опять пр Прагу через Финку.. сорри - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 09:30     #21
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
В анкете, когда на визу подавал - какая страна... вернее страны назначения указал?
Вот чего не знаю,того не знаю. Анкеты его передо мной не было - слышал только,что он сказал в окошке на границе,и видел,как его отправляли обратно...
Т.е.,если, например,я напишу в анкете (кстати,в каком это пункте надо писать,я что-то не понял ? ) , что хочу транзитом через Финляндию первый выезд совершить,например,во Францию (или вообще не через Финляндию,а напрямик) - то мне все равно откроют визу? или я не так Вас понял?
Старый 19-03-2008, 09:36     #22
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Т.е.,если, например,я напишу в анкете (кстати,в каком это пункте надо писать,я что-то не понял ?
Пункт 21: Финляндия (что ес-сно!) и ту страну, куда ещё возможно, вероятнее всего ещё по этой визе поедете.
Старый 19-03-2008, 09:42     #23
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Пункт 21: Финляндия (что ес-сно!) и ту страну, куда ещё возможно, вероятнее всего ещё по этой визе поедете.
Т.е. надо указать все страны которые планируется посетить,независимо от того транзитом через Финляндию или напрямую сразу туда? А просто написать страны шегена можно?
Старый 19-03-2008, 09:58     #24
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
А просто написать страны шегена можно?
Хотите, чтоб завернули на границе - пишите...
Старый 19-03-2008, 10:14     #25
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Хотите, чтоб завернули на границе - пишите...
А если забуду какую-нибудь страну и вдруг решу съездить? Совсем кирдык? Что писать-то надо, подскажите тупым?
Старый 19-03-2008, 17:58     #26
Tonka
Участник
 
Профиль Tonka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 178
Tonka отсутствует


А почему вы не хотите сделать "чешский" шенген? Визу чехи делают быстро, за неделю. Надо только иметь подтверждение бронирования проживания в Чехии. Спокойно въедете по ней в Финляндию, покажете на границе авиабилеты, если что. Да, она будет одноразовой, зато все честно ;-)
( Мы сами дуумаем так сделать в след. году. Разница на семью в цене билетов Пулковских авиалиний из СПБ и ЧСА из Хельсинки весьма ощутима.... хотя теряются лишние дни... и дорога.... Вобщем, пока в раздумьях, стоит ли овчинка выделки ;-) )
Старый 19-03-2008, 18:49     #27
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Пункт 21: Финляндия (что ес-сно!) и ту страну, куда ещё возможно, вероятнее всего ещё по этой визе поедете.
Мама дорогая

Ну а если получали Визу, действительно собираясь по ней в Финляндии время проводить, что уже несколько раз и сделали..а по ходу дела, наткнувшись в инете на дешевые билеты пришло решение слетать в Европу..
Я ведь на момент Визы еще понятия не имела о том, что куда-то соберусь. И честно планировала, сказать на таможне правду, что лечу мол в Германию..Ведь вроде бы ничего не нарушаю - два раза уже в стране была, еще точно съезжу до конца действия визы..
Неужели имеем шансы, что развернут?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.