КРЫМ 2008 - Страница 525 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 11:17     #5241
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛераНик Посмотреть сообщение
Про штамп в паспорте и на СОР сказали- не придусмотренных законом РФ пометок, штампов (и процитировали законы) ставить мы не будем. Т.к. к нам же с жалобой придете, что ваши документы недействительными стали. Причем прием у них 1раз! в неделю по четвергам, с дикими очередями.
А если в паспорт другую "бумажку" вложить на таможне?
Придется, скорее всего, билеты сдавать
Стоп стоп стоп здавать ничего не надо... возьмите выдержки из закона и вкладывайте таможенникам, то что посчитайте нужным... главное не становиться в позу и не доказывать что то с пеной у рта... всё равно они короли ситуации..
Всё будет хорошо!!! Чёрное море вас ждёт.
Старый 06-07-2008, 11:21     #5242
hobbit
Ветеран
 
Профиль hobbit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 961
hobbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от СынулькаДимулька Посмотреть сообщение
девоньки подскажите

а то я не в теме
нужна печать в моем паспорте в графе дети,а то ребенок вписан,но печати там не стоит.

и еще вопрос:
сколько примерно ехать от Алушты до Ялты?
У меня оба ребёнка вписаны в паспорт от руки,штампов никаких не ставила. На границе вопросов не возникло, погранцы даже эту страницу в паспорте не смотрели.( может мне повезло).
От Алушты до Ялты на маршрутке примерно час .На троллейбусе дольше.
Старый 06-07-2008, 11:29
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5243
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Доброе утро!!
У меня вопрос к знатокам.
Еду с ребенком, 15 лет.С отцом ее в разводе. Фамилии разные. Есть паспорт и загранпаспорт, разрешение от отца.
Нужно ли св-во о разводе и о браке новом, так как фамилия другая?
Старый 06-07-2008, 12:01
ответ для ANatysik на сообщение "Доброе утро!! У меня вопрос к..."
    #5244
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anatysik Посмотреть сообщение
Доброе утро!!
У меня вопрос к знатокам.
Еду с ребенком, 15 лет.С отцом ее в разводе. Фамилии разные. Есть паспорт и загранпаспорт, разрешение от отца.
Нужно ли св-во о разводе и о браке новом, так как фамилия другая?
Я прошлым летом, так же ездила с дочерью.... Ей 15 лет, фамилия папина (а у меня другая, уже по новому мужу).
Ехали мы только с двумя паспортами... мой и её.... Никаких других бумаг я не брала. Погранцы ничего кроме наших паспортов и не спрашивали.

Так что св-во о разводе и о новом браке - это лишнее.
Старый 06-07-2008, 12:19     #5245
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Стоп стоп стоп здавать ничего не надо... возьмите выдержки из закона и вкладывайте таможенникам, то что посчитайте нужным... главное не становиться в позу и не доказывать что то с пеной у рта... всё равно они короли ситуации..
Всё будет хорошо!!! Чёрное море вас ждёт.
Я вся в растройстве, билеты взяли удачно, с работы отпустили, а я по ночам плохо сплю. Муж говорит, ну ссадят, домой вернемся, хоть обратные билеты успеем сдать. Все бы ничего, вдвоем бы проще, а с нами дети 2г. и 4г.
А вообще случаи, что из-за этих штампов ссаживали были ?
Старый 06-07-2008, 12:28     #5246
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от СынулькаДимулька Посмотреть сообщение
девоньки подскажите

а то я не в теме
нужна печать в моем паспорте в графе дети,а то ребенок вписан,но печати там не стоит.

