Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 21:07     #1
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


До сих пор нахожусь в состоянии шока. Молодая пара и девочка пятилетняя. За час нахождения у меня: свалила пальму, чуть не оборвала в гостинной шторы, заляпала пальчиками стол на кухне, три зеркальных шкафа, разбила бокал с чаем и залила кухню, потом весело помчалась, оставляя следы от сладкого чая на полу в холле и на ковре в гостинной. Запугала моего добродушного кота что тот аж шипел, потом всю ночь дергался и орал как сумашедший.
Я после всего этого мою, оттираю, дравлю... и поняла, как же повезло с нами соседям, мы, получается, живем как мышки.
Люди, неужели такое поведение детей норма? А мама, практически изредка и очень вяленько делала дочери замечания.
Я не хочу больше гостей, даже когда говорят, что забегут на минутку(впрочем, так сказали мне вчера).
Ну вот, вроде полегчало. Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Старый 09-11-2007, 21:14     #2
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Слава Богу, что у меня дома не идеальная чистота и порядок.
Вот ко мне соседский Тема прибегал - сломал микрофон от караоке, дочкин трактор, прокусил мою почти новенькую, безумно дорогую ТиДжеевскую туфлю, а потом обувным кремом помазал обои. Ну такой вот неугомонный ребенок. Ничего не чистила, так и живу, как свинья .
Старый 09-11-2007, 21:20     #3
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует



Мы в гостях смирные, стесняемся, молчим, а вот дома.... Сейчас вон (предвижу помидоры) на скейтборд поставили ящик от стола, мелкая в нём, старший катает ещё и руль в руках пластмассовый, батарейки правда отобрала, чтоб как-то тише было.
дом благо не хрущ, слышимость не криминальная.

Всё можно оттереть, а вот ковёр 3 года и усё... легче новый купить. Чего только на нём не было. Растоптанные восковые мелки, чай, соки, пластелин, мамина помада, не считая крошечек разных и хммммм чешуи? от фисташек....

Хорошо хоть обои не разрисовывают.
Эх, млин, на голос уже не реагируют, кроме обеда и ужина на кухне всё равно куски тащат в комнату..., конфеты... Побить рука не поднимается... так что ваниш - друг родной и трудотерапия у нас, даже мелкую 2-х лет приучаю оттирать художества свои.
а стёкла. все средства перепробывала и ММускул и Хелп и т.д.... Лучше нашей Секунды нет.
Старый 09-11-2007, 21:20     #4
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Мы с Андреем, договариваясь о приходе в гости, предупреждали заранее, что нужно убрать все падающее и бьющееся; затем звонили с дороги - предупреждали еще раз; затем впускали ребенка и я минут 20 носилась за ним по квартире, предупреждая катастрофы. Когда немного успокаивался, я позволяла себе пойти за стол, но садилась с краешку, будучи готова вырваться в любую секунду.

Вообще, мало мы тогда в гости ходили...
Старый 09-11-2007, 21:22     #5
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Ну не знаю, норма ли такое поведение для девочки, а вот для мальчика точно норма! Мама до сих пор рассказывает, как к нам в гости приехали их друзья с сыном - он вытащил всю посуду из шкафов, расшвырял все по полу, исцарапал стол какой-то железкой - короче впечатлений у мамы много
Старый 09-11-2007, 21:26     #6
Poison Ivy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 511
Poison Ivy отсутствует


Мисс Зет сочувствую мамочке минус

У меня у подружки мальчик, приходили в гости и не раз все в порядке имхо тут в маме дело
Старый 09-11-2007, 21:28     #7
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
До сих пор нахожусь в состоянии шока. Молодая пара и девочка пятилетняя.
Люди, неужели такое поведение детей норма? А мама, практически изредка и очень вяленько делала дочери замечания.
Я не хочу больше гостей, даже когда говорят, что забегут на минутку(впрочем, так сказали мне вчера).
Ну вот, вроде полегчало. Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Я вот нормой такое поведение не считаю...Даже у японцев детям все позволено, НО..ДО 5 ЛЕТ!
Это такой возраст, когда ребенок можно объяснить, как себя вести...

Детки бывают разные!
Наша тоже очень переживает (иногда), когда все ее куколки в домиках (чаек они там пьют ) оказываются после посещения гостей на полу в общей куче вываленных игрушек ...

и еще интересно, что именно ей приходится потом все убирать!

Но зато, когда ходим в гости, никаких проблем.
Найдет себе листочек-рисует, книжечку- смотрит, может часами играть с одной мягкой игрушкой.
Считаю, что мне повезло!
Старый 09-11-2007, 21:28     #8
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


ИМХО, Вам действительно не стоит приглашать детей в гости - опять же пальчиками все вокруг заляпают!
Да и взрослых стоит предупреждать чтобы ничего не трогали, не дай Бог бокал разобьют!
Старый 09-11-2007, 21:29     #9
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Такое поведение ИМХО не норма ни для мальчика, ни для девочки. 5-летний ребенок вполне способен себя вести воспитанно.
Старый 09-11-2007, 21:29     #10
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Зайти что ль в гости?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.