Вы разрешаете своим детям гонять голубей? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы разрешаете своим детям гонять голубей?
да 458 81,93%
нет 101 18,07%
Проголосовавших: 559. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 21:37     #161
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Так это вы, взрослый человек, понимаете. А для ребёнка что мячик, что голубь - суть одна - интересно! А вот когда деть подрастёт и будет понимать, тогда и перестанет гонять...
В 3 года все еще не понимает разницу между живым голубем и неживым мячиком?
Интересно, говорите?
Ну-ну.
Старый 18-01-2009, 21:50     #162
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


ответила нет. Мы любим их кормить))), а это во много раз интереснее
Старый 18-01-2009, 22:15     #163
МарусяЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 35
МарусяЯ отсутствует


Цитата:
Все такие правильные , я просто валяюсь . Вот трагедию то развели , если мой реб гонял он и будет их гонять и запрещать ему не собираюсь , а вот противников умом мне не понять -считаю полным бредом.
И я считаю бредом.
Ну я понимаю, если больная еле передвигающаяся птица. А так что ужасного - непонятно?

Вот голуби-бы поржали над тем как их бедных жалеют.
Старый 18-01-2009, 22:58     #164
orifla
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 258
orifla отсутствует


Да.С удовольствием бегали и гоняли лет до 4.Потом папа (без моего присутствия )объяснил им что это нехорошо:
-результат:больше не бегают.
А вот покормить так это с удовольствием!Мы даже кормушку сделали!
Старый 18-01-2009, 23:08     #165
lyana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стрельна-сити
Сообщения: 700
lyana отсутствует


и покормим и побегаем, мы типо с ними в догонялки играем, всегда разрешаю, а бабок не слушаю, только попробуйте мне слово сказать, но если я увижу (пока еще не видела), что дочь бегает за ними с палкой или будет бросать в них камни, тогда доче будет
Старый 18-01-2009, 23:13     #166
Dita Von Teese
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: "Морской каскад"
Сообщения: 470
Dita Von Teese отсутствует


Моему нравиться голубей догонять,только не догнал ведь ни разу.Не запрещала и запрещать не собираюсь!
Старый 18-01-2009, 23:52     #167
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
В 3 года все еще не понимает разницу между живым голубем и неживым мячиком?
Интересно, говорите?
Ну-ну.
Повторюсь, я лет до 6-ти верила в то, что игрушки - живые! А голуби для меня (как и для многих детей) - не живые и не мертвые. Они просто есть, они летают.Ну а развивая тему про мячик - так ведь это, возможно, приведёт к тому, что ребёнок в будущем станет крушить вокруг себя всё неживое... Ну там тарелки в истерик швырять, пульты...

Это я к томчто слишком уж родители любят понакрутить с воспитанием... У кого-то дети в 3 года 4-хзнчные числа перемножают в уме, у кого-то на иностранном шпарят раньше,чем на родном... А у кого-то голубей не гоняют из гуманных соображений (гринпис, однако, подрастающее поколение...)

А вот я как-то не рвусь ни к тому, чтоб дочь вундеркиндом была, ни к тому, чтоб полиглотом... да и в гринпис не нацеливаюсь... Я просто желаю своему ребёнку детства: весёлого, беззаботного, с верой в живых мячиков и с гонянием голубей..

Кстати, наши голуби ну никак не страдают от гоняний. Они совсем охамевшие - так и норовят на руку сесть, огда их кормят... Один раз у меня из рук выхватил кусок булки, который я крошила... А крошки с ботинок наших клюют! Так вот мы их покормим, подождём, пока они всё съедят, а потом дитё несётся... Они взлетают делают кружок и снова к ногам приземляются, типа "а пожрать ещё?" Так обычно и кормим по нескольку раз. И гоняем тоже.


А вобще, на тему голубей (но не в тему темы, сорри), видела чУдную картинку: парк на Нарвской, там малыш с папой гулял... Малышу годик примерно. И вт они с папой стали голубей кормить. папа батон пополам разломил, половинку себе, половинку малышу отдал. А малыш не может, видать, понять, что делать-то надо... Тк с этой половиной и пошёл к птицам... Подошёл, кинул (папа отвёрнут был, не видел), а птицы разетелись... И вот бедный ребёнок ничего не понимает, подбегает к булке, поднимает и снова за голубями... Потом папа обратил внимание, стал учить...
ну этотак, просто вспомнилось, захотелось поделиться...
Старый 19-01-2009, 00:41     #168
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А голуби для меня (как и для многих детей) - не живые и не мертвые. Они просто есть, они летают.
Какая святая простота! Аристотель плакал бы, крупными горючими слезами

Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну а развивая тему про мячик - так ведь это, возможно, приведёт к тому, что ребёнок в будущем станет крушить вокруг себя всё неживое... Ну там тарелки в истерик швырять, пульты...
Что приведет? Игра в мячик к швырянию тарелок? Почему?
Старый 19-01-2009, 00:45     #169
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Что приведет? Игра в мячик к швырянию тарелок? Почему?
Как почему? Если гоняние голубей приведёт к вставлянию соломинок в лягушек, то раз мячик можно швырять, то тарелку тоже - ей же не больно, она не живая...
ну это исходя из общих рассуждений.

А на тему святой простоты - а вообще неплохо бы попроще ко многим вещам относиться и не выискивать скрытый смысл там, где его нет... ИМХО.
Старый 19-01-2009, 00:53     #170
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Как почему? Если гоняние голубей приведёт к вставлянию соломинок в лягушек, то раз мячик можно швырять, то тарелку тоже - ей же не больно, она не живая...
ну это исходя из общих рассуждений.
Мячик - он специально для игры, дети это понимают, в отличие от вас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.