А кто-нибудь ездил самостоятельно в Турцию? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 23:10     #11
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


турки так дудрят-я б не рискнула. у них через турфирмы овербукинг идет, но они хоть не так наглеют, а при самостоятельном бронировании...
Старый 23-03-2008, 15:02     #12
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


по туряке ривьера хорошо работает
Старый 23-03-2008, 22:43     #13
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Репка Посмотреть сообщение
нормально все с пегасом-раза три летали... а насчет самостоятельной брони-ЗАЧЕМ-больше гемора... я тоже хотела как-то изобрести велосипед-смысла нет...
Просто при покупке тура я рискую в случае невезда всей суммой, а при самостоятельном путешествии только 25% от стоимости отеля на весь срок и штрафом за зданные билеты
Старый 24-03-2008, 19:37     #14
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Я по Турции самостоятельно много наездил. Правда, я никогда не понимал, зачем бронировать отель заранее, но мне обычно от него надо только переночевать. С этим там нет проблем на месте, более того, всегда можно повыбирать, если хочется остаться на несколько дней в приглянувшемся месте. Трансфер, кстати, наибольшая из всех проблем при самостоятельной поездке, гиды в автобусы боятся брать, маршрутные автобусы от международного терминала не ходят, а такси там сами понимаете с каким ценником.
Если отель будете заранее заказывать, трансфер они же и могут организовать.
Старый 24-03-2008, 22:58     #15
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Правда, я никогда не понимал, зачем бронировать отель заранее, но мне обычно от него надо только переночевать. С этим там нет проблем на месте, более того, всегда можно повыбирать, если хочется остаться на несколько дней в приглянувшемся месте.
.

С детьми так не поездишь. Тем более в сезон, когда все отели, пригодные для отдыха с детьми, забронированы.
Старый 24-03-2008, 23:52     #16
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Мы в прошлом году ездили. Билеты на самолет покупали за пол года . Через интернет снимали апартаменты (получилось что-то около 400 долларов на чел. на 2 нед.) Но нас было 10 человек из разных стран.
Вообще, если ехать самому, отель совсем не обязательно. Там ведь на каждом домишке написано: "сдается"! Думаю можно найти что-нибудь по средствам прям на месте.
Старый 25-03-2008, 00:18     #17
Alix
А нам все равно!
 
Профиль Alix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 645
Alix отсутствует


Самостоятельно - только в Стамбул, да и то товарищч оттуда бронировал нам отель. А если пляжный отдых - не вижу смысла...если боитесь, что детки заболеют и потеряете деньги - возьмите страховку от невыезда.
Старый 25-03-2008, 00:31     #18
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
когда все отели, пригодные для отдыха с детьми, забронированы.
Ну мне по понятным причинам сложно судить, что такое отель, пригодный для Апартаментов со своей кухней - полно, пансионов, где разрешают рвать фрукты в саду - тоже...
Старый 25-03-2008, 00:53     #19
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alix Посмотреть сообщение
Самостоятельно - только в Стамбул, да и то товарищч оттуда бронировал нам отель. А если пляжный отдых - не вижу смысла...если боитесь, что детки заболеют и потеряете деньги - возьмите страховку от невыезда.
Страховка от невыезда - это деньги на ветер. Деньги вернуть можно только в случае смерти или госпитализации. Справка от лечащего врача не прокатит. Знакомых, которые бы сделали липовую нет, да и неизвестно как страховые агенты рассматривают заявления. Вдруг они серьёзно подходят к делу и сами запрашивают данные о госпитализации. Конечно историю болезни им никто предоставить не имеет права, но предоставить официальную инфу могут
Старый 25-03-2008, 12:48     #20
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Мне кажется что афтор в первую очередь хочет сэкономить, делая все сама. Учитывая что она отдыхает с детем вариант съема отеля в Стамбуле или хостела в горах отпадает
Афтор, я вас понимаю, многие делают все сами при поезде на Кипр, в Италию, Грецию, Тайланд.. Однако Турция, Тунис и Египет - это не те страны, гораздо проще и выгоднее через т/ф.... Я то ведь понимаю что вам нужен отельный отдых с обслуживанием. Если бы просто хотелось пожить где-то, готовить самой, снимать аппарты - это проще... Но отель - ИМХО - в эти страны через т/ф...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.