Всеволожские мамочки есть? - Страница 384 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 20:01     #3831
Ane4ka_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 567
Ane4ka_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
Я просто никак не разумею... надо обивать пороги сада или РОНО?
Тепрь уже хрен знает чьи пороги нужно обивать(( Везде свои правила и уставы)
Старый 17-02-2009, 20:12     #3832
Просто Лиса, и все
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
Просто Лиса, и все отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
.
чегой-то вы ники меняете, мадам, а? с нас пример берете? я завтра из бана выхожу, наконец, буду снова я. а мне тот ник больше нравился...

Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
Получается, что мы удачно записались в январе, но это ничего не меняет. Короче надо идти по любому. Так , Вы же вроде в Щеглово возите своего малого? Хотя старший в 6-ой ходит? Маразм крепчал. Это я про заведку.
так вы когда родились и когда записались? вы в следующем году хотите пойти или в этом? скока вам будет в сентябре? в роно в любом случае в понедельник надо отметиться, я так считаю. Хотя они там сами ничего не знают, мы все так поняли
Мы ездим в Щеглово, но я повешусь ездить туда исчо хоть год. Садик мне очень нравится, но далекоооо... и внутри нормально, и детей мало, и т.д. но туда возить- ни на какую работу не пойти...
Старый 17-02-2009, 21:15     #3833
Мадам Брошкина
Участник
 
Профиль Мадам Брошкина
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 173
Мадам Брошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лиса, и все Посмотреть сообщение
чегой-то вы ники меняете, мадам, а? с нас пример берете? я завтра из бана выхожу, наконец, буду снова я. а мне тот ник больше нравился...
Да, думаю дай буду везде один ник иметь, а то путаюсь.

Цитата:
Сообщение от Просто Лиса, и все Посмотреть сообщение
так вы когда родились и когда записались? вы в следующем году хотите пойти или в этом? скока вам будет в сентябре? в роно в любом случае в понедельник надо отметиться, я так считаю. Хотя они там сами ничего не знают, мы все так поняли
Мы ездим в Щеглово, но я повешусь ездить туда исчо хоть год. Садик мне очень нравится, но далекоооо... и внутри нормально, и детей мало, и т.д. но туда возить- ни на какую работу не пойти...
Мы родились 11.11.2007 и очень хотим пойти в ясли, т.к. я работаю и мне пипец как тяжело с ним на работу мотаться. Няню на постоянку не потянуть, да еще и Вовка в 1-м классе, а это домашние задания и прочее, да еще и тренировки 3 раза в неделю. Моя нервная система на пределе. На 1 сентября нам будет всего 1 год и 10 месяцев. Хотелось бы пойти хотя бы после НГ.

И еще вопрос почему надо отметиться в понедельник? Они только по понедельникам принимают?
Старый 17-02-2009, 21:19     #3834
Мадам Брошкина
Участник
 
Профиль Мадам Брошкина
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 173
Мадам Брошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ane4ka_13 Посмотреть сообщение
Тепрь уже хрен знает чьи пороги нужно обивать(( Везде свои правила и уставы)
На самом деле у них и расценки такие разные. То не возьмем совсем, то вроде как если бабосы зашлешь, то и очереди нет. То как для нас то по 100 тыров, а таджиков и за 30 берут. Сама видала как мамашка там на коленях ползала и рыдала и их взяли за 25. Но я так не могу/не хочу/не умею.
Старый 17-02-2009, 22:20     #3835
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лиса, и все Посмотреть сообщение
на вскидку вас не помню, но этот список я смотрела кверх ногами, пока с ней разговаривала, так что лучше подойти в заведующей, наверно. В РОНО говорят номер общей очереди, а в садике можно все конкретно узнать. Она, правда, начнет говорить, что положено 15 детей и т.д., но у нас в яслях было сначала 20, к концу года стало 33 по списку...
в общем я так понимаю, что берут по очереди: а) кто родился в начале года и б) кто записался сразу
то есть допустим реб родился в феврале 2007 года, записались через месяц - два примерно. В этом году берут в ясли - 2007 год. Смотрят по списку: так, к нам 2007 года рождения записывались по порядку:
иванов родился в январе
петров родился в феврале
сидоров родился в марте... и т.д.
их и берем
я так понимаю

в 4 саду мне сказали: зачем вы ходили в РОНО, все списки подаю я
а на 6-м саду висит объявление, что все вопросы - в РОНО...

