РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 14:19     #61
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Света, спасибо за топик. Присоединяемся.

Я и предыдущую темку успела немного почитать весной, помню
Мы тут с тяжелыми вздохами собрались опять впрягаться на новый год.
Правда, жалоб у нас не было, но нытья, охов и пр - хватило. А приятнее всего удивленные лица типа: "как в начале года говорили? а почему меня не известили?" и это где-то к маю .
Так что деньги тоже до июня собирали, и то не все.
Список Ваш поддерживаем. У нас похоже получилось, ну со своими вариациями. У нас еще были закупки быт.химии на садик (не в группу) и оплата музыки и физкультуры (150р с человека за год)

И берем на вооружение приписку к объявлению: "Кто не пришел - считаем согласными" Очень актуально!!! Молчание - знак согласия - а то всем некогда или на собрании все молчат, а потом окажется все не та

(+ еще из прошлой темы хорошая идея была - после собрания всем в шкафчик "резолюцию" положить, чтобы все были в курсе)

А сами мы поделили группу так, чтобы каждому из родительского комитета обзванивать в случае необходимости не более 4-5 человек. Т.Е. родительский комитет: 4 человека на группу 20 деток.
Конечно, не все получилось, как хотели, но ничего, попробуем дальше...

А то может будет собрание и вдруг новые активисты появятся
Старый 29-08-2008, 15:00     #62
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaRuda Посмотреть сообщение
, Когда вешаем объявление о родительском собрание – там есть приписка - Всех отсутствующих будем считать заранее согласными со всеми решениями общего собрания.

Честно говоря, мне эта идея не очень... Мало ли почему человек на собрание не пришел - работал, болел и т.д. А так получается, что другие за него все решили и денег требуют. На мой взгляд, правильнее вывешивать протокол родительского собрания с изложением того, что там 1) обсуждали, 2) предлагали, 3) решили, и к нему - лист ознакомления для тех, кто не был - прочитал, ознакомился, согласен, подпись.
В противном случае, потом те, кто не пришел, могут предъявить вам претензии - типа, вы сами решили поставить в санузле позолоченные унитазы, так и сами оплачивайте, я под этим не подписывался...
Старый 29-08-2008, 15:17     #63
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Давайте о насущном:
День воспитателя. Только цветы или нет? А как дарят подарочные сертификаты - просто в конвертиках или с цветами? И, если не удобно спрашивать, то как выбрать магазин? Если девушке карту Рив Гош подарить можно, то даме предпенсионного возраста наврядли. Список магазинов, плиз.
Старый 29-08-2008, 15:19     #64
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне эта идея не очень... Мало ли почему человек на собрание не пришел - работал, болел и т.д. А так получается, что другие за него все решили и денег требуют. На мой взгляд, правильнее вывешивать протокол родительского собрания с изложением того, что там 1) обсуждали, 2) предлагали, 3) решили, и к нему - лист ознакомления для тех, кто не был - прочитал, ознакомился, согласен, подпись.
В противном случае, потом те, кто не пришел, могут предъявить вам претензии - типа, вы сами решили поставить в санузле позолоченные унитазы, так и сами оплачивайте, я под этим не подписывался...
Эта идея отработана десятилетиями. В следующий раз человек найдет время или делигирует на собрание кого-то из родственников, "чтобы не купили золотые унитазы"
Старый 29-08-2008, 15:23     #65
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


дама пенсионного возраста тоже кометикой пользуется и вообще на сертификат можно и не себе что-то купить, просто это как аналог денег удобнее...

подписать со всех - это да... я уж поняла. что надо хоть протокол заседания членов родительского комитета вывешивать, чтобы знали кто решил соклько денег собирать и на что тратить...