и еще вопрос:
сколько примерно ехать от Алушты до Ялты?
У меня в паспорте ребенок вписан рукой, в прошлом году специально перед поездкой ставила печать

Смотря на чем ехать, на троллейбусе 1.5 часа, на машине меньше, если не ошибаюсь расстояние между этими городами 40 км.
Старый 06-07-2008, 12:34     #5247
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛераНик Посмотреть сообщение
Я вся в растройстве, билеты взяли удачно, с работы отпустили, а я по ночам плохо сплю. Муж говорит, ну ссадят, домой вернемся, хоть обратные билеты успеем сдать. Все бы ничего, вдвоем бы проще, а с нами дети 2г. и 4г.
А вообще случаи, что из-за этих штампов ссаживали были ?
Ну так нельзя - не спать - это уже не отпуск, а нервный срыв какой-то!

Выдержки из законов здесь девочки хорошие приводили - распечатывайте их и с собой.
Ну ведь дйствительно, по нашим законам дети 2-х и 4-х лет граждане России автоматически!!!

На мой взгляд, не помешает денюжку заготовить для взятки - погранцы же, кто поговнистей, имено для этого и заводят такую бадягу с этими документами...

Настраивайте себя на лучшее - и всё будет хорошо!
Старый 06-07-2008, 13:01     #5248
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Ну так нельзя - не спать - это уже не отпуск, а нервный срыв какой-то!

Выдержки из законов здесь девочки хорошие приводили - распечатывайте их и с собой.
Ну ведь дйствительно, по нашим законам дети 2-х и 4-х лет граждане России автоматически!!!

На мой взгляд, не помешает денюжку заготовить для взятки - погранцы же, кто поговнистей, имено для этого и заводят такую бадягу с этими документами...

Настраивайте себя на лучшее - и всё будет хорошо!
Спасибо вам, за утешительные слова. Сделали бы загранпаспорта зимой- и не парились бы летом. В Сочи не хочу- все поездки туда заканчивались различными инфекциями, и пляжи там каменистые. А Крым, моя давняя любовь, с детства.
Попробую в ОМС еще сеъздить, авось получится......
Старый 06-07-2008, 13:14     #5249
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛераНик Посмотреть сообщение
Попробую в ОМС еще сеъздить, авось получится......
Мне в паспортном столе понимающая тетка попалась, как вижу по здешнему форуму - повезло.
так вот, она мне сама прордиктовала заявление на имя начальника паспортного стола, точную формулировку не помню, но что-то типа "Прошу поставить штамп о гражданстве мему сыну(ему кстати тоже меньше 4-х лет) для пересечения границы с Белоруссией или для выездов в Белоруссию..." - т.е. у них ест внутренний циркуляр какой-то, дающий основание это ставить этот штамп в конкретных случаях. Хотя нам эта Белоруссия и не нужна была.

Если Вы дома это заявление напишите и принесете - они не имеют права не взять, ведь это же клерки - есть бумажка, есть основание для работы.
А какие-то ссылки на приказы МВД здесь тоже где-то были, поищите "Поиском в теме" .

Удачи!

Да, забыла написать - взятки на границе берут! У нас старшая ездила в июне со спортшколой в Крым, видели, как у некоторых не было то-ли разрешения родителей, то ли вкладыша - так пошептавшись со взрослыми и пошуршав купюрами пропустили.
Старый 06-07-2008, 14:31     #5250
nataly0209
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ст. Деревня
Сообщения: 124
nataly0209 отсутствует


Цитата:
Сообщение от СынулькаДимулька Посмотреть сообщение
девоньки подскажите

а то я не в теме
нужна печать в моем паспорте в графе дети,а то ребенок вписан,но печати там не стоит.
нас едет трое со вписанными детьми(от руки) и без печатей! ставить не будем, т.к. "" До 4 января 2007 года отметка о детях представляла собой именно запись в паспорте, без всяких печатей. После указанной даты поменялась редакция Положения о паспорте гражданина РФ, туда добавили слова о печати и подписи должностного лица.
Однако при этом было сказано, что паспорта, выданные до 04.01.2007 СОХРАНЯЮТ своё действие в том виде, в котором они были выданы и оформлены.""





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.