2 дня в Вене: что нельзя пропустить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 16:20     #1
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


После изучения путеводителя сложилась абсолютно ясная картина, что в Вене много всего и разного
И все-таки. Понимаю, что за два дня дай Бог успеть осмотреть хоть самое основное..
Вот и хочу узнать, что же это основное, которое нельзя пропустить

Подскажите!!
Старый 11-03-2008, 16:52     #2
Несси
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 126
Несси отсутствует


рекомендую покататься на трамвае по Рингу, это кольцо вокруг центра города, на котором очень много красивых зданий
билет по моему можно купить на сутки и из трамвайчика выходить в любом понравившемся месте

очень прикольный дом Хундертвассера, но это если будет время, т.к. он находится несколько в стороне от центра

ну и походите по самому центру, он не очень большой и главный собор св.Стефана не пропустите
Старый 12-03-2008, 11:26     #3
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


поиузеям тоже бы хотелось пробежаться..может знает кто -на каких остановиться?

И еще какие интересно-вкусные моменты нельзя упустить в Вене? может в магазин какой зайти, покушать где и что для яркости впечатлений?
Старый 12-03-2008, 15:26     #4
Несси
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 126
Несси отсутствует


обязательно это штрудель (мы пробовали в нескольких местах они везде разные) и шницель
народ рекомендует ресторанчик Salm Brau "старейшее очень вкусное и красивое заведение с национальной кухней. Находится около Нижнего Бельведера – на улице – Rennweg 8. Народу много, но мест хватает"
мы тоже там были - пиво отменное да и рульки свинной нам хватило на троих
для любителей сладкого есть две знаменитых кондитерских "Захер", где подают знаменитый Захер-тортен (шоколадный сладкий торт напоминающий Прагу) и "Демель".

по музеям не ходили (были только в опере на экскурсии - там особо смотреть нечего, но знаю, что если есть желание, то можно попасть на оперу за какие-ндь смешные деньги по стоячему билету)
еще поднялись на смотровую площадку собора Св.Стефана, откуда открывается великолепный вид на город
вот здесь есть неплохой отзыв, м.б. пригодится http://reports.travel.ru/letters/83921.html?cc=at
Старый 12-03-2008, 21:35     #5
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Спасибо за информацию и ссылочка тоже пригодится

А не вспомните - какие там в ресторанах цены, уровень плюс-минус хотя бы?..
Старый 13-03-2008, 13:07     #6
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию и ссылочка тоже пригодится

А не вспомните - какие там в ресторанах цены, уровень плюс-минус хотя бы?..
Горячее 15-25 евро (если что-то эксклюзивное, то конечно же дороже!!), салаты 7-15, кофе от 2 до 6. Порции большие! Мне больше всего понравился Tafelspitz, два больших ломтя отварной говядины с жареным картофелем и 3-мя видами приправ. А вот венский шницель - не очень, я панировку не люблю.
Старый 13-03-2008, 22:23     #7
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Спасибо!
Ну а в какие же музеи все-таки стоит заглянуть?
Старый 13-03-2008, 22:47     #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Да, самое вкусное Тафельшпиц, точно. Только вот цены гуманнее. Там есть чудное совершенно кафе-ресторан Шперль на Гумпендорфштрассе. Мы там недалеко жили и поняли под конец поездки, что там вкуснее и дешевле всего. Горячее до 12 евро и салаты 7-8. В центре горячее по 15 где-то, но это самое навороченное.
По музеям особо мы не ходили, но вы просто по центру погуляйте у собора Св. Штефана и там ратуша еще и много красивейших церквей типа Вотифкирхе. Я покупала путеводитель. У вас просто времени не так много.
Кстати хваленый торт Захер не впечалили вообще, как и одноименное кафе. Да и Демель так не особенно.
Очень понравилось в кафе на последнем этаже универмага Кауфхаусштеффи. Это на улице Кертнер-самый центр, где масса магазинов. Там обзорная площадка, потрясающий вид на крыши, центр и вкусные десерты.
Старый 13-03-2008, 23:11     #9
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Итальянский ресторан в центре!!!
Попробую у мужа попозже координаты уточнить.
Там ТАК готовят, что я сидела и урчала на весь ресторан, ну косились на меня, ну что делать
Я ела там два раза мидий в чесночном соусе, муж пасту карбонару первый раз и не помню, что второй. Но он говорит тоже, что больше такой не ел
Старый 19-03-2008, 23:42     #10
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
обязательно это штрудель (мы пробовали в нескольких местах они везде разные) и шницель
народ рекомендует ресторанчик Salm Brau "старейшее очень вкусное и красивое заведение с национальной кухней. Находится около Нижнего Бельведера – на улице – Rennweg 8. Народу много, но мест хватает"
мы тоже там были - пиво отменное да и рульки свинной нам хватило на троих
для любителей сладкого есть две знаменитых кондитерских "Захер", где подают знаменитый Захер-тортен (шоколадный сладкий торт напоминающий Прагу) и "Демель".
+1
Рульки и рёбрышки в старейшей пивной очень вкусные. Порции такие, что умереть можно.
Захер правда особого впечатления не произвел т.к. там много народу, а сам торт вообщем на мой взгляд ничего сверхествественного. Но отметится надо. Кофе там вкусное.
В кондитерских очень вкусная выпечка.
Обязательно в каком нибудь ресторанчике съеште "венский шницель", он просто тает во рту.
Вена очень приятный город. Цены в ресторанах очень гуманные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.