Чтобы попасть по очереди в 4 садик,надо чтобы одновременно выполнялись два условия:ребенок родиться должен в начале года и записан в садик сразу же.То есть,чем раньше он родится и его запишут на очередь,тем ближе его номер очереди будет среди детей 2007 года.Вот я дочку сразу же записала в садик после рождения(в октябре),но родились мы неудачно.И получается,что дети,рожденные в январе-феврале-марте нашего года намного ближе нас,так как их записали в то время,когда мой ребенок еще не родился.И шансы попасть у нас близки к нулю,хотя у меня старший посещает этот садик
Старый 18-02-2009, 00:07     #3836
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лиса, и все Посмотреть сообщение
это муж все... а вы все ходите?
муж один раз отвел, и сказал: он (Андрюша) больше не пойдет, потому что не играет, а балуется, и ребята не хотят его брать в команду (когда они делились на 2 команды, они его не брали), типа он как лишний. решили подождать годик. Как раз я учебу наконец закончу (возможно ), будет полегче. Мы же еще на музыку ходим...
Мне тренер этот нравится, как бы к нему попасть еще раз? у вас сдвиги какие-то есть, сын стал играть? Просто после собрания, как пошел разговор про форму и про выезды, муж понял, что все сурьезно, и решил, что Андрей исчо маленький...
Девочки, а на какие тренировки вы сыночков водите? Не знаю куда своего пристроить?
Старый 18-02-2009, 01:20     #3837
Ane4ka_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 567
Ane4ka_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
Мы родились 11.11.2007 и очень хотим пойти в ясли, т.к. я работаю и мне пипец как тяжело с ним на работу мотаться. Няню на постоянку не потянуть, да еще и Вовка в 1-м классе, а это домашние задания и прочее, да еще и тренировки 3 раза в неделю. Моя нервная система на пределе. На 1 сентября нам будет всего 1 год и 10 месяцев. Хотелось бы пойти хотя бы после НГ.

И еще вопрос почему надо отметиться в понедельник? Они только по понедельникам принимают?
Ага, по понедельникам тока принимають))
А нам, когда мы записывались в 4 сад после рождения, сразу +2 года прибавили, т.е я поняла так, что раньше 2-2,5 лет в сад не попасть(((

Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
На самом деле у них и расценки такие разные. То не возьмем совсем, то вроде как если бабосы зашлешь, то и очереди нет. То как для нас то по 100 тыров, а таджиков и за 30 берут. Сама видала как мамашка там на коленях ползала и рыдала и их взяли за 25. Но я так не могу/не хочу/не умею.
Я тоже так не хочу/не умею/не буду((( и 100 тысов нету(((((
Старый 18-02-2009, 22:53
ответ для Самба на сообщение "Жанна,это я Лариса...Мне тут..."
    #3838
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Самба Посмотреть сообщение
Жанна,это я Лариса...Мне тут сказали,что в конечном итоге решает всё директор,кого куда взять...(про 4 школу) Но мы уже записались к той уч-це,к которой хотим,я её часто вижу(когда за сыном прихожу) и она меня знает...надо к ней подойти спросить насчёт ночи,но в том году стояли люди ночью

Наша нам тоже сказала,что все директор...А вы свою не скажете? А то я,правда,ночь стоять не буду,не попадем к нашей,наугад тоже не хочется...
Старый 19-02-2009, 17:26     #3839
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


А подскажите пожалуйста про детского стоматолога? Есть ли здесь стоящие или в Питере лучше?
Старый 19-02-2009, 20:09     #3840
Мадам Брошкина
Участник
 
Профиль Мадам Брошкина
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 173
Мадам Брошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста про детского стоматолога? Есть ли здесь стоящие или в Питере лучше?
Мы лечили в Макси-Дент. В нашем доме на Плоткина 19, хорошо, но дороговато. А потом стали удевочки знакомой в Щеглово. Пока довольны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.