"У кого трое малышей, расскажите, как Вы справляетесь?" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2008, 16:50     #1
Джули Ламберт
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 12
Джули Ламберт отсутствует


Девочки, у меня 2 полоски.... Вот и не знаю плакать или радоваться....Уже двое деток есть. Сын 11 лет и дочка почти 2 годика.
Эта беременность - честно говоря, нежданная....Были, конечно, мысли родить еще одного, но это когда-нибудь, лет через.... Вообщем так, несерьезные "Розовые" мечты. А сейчас еще и доченька маленькая вроде и на работу выйти не успела, а тут опять.
Знаю, что с точки зрения Веры, Прерывание грех, но....сколько этих "но" в нашей жизни....
Расскажите у кого трое деток как вы справляетесь? Бабушки у нас молодые , сами работают,поэтому мне интересно мнение тех мамочек, которые живут отдельно от своих родителей, потому. что рассчитывать мы будем только на себя.
Спасибо.
Старый 10-05-2008, 17:43     #2
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


У меня трое,но разница между детьми большая.Когда родился третий,дочкам было 16 лет и шесть.Так что по теме ничего вам подсказать не смогу.Просто хочу поддержать-вы обязательно справитесь!Удачи вам!
Старый 10-05-2008, 20:16     #3
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Вот видите, Ваша мечта сбылась! Поздравляю! Так что никаких "но". А то, что доченька еще маленькая, так это и хорошо, деткам потом будет вместе интересней расти. Сын у Вас уже большой мальчик, помогать сможет, хотя бы в тот же магазин сходить или с сесренкой погулять. Не вижу ничего, с чем бы Вы и Ваш муж не справились.
Я одна (с помощью мужа) справляюсь со всеми, никакой помощи со стороны нет и не надо))) Меня, если често, такие вопросы, как справляетесь, ставят в тупик. Ну как-то справляемся, ничего необычного нет)))
Старый 10-05-2008, 22:49     #4
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


Автор, извините, что влезаю(т.к у самой пока 2 ребенка), но вот хочу у вас спросить, а что вы сами то чувствуете? потянете или нет?Да и сыночек у вас уже большенький, помошником будет!!!

Спрашиваю не просто так, сама думаю лет через 5 на 3 отважиться...

Удачно вам принять верное решение!!!!
Старый 10-05-2008, 23:09     #5
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


У меня деток нет, а вот у сестры 4-й родился (вернее четвертая). Между 2 и 3 разница 2 года. И я вам скажу, она прекрасно с ними справлялась, так же как и с двумя. По ее словам, 1 или 2 ребенка - чувствуется, а 2 или 3 - нет. Все как и было. Да и помощи ей от бабушек нет, т.к. живут в другой стране.
Тут главное ваш настрой, ваше желание и возможности, в том числе и финансовые.
Но в любом случае @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы принять верное ешение.
Старый 10-05-2008, 23:13     #6
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Стихотворение, у нас на форуме увидела

Был один - казалось много
Двое было - в самый раз
Три- ну прям как в анекдоте -
Стало мало в тот же час

Как я сплю?
Да вообщем славно.
А зачем нам много спать.
Что я ем?
Да что придется.
Главное, скорей глотать.

Как же я теперь гуляю?
Странно прямо отвечать
Вообщем если вы случайно вдруг увидите меня,
Не пугайтесь. Я в порядке.
Просто может я забыла тапочки переодеть....
Или утром расчесаться или бигуди свинтить...
Это с вами не случалось?
Странно, право, вы живете!

Был один - я зашивалась
двое было - наслаждалась
Трое - стало незаметно
Даже скучно иногда
Видишь - дурью занимаюсь,
тишиною наслаждаюсь....
Дети в саду, в школе....
Нет их дома - вот беда!


Вот про то, что трое - это как-то мало и легко - в самую точку а так я и высыпаюсь и на улицу в тапочках еще никогда не выходила
Старый 10-05-2008, 23:14     #7
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
У меня деток нет, а вот у сестры 4-й родился (вернее четвертая). Между 2 и 3 разница 2 года. И я вам скажу, она прекрасно с ними справлялась, так же как и с двумя. По ее словам, 1 или 2 ребенка - чувствуется, а 2 или 3 - нет. Все как и было. Да и помощи ей от бабушек нет, т.к. живут в другой стране.
Тут главное ваш настрой, ваше желание и возможности, в том числе и финансовые.
Но в любом случае @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы принять верное ешение.
правда, все говорят, что третий ребенок очень гармонично вписывается, как будто всегда был
Старый 11-05-2008, 00:22     #8
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Меня никто не спрашивал хочу я третьего или нет. Был старший, думали о девочке. Решились. Получились еще два мальчика. Всякое было. И сейчас, когда им больше 2х лет, не просто. Но им так классно вместе. И действительно, пока вторем -вдвоем я не нужна. А вот если остаюсь с кем-то одним, то всю душу вынет. Дерзайте, много детей -это классно!
Старый 11-05-2008, 00:30     #9
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


А я просто пришла за вас порадоваться Вот чесс слово, я так вам завидую (белой завистью, естественно)
У меня , пока что, одна доча, но я хочу 3 деток, именно 3...почему? не знаю
Счастья вам и вашей семье.
Старый 11-05-2008, 03:01     #10
annechka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 714
annechka отсутствует


И я троих хочу!!!!...Дети - это наша жизнь и счастья...А его должно быть МНОООГО!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.