опять пр Прагу через Финку.. сорри - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 21:37     #1
Нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Профиль Нataшkин
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: московский р-н
Сообщения: 3 518
Нataшkин отсутствует


не ругайте.. ну что то мне до конца не очевидно..
ситуация такая.. я хочу купить сейчас билеты хельсинки\прага, но на финскую визу подавать буду в понедельник только.. (билеты не обменять потом ежели что..)
так в итоге.. если есть финский шенген, то можно через финку улететь в прагу? а если все-таки финскую визу не дадут, можно ли сделать чешскую визу и полетесь по ней через финку?

я наверняка повторяюсь, но мне не найти конктретики((

пасиб
Старый 14-03-2008, 22:35     #2
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Бррр...
Если у Вас будет финнская виза -едьте по ней хоть через Финку,хоть через Пулково-Прага (при условии первого выезда в Финку) - только,если вам в дальнейшем нужна будет финнская виза,придется накатать такое же количетсво дней в Финке.
Если получите чешскую визу - это несколько сложнее. Надо уточнять в консульстве,возможен ли выезд через Финляндию (можно вписать эт в анкете)
Старый 15-03-2008, 11:17     #3
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Если финскую не дадут, в паспорте будет штамп об отказе. Дополнительные вопросы у чехов - почему не дали?
Старый 15-03-2008, 11:20     #4
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Летала через финку во Францию, со мной на такси (из Питера в Хельсинки) ехала тетенька с французской визой. Объяснила пограничникам, что едет в Ниццу. Без проблем
Старый 15-03-2008, 20:30     #5
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нataшkин Посмотреть сообщение
а если все-таки финскую визу не дадут, можно ли сделать чешскую визу и полетесь по ней через финку?
А почему Вам вдруг не дадут финскую визу? Если у Вас нет проблем с законом, не было нарушений в Финляндии и Вы предоставите в Консульство весь пакет необходимых документов, то отказа быть не должно.
Старый 16-03-2008, 01:07     #6
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Бррр...
Если у Вас будет финнская виза -едьте по ней хоть через Финку,хоть через Пулково-Прага (при условии первого выезда в Финку) - только,если вам в дальнейшем нужна будет финнская виза,придется накатать такое же количетсво дней в Финке.
Если получите чешскую визу - это несколько сложнее. Надо уточнять в консульстве,возможен ли выезд через Финляндию (можно вписать эт в анкете)
Такое же,сколько в Праге пробудешь?
Старый 16-03-2008, 21:01     #7
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Больше. Т. к. в правилах сказано, что виза дается той страной, в которой намерены провести бОльшее количество времени. иначе - нецелевое использование визы и могут быть (а могут и нет) последующие проблемы.
Старый 16-03-2008, 21:24     #8
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


если у вас будет чешская виза, и билеты на самолет из финляндии, то никаких вопросов у финов к вам не возникнет. а вот тут был топик о том, что в аэропорту фины завернули человека с финской визой летящего то ли в германию, то ли в швейцарию.
Старый 16-03-2008, 21:38     #9
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Такое же,сколько в Праге пробудешь?
Такое же или бОльшее.Причину уже разжевывали сотню раз
Старый 16-03-2008, 22:00     #10
Нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Профиль Нataшkин
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: московский р-н
Сообщения: 3 518
Нataшkин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
если у вас будет чешская виза, и билеты на самолет из финляндии, то никаких вопросов у финов к вам не возникнет. а вот тут был топик о том, что в аэропорту фины завернули человека с финской визой летящего то ли в германию, то ли в швейцарию.
а почему заветнули? может в швейцарию т.к. не шенген?

а вообще, ятак понимаю, если мы с финской визой полетим из финки - никто не узнает что мы покинули финку.. нет? т.к. печать у нас будет тольок поставленная финиками на границе.. и в праге никто нам печать о том что мы прилетели в прагу не поставит.. т.к. прага терь шенген.. прально?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.