Отель "Сапфир" Турция Аланья. Кто-нибудь был? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 10:33     #1
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


Собираемся лететь в этот отель. Может быть кто-нибудь был и расскажет, что нужно знать заранее о нем?
Старый 19-09-2008, 14:19     #2
МамаНюши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка и Пионерка
Сообщения: 364
МамаНюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
Собираемся лететь в этот отель. Может быть кто-нибудь был и расскажет, что нужно знать заранее о нем?
А вы в какой собираетесь в 4* или в 5*,5* новый открылся вроде в этом году,нам по прилету предложили в 5* переехать(В нашем 4* мест не было),но мы отказались,ведь в 4* очень большая и зеленая территория.
Мы были в июле этого года, нам понравилось всё,кроме захода в море,уж очень большие камни попадались Отель соответствует 4*.
Старый 19-09-2008, 14:54     #3
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Если ВЫ про четверку, то вот я про него писала. Не советую.
Старый 19-09-2008, 15:03
ответ для Katyonok на сообщение "Если ВЫ про четверку, то вот..."
    #4
ПИАЛУШКА
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Наверху
Сообщения: 158
ПИАЛУШКА отсутствует


Если про 4*. Моя подруга там отдыхала, сначала их с мужем пыталмсь "развести" на деньги очень нагло, потом (после того, как она устроила истерику у всех навиду) их поселили в отличный номер и весь отпуск обслуживали на высшем уровне (это с её слов)!
Старый 19-09-2008, 15:45     #5
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля+Нюша Посмотреть сообщение
А вы в какой собираетесь в 4* или в 5*,5* новый открылся вроде в этом году,нам по прилету предложили в 5* переехать(В нашем 4* мест не было),но мы отказались,ведь в 4* очень большая и зеленая территория.
Мы были в июле этого года, нам понравилось всё,кроме захода в море,уж очень большие камни попадались Отель соответствует 4*.
Мы летим в 4*. А что еще можете про него рассказать? Там действительно, чтобы пообедать или поужинать нужно столики заранее занимать (читала в отзывах)? Полотенец не дают ни у бассейна ни на пляже? Есть ли в номере фен?
Почему вы не захотели в 5*? Он хуже? Очень переживаю, что нас заселят в другой отель - хуже, т.к. в отзывах очень много таких примеров, якобы это часто практикуют именно в этом отеле. Как вести себя в такой ситуации, что говорить? Человек я не скандальный, муж тоже, поэтому для меня это сейчас больной вопрос. А с морем что, совсем плохо? Там песочек или мелкая галька?
Старый 19-09-2008, 15:51
ответ для Katyonok на сообщение "Если ВЫ про четверку, то вот..."
    #6
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Если ВЫ про четверку, то вот я про него писала. Не советую.
Не советовать уже поздно ! Путевки куплены . Странно, про еду наоборот все пишут, что хорошая. Даже не знаю, что теперь и думать ?
Старый 19-09-2008, 15:52     #7
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФИЛАРЕТКА Посмотреть сообщение
Если про 4*. Моя подруга там отдыхала, сначала их с мужем пыталмсь "развести" на деньги очень нагло, потом (после того, как она устроила истерику у всех навиду) их поселили в отличный номер и весь отпуск обслуживали на высшем уровне (это с её слов)!
А можно уточнить, каким образом их пытались развести на деньги?
Старый 20-09-2008, 14:38
ответ для Katyonok на сообщение "Если ВЫ про четверку, то вот..."
    #8
МамаНюши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка и Пионерка
Сообщения: 364
МамаНюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Если ВЫ про четверку, то вот я про него писала. Не советую.
Я писала про этот год,может в прошлом и было так всё плохо.Про яйца они были всегда на завтрак!!!! У каждого своё мнение,это лично моё мнение!!!!С нами отдыхала семья с Москвы,они уже 4 раз ездят именно в этот отель!
Старый 22-09-2008, 00:06     #9
svaigh
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 11
svaigh отсутствует


Нормальный отель Нас в первую ночь тоже отправили в пятерку... так вот - пятерка лучше Но вернулись в четверку... сам не знаю почему, но вернулись....
Еды хватало на всех и в любое время, и это несмотря на то что русские набирали себе какие-то немыслимые горы еды Столиков не всегда хватло, но мы себе забронировали столик и проблем не было
Самое опасное в отеле - горки в бассейне - очень мелкая зона вылета. Взрослым категорически не рекомендуется.. Вход в море - мелкая галька, но есть пару здоровых валунов (чуть левее левого выхода на пляж)... Горка на пирсе - зачет
Анимация - полное г-но, к просмотру употребелена быть не может
Старый 22-09-2008, 00:42     #10
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Мы там были. Итак, раз уже обратной дороги нет, внесу свою лепту. Советы по выживанию в Сапфире.

1) Еда. Старайтесь есть то, что свежеприготовлено. Не ешьте политые майонезом (или чем-то похожим) салаты!!! Не советую категорически. Вы едете уже не в пик сезона, так что вероятность отравиться, в общем-то, мала. Тем не менее, не советую есть блюда, которые по факту портятся быстро. Такие, как йогурты, со сметаной и т.д.
Но вообще еда вполне себе даже ничего.
2) Питье. Настоятельно рекомендую местную воду из кулеров не пить. О ее происхождении писать не стану. просто поверьте мне на слово. Бутылированная стоит не так уж и дорого. В баре пили все, не отравились. Довольно вкусно они мешали коктейли в барах (правда, не помню сейчас, какие именно -))), а вот на дискотеке коктейли ужасны. И дороги.
3) Номера. Бесполезно давать деньги и скандалить. Как у них на Вас правая пятка зачешется, так и поселят. Впрочем, иногда скандалы помогали, но это совершенно не панацея. Просто понадейтесь на лучшее.
4) Лежаки. На пляже свободные были всегда. У бассейно надо было занимать с утра пораньше. Однако, опять же, там есть большой плюс - крытый бассейн. Учитывая время поездки, наверное он может пригодиться.
5) Не оставляйте вещи без присмотра! У нас слямзили тапки. Совершенно обычные, но тем не менее.
6) Возьмите с собой уголь активированный (побольше), парацетамол, тантум-верде (или какой-нить спрей) на всякий случай.
В принципе, если быть готовыми к прелестям Сапфира, то там даже можно отдохнуть Если Вы с детишками едете, то мини-клуб у них в наш приезд был никакой. Но это зависит только от аниматоров, так что, может вам повезет больше.

Удачного отдыха!

Кстати, про горки. Тоже не рекомендую на них кататься. Они у них какие-то травмоопасные, да еще и купальники рвут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.