неблагодарное все равно это дело...
Старый 29-08-2008, 15:29     #66
MarinaRuda
Старожил
 
Профиль MarinaRuda
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 152
MarinaRuda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
РК, берите на заметку - привлечь остальных родителей к делам группы!
Надо как можно больше озвучивать проблемы. Бывает, что чья-то тетя работает в нужном месте (так теперь у нас снята проблема покупки рабочих тетрадей, а раньше приходилось по всему городу искать).
Автобус – тоже раньше заказывали в транспортной компании – теперь мы ездим на шикарном Мерседесе.
Старый 29-08-2008, 15:32     #67
MarinaRuda
Старожил
 
Профиль MarinaRuda
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 152
MarinaRuda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне эта идея не очень... Мало ли почему человек на собрание не пришел - работал, болел и т.д. А так получается, что другие за него все решили и денег требуют. На мой взгляд, правильнее вывешивать протокол родительского собрания с изложением того, что там 1) обсуждали, 2) предлагали, 3) решили, и к нему - лист ознакомления для тех, кто не был - прочитал, ознакомился, согласен, подпись.
В противном случае, потом те, кто не пришел, могут предъявить вам претензии - типа, вы сами решили поставить в санузле позолоченные унитазы, так и сами оплачивайте, я под этим не подписывался...
Резолюции собрания непришедшим мы потом раскладывали по шкафчикам. Вывешивать на стенке нельзя – там же много вопросах о ДЕНЬГАХ . Идея с листом, что согласен мне нравиться. Мы такую же бумагу для заведующей делали, когда Деда Мороза приглашали и на экскурсии ездили. (Родители единогласно решили за свой счет….. дата, подпись). Но были такие, которые не приходили на собрание и потом по месяцу отсутствовали. Чтоб взять у них подпись, кто-то должен был их вылавливать. Кто?
Мне кажется, что если человек не хочет платить и участвовать, то он даже подписавшись, всегда может сказать – я передумал. А так такая надпись - дисциплинирует.
Самое интересное, с появлением такой приписки повысилась явка. Стали приходить папы, бабушки.
Старый 29-08-2008, 15:47     #68
ShumikA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 335
ShumikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
У автора прям сказка получилась В большинстве случаев (у меня перед глазами пример двух садиковских групп, которые посещают мои дети) родители с трудом отрывают от сердца деньги на туалетную бумагу в группу. Причем у большинства позиция типа "мне и так должны". Деьги на подарки воспитателям собираем за неделю до праздника, слава Богу есть в группе мамочка готовая обзванивать родителей и заниматься этим, дай ей Бог здоровья.

P.S. А вообще - ужасно небагодарное это дело, родительский комитет. Вроде как стараешься для детей, и многие родители себе значительно жизнь облегчают за счет инициативных мамаш, а всё равно гадости льются рекой. Никогда не бывает чтоб были довольны все.
У нас тоже сказочная группа попалась. В прошлый учебный год собрали 66000 руб за 1,5 месяца и никто из родителей не возражал.
Старый 29-08-2008, 15:53     #69
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
А тоже в РК...
Собирала деньги в прошлом году, так на меня один папаша жалобу в РОНО настрочил, что я у родителей деньги ВЫМОГАЮ.
Родители этого ребенка НИ копейки не сдали, а дочь их и игрухами, другими родителями купленными, играла, и на новом теплом ковре сидела .... да всем пользовалась!
Я в шоке! У нас тоже есть недовольные, но не до такой степени...., чтоб в РОНО жалобы катать, одна мама даже отказалась от сдачи денег на подарки на НГ и ребенка на праздник не привела. А у Вас как - подарки на НГ , 8 Марта, День Рождения.... их дочке Вы тоже покупали на деньги сданные всеми остальными родителями или их ребенок остался без подарка?
Старый 29-08-2008, 15:53     #70
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShumikA Посмотреть сообщение
У нас тоже сказочная группа попалась. В прошлый учебный год собрали 66000 руб за 1,5 месяца и никто из родителей не возражал.
Это по сколько с человека?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.