, 21:33
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1032
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Да я тоже в этом разделе впервые оказалась. Обычно мои темы - в другом. Но тут такое дело - без помощи опытных и просто соратников не обойтись. Если решитесь кооперироваться - звоните или пишите. тел. кину в личку.
Старый 20-01-2009, 22:12     #1033
Алоха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 60
Алоха отсутствует


Hellen, вот, я вспомнила и нашла ссылку про армию и целиакию: http://www.gaoordi.ru/digest/id/000081.shtml. Честно говоря, прочла и пригорюнилась.
И со вчерашнего дня перестала тыкать ребенка в лопатки, восклицая: "Не горбись!"
Старый 20-01-2009, 22:53     #1034
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Hellen, вот, я вспомнила и нашла ссылку про армию и целиакию: http://www.gaoordi.ru/digest/id/000081.shtml. Честно говоря, прочла и пригорюнилась.
И со вчерашнего дня перестала тыкать ребенка в лопатки, восклицая: "Не горбись!"
Мда, статья не внушает оптимизма...
Мы были в Педиатрическом у этой самой завотделением (мнение которой приводится), она действительно считает, что стоит бороться. Нам до армии ещё 3 года, будем пока копить диагнозы и надеяться на лучшее.
Старый 20-01-2009, 23:31     #1035
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Hellen, вот, я вспомнила и нашла ссылку про армию и целиакию: http://www.gaoordi.ru/digest/id/000081.shtml. Честно говоря, прочла и пригорюнилась.
И со вчерашнего дня перестала тыкать ребенка в лопатки, восклицая: "Не горбись!"
Вот и я об этом, доказать трудно. надо иметь запасные варианты.
Старый 20-01-2009, 23:33     #1036
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana_M Посмотреть сообщение
Алоха! Вы уже были в военкомате? У нас тоже Центральный р-он, явка на 27 января по повестке из школы. Начала читать топик, понимаю, что вероятно не успею подготовиться и придется идти в частном порядке. Может быть скооперируемся и пойдем вместе?
Не знаю, поймете ли вы меня...
Но иметь диагноз - это 5% дела. А 95% - доказать его призывной комиссии и получить военник.
У вас еще так много борьбы впереди...А добиться результата можно только вместе, один здесь не воин.
Объединяйтесь по-любому...
Старый 21-01-2009, 08:50
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1037
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


Были вчера в калининском военкомате по повестке, которую в школе вручили.
Ходили всем классом. Из мамочек была только я.....
Свободно пропустили и на медкомиссию и в сам военкомат.... Милейшие люди!)))
Ходила вместе с сыном по всем кабинетам и по всем врачам. Никто даже слова не сказал против....
Выписки (эпикризы) из карточки все уже были в личном деле... Предьявила копии обследований вместе с оригиналами и справки о том, что мы состоим на дисп.учете. Из них сделали еще выписки, но просили заверить круглыми печатями и донести позже. Т.к. надо еще доносить флюшку и анализы разные, то заверить и донести нет проблем.
Предварительно поставили группу В.
Старый 21-01-2009, 10:35     #1038
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


vestalka, вы пишете, что все документы уже были в личном деле вашего сына. Вы направляли их по почте? У нас первичная постановка на учет тоже в январе-марте, повестки пока не было. Дома карточка о Д-учете и эпикриз. Их нужно заранее отправить в военкомат или принести с собой?
Старый 21-01-2009, 11:13
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1039
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


Ничего я не отправляла.
Видимо нормально сработала система
Все копии и оригиналы обследований принесла с собой.
Старый 21-01-2009, 11:52     #1040
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
vestalka, вы пишете, что все документы уже были в личном деле вашего сына. Вы направляли их по почте? У нас первичная постановка на учет тоже в январе-марте, повестки пока не было. Дома карточка о Д-учете и эпикриз. Их нужно заранее отправить в военкомат или принести с собой?
Они стояли на Д-учете и п-ка сама переслала документы в ВК.
Вот вам пример грамотной и правильной работы по подготовке к призыву.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.