Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 22:26     #81
ЛякСандра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино
Сообщения: 2 538
ЛякСандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Такое поведение ИМХО не норма ни для мальчика, ни для девочки. 5-летний ребенок вполне способен себя вести воспитанно.
это точно
Старый 09-11-2007, 22:28     #82
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


За СВОИМ ребенком в гостях я слежу сама. И считаю это своей обязанностью.
Но при этом я понимаю что устроить погром минутное дело (у нас и шторы летали, и дети в коридоре учились плавать на полу, и зеркало разрисовывали). Но у меня это можно. Убрать потом за детьми игрушки в кучу и помыть пол мне не сложно. И отмыть зеркало.
У Вас видимо все по-другому. И я допускаю что и у тех у кого дети примерно этого же возраста (5 лет) то же самое. Мне не дико.
Старый 09-11-2007, 22:31     #83
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Помню, когда у меня был один сын (ему повезло родиться хорошо воспитанным и по жизни правильным), пришла я в гости к подруге лучшей.
:Не судите...
Вот уж точно!

А у меня после старшенького дочка, так просто золотая... Такая вся пррравильная!
Зато старшему хватает порою пяти минут, чтобы сломать что-нибудь случайно или наступить на что-то...Эх...
Старый 09-11-2007, 22:31     #84
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
знаете, пока у родителей была одна я, они всем давали советы по воспитанию детей
а потом родился мой брат...
+1
Я была спокойной и тихой девочкой. И мои родители тоже давали советы по воспитанию детей.....,пока не родился мой брат

Мои мальчишки, когда приходят в гости - очень стесняются (правда первое время ).
Но если им хозяева говорят: "Ой, а что вы не играете?" - то могут тат носиться и играть
Старый 09-11-2007, 22:32
ответ для ЛякСандра на сообщение "это точно"
    #85
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Автор, скажите, пожалуйста, а для чего Вы вообще этот топик создали?
Нет, наверное, чтобы все объяснили, что ребенку надо любому радоваться!

Чаво все на автара наскочили?
Понятие "воспитанный ребенок" еще никто не отменял.
Один ребенок знакомых в меня всем бросал и кусал моего ребенка - чего тут радоваться?
Со старшим сыном ходила куда угодно - был воспитанный. Младший получился буйным - ходила тоже, но предупреждала его строго-настрого и хозяев - и ничего, не развалился никто от предупреждений, ни я, ни ребенок, ни хозяева.
[quote=narayka;8232095]. Я никогда не беру в гости детей, если хочу поговорить спокойно или по делам, чтоб потом обо мне не было подобных разговоров.
quote]
ППКС

Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
А как узнать подготовленный человек или нет?
Очень просто, поговорить
Старый 09-11-2007, 22:34     #86
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Цитата:
Сообщение от julleta Посмотреть сообщение
))))))))) Оличное чувство юмора -респект)))
Это патамушта я не маньячу по чистоте, титул "Лицо унитаза" мне уж точно не присвоят.
Старый 09-11-2007, 22:35     #87
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Хорошо, скажу еще так. Мне трудно, я ограничена в движении, это связано с некоторым заболеванием. Я не думала, что об этом надо кричать на ккждом углу, внешне-это не видно, но где-то в сознании у другого человека должно быть, что таким поведение они доставляют, как минимум неудобство. А я потом от обиды почти плакала, поэтому, что мне трудно, для меня это болезненная тема.
Старый 09-11-2007, 22:36     #88
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
знаете, пока у родителей была одна я, они всем давали советы по воспитанию детей
а потом родился мой брат...
а у меня дети - каждый в отдельности само спокойствиме и невинность, а вместе два бармалея просто. Особенно мелкая. Брата и за волосы тягает , и за жо... кусает, выше не досаёт просто она 93 см 2,5 года, он 146 см 9 лет , а играют как сверстники.........
Старый 09-11-2007, 22:39     #89
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Хорошо, скажу еще так. Мне трудно, я ограничена в движении, это связано с некоторым заболеванием. Я не думала, что об этом надо кричать на ккждом углу, внешне-это не видно, но где-то в сознании у другого человека должно быть, что таким поведение они доставляют, как минимум неудобство. А я потом от обиды почти плакала, поэтому, что мне трудно, для меня это болезненная тема.
Да, сложно в доме много стекла всякого иметь и хрома блестящего....- обязательно залапается... надо постоянно протирать.

а у Вас дети есть? тихий один мальчик, да? Помогает?

моя теория работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
какую бы не слоздал тему человек, обязательно на автора фи........
А по-моему ничего ужасного в том, чтоб поудивляться такой вот девочке. Ну, разные дети.

Я тоже в отпуске вешалась от племяши двоюродной... такая оторва и маме ведь её ничего не скажи. Кошки от неё и собачки прятались, разбегались кто куда. Моя вечно ревелаот неё, а сын не дай Бог заступится за сестрёнку, мама-фурия прилетала с кулаками на меня уже как так 9-тилетний мальчик что-то сказал её четырёхлетке нелестное......
Старый 09-11-2007, 22:40     #90
ЖУчКа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 890
ЖУчКа отсутствует


Когда люди приходят в гости без приглашения к человеку, который не знает как ведёт их дочь - это не прилично. Не прилично, как повели себя родители в связи с тем, что их 5-летняя дочь себя ведёт ужасно. Мать могла бы и проследить за своим чадом, если не смогла её нормально воспитать или не входить со своим ребёнком в квартиру.

НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ. ЭТО МЕЛОЧИ ЖИЗНИ! Хоть и не приятные.

И ещё: 5-летний ребёнок вполне в состоянии вести себя прилично в гостях, т.е. в чужом доме. И мальчик это или девочка не играет накого рояля.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.