SOS!! не знаю что делать - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 13:25     #41
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Да..., дети сейчас действительно не знают, кем хотят стать. Я своего спросила, и такого наслушалась.... , от охранника до повара, только, чтоб я отстала.
Старый 14-03-2009, 14:50     #42
cat62
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
cat62 отсутствует


Думали в другую школу перевести,сказали ему ,а он в ответ тогда вообще в школу ходить не буду,у него одно увлечения в компе сидеть,да по улице болтаться.Пыталась поговарить по душам ,не получается,он очень скрытный и один ответ "отстань".У нас тут по близости кружков интерестных нет,что бы его увлекло,а весдь насильно тащить не будешь.
Старый 14-03-2009, 15:05     #43
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Девочки ,ловлю помидоры и тапки ,но это помогает.


Мой на дне роджения у приятеля (моему было 10, тому 13) выпил "Ред Девил". Домой пришел никакой. Тут действительно было "в нос кулаком". Муж потом долго переживал, что ребенку внешний вид испортил.

Понимаю, что на фоне всеобщей толерантности это звучит по садистски - но иногда нужно ,чтобы ребенок чувствовал, что Вы сильнее (и в физическом плане тоже).
Тоже цитирую психолога (неточно ,но суть): "Ребенку надо знать что он защищен. Чувство защиты может дать только тот ,кто сильный. Ребенок пробует выяснить, кто сильнее: он, или родители. Поэтому физическое воздействие (как у собак встряхивание за шкирку) показывает ребенку, что родители сильнее его ,и именно это дает ему чувство уверенности в том ,что его защитят" (Мне это сказали про младшего ,но, спроецировав и на старшего ,я могу под этим подписаться).
Извините ,если коряво написала.
Вот кабы не было фона всеообщей толерантности (сирречь попустительства) было б заметно проще детям пробираться через пустыню отрочества. И даже на либеральном западе уже начинают прозревать правоту макаренковской методики. Видела как то ролик - мальчик отвратительно ведет себя в супермаркете, орет, истерично колотится "купи, купи, купииии", отец с трудом уводит его в изнеможении кидает за дверь с надписью "детский психолог". Через минуту ребенок выходит оттуда вежливый и шелковый".На вопрос отца : " Что сделал с тобой этот дядя?" - малыш отвечает: "Ничего, просто сказал, что если я еще буду себя так вести, он выпорет меня ремнем"
Автору: Извините за вторжение в личное - а папа есть у мальчика? Сто раз простите, если нет.
Все-таки 12 лет это не тот возраст, когда совсем ничего нельзя поделать.
Старый 14-03-2009, 15:30
ответ для cat62 на сообщение "SOS!! не знаю что делать"
    #44
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Прямо про моего написано, нам помог тренинговый лагерь медведь. Не могу сказать, что на все 100%, но все таки по сравнению, что было и что стало день и ночь. Летом планирую еще на 2 смены туда отправить.
Старый 14-03-2009, 17:23     #45
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat62 Посмотреть сообщение
Думали в другую школу перевести,сказали ему ,а он в ответ тогда вообще в школу ходить не буду,у него одно увлечения в компе сидеть,да по улице болтаться.Пыталась поговарить по душам ,не получается,он очень скрытный и один ответ "отстань".У нас тут по близости кружков интерестных нет,что бы его увлекло,а весдь насильно тащить не будешь.
К стати в Аничковом дворце есть кружок информатики и програмирования, а также кружок космонавтики по-моему... Как же его может что-то увлечь, если он не знает, чем можно увлечся. Именно насильно тащить, ну не в прямом смысле конечно, но очень настойчиво. А почему он Вам условия ставит, а Вы на что... Посуду пусть моет, полы в конце-концов...Не вымыл-нет еды, хлеб и вода... картошку почистить к приходу родителей. И не как наказание...Тут уже много писали об этом. Он член семьи, не малыш уже, а значит и обязанности должны быть. Мы через все это проходили, и по улице болтался в 15.00 уйдет -в 21.00 придет и друзья , нам не подходящие были. Друзей отвадили, если хотите узнать как -пишите в личку, расскажу. Юродства дома устраивал, типа безудержного-сумашедшего гигикания, улюлюкания и тыканья папе в нос тапком. Юродство прекратили вызовом психиатра
по 03.Всего навсего позвонили и попросили детского психиатра к телефону, долго ждали, он так и не подошёл, не дождались мы. Зато киндер сразу затих, и больше такого не повторялось. Как рукой сняло. Самое главное мы действительно уже пугаться начали, думали у ребенка на самом деле не все впорядке... .Долго кстати продолжалось, пока не решились позвонить.
Сейчас уже почти 16, бывают и сейчас закидоны, но уже другого характера. Но как говориться" терпение и труд -все перетрут". Удачи Вам.
Старый 16-03-2009, 13:51     #46
cat62
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
cat62 отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Прямо про моего написано, нам помог тренинговый лагерь медведь. Не могу сказать, что на все 100%, но все таки по сравнению, что было и что стало день и ночь. Летом планирую еще на 2 смены туда отправить.
А где находится этот тренинговый лагерь,он как обычный , попасть в него можно,как называеся?
Старый 16-03-2009, 16:35     #47
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Друзей отвадили, если хотите узнать как -пишите в личку, расскажу.
Напишите здесь, думаю, что многим это будет интересно.
Старый 16-03-2009, 16:57     #48
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga zh Посмотреть сообщение
У моей подруги похожая ситуация с дочерью.12 лет, мама домохозяйка, но занимается разведением собак. Девочку обделенной вниманием никак не назовешь, мама в прошлом преподаватель русского 15 лет стаж. Папа в плавании. Семья обеспеченная.И вот - вчера не пришла ночевать, украла 4 тыс., а утром как ни в чем не бывало пришла в школу. До этого случая были мелкие проступки, как и у всех подростков. Много с ней разговаривали, ходили на тренинги, к психологу.И как оказалось все без толку. Мы все в шоке. У меня тоже дочь 13,5 лет.До 12 лет тоже была все время одна,(я работала, сейчас дома со вторым), но спасали кружки.Тоже не ангел она, но видимо ко всем детям нужно искать свой подход, находить нужные слова. Подруга сейчас обратилась в Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям(есть в каждом районе), там психологи, наркологи. Надеемся,что там смогут помочь.И вы попробуйте. Удачи!
Сходили к психологу,он сказал, что сейчас необходимо ублажать и не в чем не отказывать ребенку.Покупать все ,что она хочет, водить куда скажет, с уроками отстать от нее. А маму назвали тираном,после того как девочка на приеме сказала, что мама избивает ее. Когда я рассказала своей дочери она сказала- ох, закатать бы ей по ж ,,, на самом деле, тогда бы и мозги на место встали!
Старый 16-03-2009, 17:00     #49
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Девочки ,ловлю помидоры и тапки ,но это помогает.


