Бронирование гостиницы через инет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 14:58     #11
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Речь идет о праве получения визы на основании брони на отель.
В некоторых системах бронирования запрашивают, страну, город постоянного проживания и есть специальные поля для этого. Наверное, впоследствии, при подаче документов на визу могут сопоставить эти данные с визами в паспорте.
да-да-да! речь именно об этом!
Я прочитала в инете, что для получение визы надо предоставить факс (возможно, можно и мэйл) подтверждения брони на весь период пребывания, но вроде там достаточно только указать фамилии..
Кстати, на том сайте, где я хочу забронировать, нет всех этих полей, но я думаю, можно их попросить дополнительно выслать такое письмо..
Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Я вчера вернулась из Парижа. Брнировали отель с английского сайта, что обошлось нам более, чем на 100 евро дешевле, чем с обычного booking.соm Деньги сняли сразу же на момент бронирования, но если бы мы отказались более, чем за 48 часов нам бы вернули сумму без 25%, менее 48 часов потери были бы больше. Так, что в разных странах существуют разные условия и схемы бронирования отелей.
А вот скажите, как они снимают всю сумму в момент бронирования? может так быть, что отель не подтвердит места?
Старый 21-03-2008, 16:29     #12
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Конечно, если мест нет то они сразу при бронировании напишут "сорри - меняйте даты". Если же он-лайн бронирование проходит, то места есть однозначно. Дальше мы попали впросак - не хватило 100 евро на карте. Мне позвонили домой с этого сайта и на чистом русском попросили уладить вопрос с банком. Папик, рванув на груди тельняшку, отправился в банк разбираться, почему денег не дают. А там застенчиво сообщили, что у вас немножко не хватает для запрашиваемой суммы. Он тут же доложил необходимую сотню и мы вечером отправили мылом, что вопрос с банком улажен . На утро все сняли, а нам прислали на е-mail и на факс подтверждение и ещё кучу каких-то бумаг типа договора сторон. Да, вот мы посылали им все, что они хотели - и номер карты и трехзначный с обратной стороны и образец подписи даже. Но думаю, что они все это предоставляли банку и все не могли понять, почему их к деньгам не допускают.
Старый 21-03-2008, 16:36     #13
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Паспортные данные нужны для визы, а не для отеля.
Вы читать умеете?

Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Для испанской визы в вашем приглашении должны быть указаны ФИО каждого человека кто едет,ну точнее кому нужна виза, +ваши даты рождения и паспортные данные + точные координаты отеля,и даты пребывания

Я согласна с Blackie, что для получения визы в брони отеля НЕ нужны паспортные данные. Но Regine написала обратное, что и вызвало у меня недоумение.
Старый 22-03-2008, 00:43     #14
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
да-да-да! речь именно об этом!
Я прочитала в инете, что для получение визы надо предоставить факс (возможно, можно и мэйл) подтверждения брони на весь период пребывания, но вроде там достаточно только указать фамилии..
Кстати, на том сайте, где я хочу забронировать, нет всех этих полей, но я думаю, можно их попросить дополнительно выслать такое письмо..
?
так а почему вы не хотите попросить саму гостиницу выслать вам подтверждение брони нужного вам образца? пошлете им мейл с текстом приглашения, попросите подветрдить на своем бланке и выслать вам
Старый 22-03-2008, 01:10     #15
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Для испанской визы в вашем приглашении должны быть указаны ФИО каждого человека кто едет,ну точнее кому нужна виза, +ваши даты рождения и паспортные данные + точные координаты отеля,и даты пребывания


.
номера паспортов должны быть в приглашениях, которые принимающая сторона высылает турфирме .Оно выглядит письмо на бланке турфирмы со списком туристов и указанием в какой отлеь на какие даты им сделана бронь.
Для подтверждения брони отеля частному лицу номера паспортов и даты рождения не нужны.
Старый 22-03-2008, 13:17     #16
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Спасибо!

А то тот отель, куда я собираюсь, вообще, похоже, только через системы бронирования продается, так что писать с просьбой выслать какое-то специальное приглашение точно некому.
Старый 22-03-2008, 14:06     #17
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Спасибо!

А то тот отель, куда я собираюсь, вообще, похоже, только через системы бронирования продается, так что писать с просьбой выслать какое-то специальное приглашение точно некому.
Вот и тот, в который я хочу, тоже, похоже если только им звонить...

Ainata, спасибо, что прояснили ситуацию!
Старый 22-03-2008, 18:18     #18
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Кстати, нашла систему, в которой при бронировании запрашиваются паспортные данные, но только одного человека...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.