Как арендатору узнать, платит ли арендодатель налоги с доходов? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 18:43
ответ для pam на сообщение "Но мы то с вами этого точно не..."
    #111
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Но мы то с вами этого точно не узнаем
ну вы так не переживайте заранее
Старый 18-03-2009, 18:44     #112
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
ну вы так не переживайте заранее
И вы тоже
Старый 18-03-2009, 18:45
ответ для pam на сообщение "И вы тоже:)"
    #113
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
И вы тоже
а у меня повода нет
Старый 18-03-2009, 19:01     #114
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
А что выберет арендатор, как Вы думаете? Зачем он будет соглашаться жить на таких условиях - он что, искатель приключений на свое мягкое место? Серьезных, адекватных нанимателей, которые читают договор, сознают всю ответственность и отвечают за свои постпки, Вы по такому договору не найдете. Найдете тех, кто не читает, потому как плевать они хотели что там в договоре, т.к. планируют смыться не заплатив, или еще какие-то проблемы вам причинить..
Большинство считает, что договора не работают и за 2тр скидки подпишут что угодно, а читающие или нечитающие договора---это имхо не важно-- и в том и в другом случае можно на г... нарваться
Старый 18-03-2009, 23:02     #115
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Я к тому, что пункта, что арендодатель в любой момент, предупредив нанимателя за хх дней, часов, минут (ненужно зачеркнуть) может выставить его вон. Такого пунка ни в одном из моих договров нет. ТОЛЬКО из-за несоблюдения пункотов договора. А здесь пугали именно этим: если что, то выставим арендатора за в любой день.
Вы все же как-то не объективны. Почему, если одно и то же действие производится арендодателем, то он "выставляет вон", а если арендатор, то он просто "расторгает договор"? Этим действием арендатора тоже причиняются большие неудобства арендодателю, не так ли?

А вообще странно - почему у вас в вопросе расторжения договора стороны ставятся в такое неравное положение? Я, на месте арендодателя, никогда не подписала бы подобный, ущемляющий мои права договор! Мало ли что? Это моя собственность, в конце концов. Пусть будут пункты о досрочном расторжении договора обеими сторонами, если нужно - то с прописанными в таком случае штрафными санкциями - конечно же, обеих сторон!
Старый 19-03-2009, 10:39     #116
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Вы все же как-то не объективны. Почему, если одно и то же действие производится арендодателем, то он "выставляет вон", а если арендатор, то он просто "расторгает договор"? Этим действием арендатора тоже причиняются большие неудобства арендодателю, не так ли?

А вообще странно - почему у вас в вопросе расторжения договора стороны ставятся в такое неравное положение? Я, на месте арендодателя, никогда не подписала бы подобный, ущемляющий мои права договор! Мало ли что? Это моя собственность, в конце концов. Пусть будут пункты о досрочном расторжении договора обеими сторонами, если нужно - то с прописанными в таком случае штрафными санкциями - конечно же, обеих сторон!
Да потому, что я как наниматель понимаю проблемы арендатора: съехать куда-то (куда??? на улицу??) в течение нескольких дней очень сложно ( иногда просто нереально, а Питере еще заново платить агентам немалую сумму).А штрафные санкции, как правило просто смешные суммы, за их счет не покроешь ни расходов по переезду, ни услуги агента.
Ну а как арендодатель я могу спланировать на сколько готова сдать жилье (и если только на 2-3 месяца, то честно запишу в договоре). А если наниматели выедут раньше, то не проблема - новых найду, арендодатель на улице не останется по-любому.
Ну и как арендодатель критически отнеслась бы к нанимателям, которые подписывают договор, по которому в любой момент они могут на улице оказаться. Либо им все другие арендодатели на нормальных условиях отказывают и они отчаялись уже найти жилье. Либо им по по-барабану и они ничего из указанного в договоре соблюдать не собираются.
Старый 19-03-2009, 10:52     #117
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Ну а как арендодатель я могу спланировать на сколько готова сдать жилье
Знаете как в народе говорят? Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах(с)

А меня вот например как арендодателя очень не устроил бы тот момент, если бы арендаторы въехали бы на год, а выехали бы через три месяца. Т.е. им позволено передумать, расторгнуть договор, заключенный на год(!) и уехать, а арендателю ни в коем случае? А если они за эти несчастные три месяца на обоях нарисуют? Мне еще после этих трех месяцев начинать косметический ремонт каждый раз делать? У нас же арендаторы очень любят покричать, что обои это амортизация. Так вот мне нафик не нужна эта амортизация каждые три месяца.

Зы: я вижу по вашим многочисленным постам, что вы никогда не занимались сдачей жилья, чтобы вы здесь не говорили.
Старый 19-03-2009, 11:04     #118
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Знаете как в народе говорят? Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах(с)

А меня вот например как арендодателя очень не устроил бы тот момент, если бы арендаторы въехали бы на год, а выехали бы через три месяца. Т.е. им позволено передумать, расторгнуть договор, заключенный на год(!) и уехать, а арендателю ни в коем случае? А если они за эти несчастные три месяца на обоях нарисуют? Мне еще после этих трех месяцев начинать косметический ремонт каждый раз делать? У нас же арендаторы очень любят покричать, что обои это амортизация. Так вот мне нафик не нужна эта амортизация каждые три месяца.

Зы: я вижу по вашим многочисленным постам, что вы никогда не занимались сдачей жилья, чтобы вы здесь не говорили.
Думайте что хотите. Да, сдаю я не в Питере и пока меньше 2-х лет. Но не думаю, что в регионах сдача жилья сильно отличается. И проблем особых не было. Жил один приятель, не заплатил вовремя, выселила. С тех пор 1,5 года (хотя договор составляю только на 0,5 года) живет молодая пара и все довольны. Съезжать наниматели просто так вряд ли будут: нужны им эти заморочки? Ну а съедут, найду новых. Арендная плата очень маленькая, не поверите: 4,5 тыс. А вот в Питере вообще не понимаю: такие деньги платятся, а косм. ремонт - проблема? Ну знаааете... Кроме того, у вас же наверняка есть залог и оплата за 2 месяца вперед, не возвращаете их и клеите обои
Как бы деньги получать, при этом нифига не делать и никаких расходов не нести. Так не бывает, зажрались в Питере
Старый 19-03-2009, 11:07     #119
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
я вижу по вашим многочисленным постам, что вы никогда не занимались сдачей жилья, чтобы вы здесь не говорили
написано же - наниматель со стажем

Цитата:
Да потому, что я как наниматель понимаю проблемы арендатора: съехать куда-то (куда??? на улицу??) в течение нескольких дней очень сложно ( иногда просто нереально, а Питере еще заново платить агентам немалую сумму).А штрафные санкции, как правило просто смешные суммы, за их счет не покроешь ни расходов по переезду, ни услуги агента.
мой совет - ведите себя адекватно и никаких проблем с арендодателем не будет. и живите хоть 5, хоть 10 лет в квартире
Старый 19-03-2009, 11:08     #120
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
написано же - наниматель со стажем
она уже неоднократно утверждала, что и сдает одновременно , во что я абсолютно не верю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.