Мой на дне роджения у приятеля (моему было 10, тому 13) выпил "Ред Девил". Домой пришел никакой. Тут действительно было "в нос кулаком". Муж потом долго переживал, что ребенку внешний вид испортил.

Понимаю, что на фоне всеобщей толерантности это звучит по садистски - но иногда нужно ,чтобы ребенок чувствовал, что Вы сильнее (и в физическом плане тоже).
Тоже цитирую психолога (неточно ,но суть): "Ребенку надо знать что он защищен. Чувство защиты может дать только тот ,кто сильный. Ребенок пробует выяснить, кто сильнее: он, или родители. Поэтому физическое воздействие (как у собак встряхивание за шкирку) показывает ребенку, что родители сильнее его ,и именно это дает ему чувство уверенности в том ,что его защитят" (Мне это сказали про младшего ,но, спроецировав и на старшего ,я могу под этим подписаться).
Извините ,если коряво написала.

Полностью согласна!
Старый 16-03-2009, 17:02     #50
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Напишите здесь, думаю, что многим это будет интересно.
Ну способ очень жёсткий с привлечением других сторон, и подходит только если друзья эти не учатся в одной школе. Я просто позвонила бабушке одного из этих мальчиков (а его именно бабушка воспитывала в основном) и пожаловалась на своего сына. Сказала, что он не очень хороший мальчик, у меня с ним очень большие проблемы, расписала во всех красках и если они хотят сберечь своего, то лучше с ним не дружить. Расчет был на то, что бабушка остальным расскажет. Всех этих "друзей" как ветром сдуло. Ребенок мой (ему было 12) даже этого не заметил, так как тутже был занят делом. А когда они появились на следующий год - не стал с ними разговаривать, так как не интересно ему уже было. А мальчики эти и до сих пор по улице гуляют в безделье.

Последний раз редактировалось stens, 16-03-2009 в 17:03. Причина: ошибка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.