Папе поставили диагноз рак....информативная помощь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 15:15     #1
Iriskina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр
Сообщения: 662
Iriskina отсутствует


Всем здравствуйте. Мне помощь нужна в плане что делать, информативная помощь?????????
Отцу поставили рак легких...и что то еще с кишечником-врачи сами не знают , или просто не говорят. Все сдачи анализов тянуться уже 5 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!! Даже когда наконец то ему сказали диагноз и положили в больницу, продолжается сдача анализов в течении 3х недель, все это делается нами платно, поскольку бесплатно надо долго ждать (недели 2, но это уже срок!!!!!). И вот наконец когда сказали все осталась только томограмма...опять очередные анализы..опять очередная неделя....Папе с каждым днем все хуже, он практически ничего не видит, ели ходит...веры у него за эти месяцы уже не осталось......он себя хоронит....
Скажите мне пожалуйста у всех так???? Что я могу сделать в этом случае..как мне разговаривать с врачами чтоб что то делали

P.S.веры больше нет...папа умер....хорошо хоть рядом с близкими-дома
теперь я не понимаю как врачи...слов нет.....

Последний раз редактировалось Iriskina, 28-09-2008 в 22:21.
Старый 11-09-2008, 15:30
ответ для Iriskina на сообщение "Папе поставили диагноз..."
    #2
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Держитесь пожайлуста. Вам и Вашему папе сейчас понадобятся силы.
В эту субботу я похоронила свекровь, тоже рак легких. В больнице она пролежала больше месяца (всякие обследования и т д ), а потом 4 месяца умирала дома.
Вам надо подойти к лечащему врачу и трясти его как грушу. На какой стадии болезнь, есть ли надежда. Надо ли делать операцию и химиотерапию. В нашем случае надежды не было, на химию не взяли.
На томограмму да, очередь на неделю-две. Из-за того, что тамографы старые, перегреваются и за день мало кому сделать успевают. Мы лежали в НИИ Скорой помощи, но я думаю, что везде так. Делали платно.
Хочу сказать еще, что надежда есть всегда, надо только бороться. У свекрови это была уже третья онкология. После первой она прожила 6 лет полноценной жизнью. Не отчаивайтесь. Держитесь
Старый 11-09-2008, 18:55
ответ для Iriskina на сообщение "Папе поставили диагноз..."
    #3
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Пять месяцев-это действительно ооооооочень долго.А что за пять месяцев даже лечения не назначили?Если так,то это вообще кошмар.А вообще ,хоть и говорят ,что онкобольные лечатся бесплатно-это миф.И анализы и лекарства,которых бесплатно зачастую просто нет,всё за деньги.Будьте более настойчивы с врачом.Я вообще с мамой ходила везде сама и просила не говорить диагноз.Так она до последнего и верила,что у неё не рак,ей было легче-не так страшно.Держитесь,очень важен и психологический настрой Вашего папы,положительные эмоции.А про платность старайтесь ему не говорить,а то они переживают,что всё дорого,а должны делать бесплатно,я скрывала.
Старый 11-09-2008, 20:17
ответ для Iriskina на сообщение "Папе поставили диагноз..."
    #4
Кьёики
Участник
 
Профиль Кьёики
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщения: 227
Кьёики отсутствует


А в какой больнице он находится?
Старый 11-09-2008, 21:27
ответ для Iriskina на сообщение "Папе поставили диагноз..."
    #5
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Держитесь,

Тут (http://www.oncoforum.ru/) советую задавать вопросы у специалистов да и вообще бывалых людей, отвечают очень даже быстро и дают советы.

Томограмму можно делать платно самим, точно делают в 122 медсанчасти и в клиике МЧС, но имейте ввиду - если делать будете томограмму с введением контраста, то необходимо за неделю до нее не делать всевозможных процедур с введением вещества - иначе - там ничего не будет видно. Мы таким образом потеряли очень ценную неделю

Опять же таки будут ли врачи делать операцию, планируется ли проводить химиотерапию, если да то спросите попадете ли вы в квоты. Если не попадаете- то готовьтесь к финансовым затратам. И главное не стесняйтесь там спрашивать, у вас амое важное сейчас это время!

Держитесь!
Старый 12-09-2008, 09:53
ответ для YuliaZ на сообщение "Держитесь, Тут..."
    #6
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


у нас так с папой тянули - сначала сдавали анализы, готовились к операции, а потом сказали "Поздно". Но мы в октябре узнали, в декабре его не стало. Правда, все это было в Сочи, может в Питере получше. Удачи Вам!!!!!!!!!!
Старый 12-09-2008, 12:52     #7
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


А где Вы лежите?
Совет противный,но...действенный "Дайте денег".Причем везде
По-крайней мере,в Песочке это "прокатывало"
Старый 12-09-2008, 14:33     #8
Natysik-K
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 166
Natysik-K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha75 Посмотреть сообщение
А где Вы лежите?
Совет противный,но...действенный "Дайте денег".Причем везде
По-крайней мере,в Песочке это "прокатывало"
++++++111111
Будьте понастойчивее с врачами, но спокойно, без эмоций. 5 мес это очень долго.
У меня это случилось с мамой, я была в отчаянии, где-то 4 месяца назад тоже заводила подобные темы., сейчас ситуация у нас получше, хотя тогда тоже была аховая.
Если Вам дорог человек, боритесь до последнего, не слушайте никого.
Удачи Вам и много сил. А про деньги, это к сожаленью, правда.
Старый 12-09-2008, 15:06
ответ для Iriskina на сообщение "Папе поставили диагноз..."
    #9
Iriskina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр
Сообщения: 662
Iriskina отсутствует


Всем большое спасибо за ответы.
Тянули долго в районной поликлиннике, в итоге папа имел неприятный разговор с заведущей этого учереждения , которая и вынесла ему вердикт в лоб.
Со вчерашнего дня наконец все задвигалось. Отец лежит на ветеранов. Сказали что опухоль желчного пузыря, а все остальное это метеостазы...назначили курс химиотерапии.
Вот из этого получаеться что последние года 2-3, его метания по районным врачам, смотрели не туда....и в итоге просмотрели(((.
Старый 12-09-2008, 20:01     #10
Nadezhda81
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 457
Nadezhda81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka-iriska Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за ответы.
Тянули долго в районной поликлиннике, в итоге папа имел неприятный разговор с заведущей этого учереждения , которая и вынесла ему вердикт в лоб.
Со вчерашнего дня наконец все задвигалось. Отец лежит на ветеранов. Сказали что опухоль желчного пузыря, а все остальное это метеостазы...назначили курс химиотерапии.
Вот из этого получаеться что последние года 2-3, его метания по районным врачам, смотрели не туда....и в итоге просмотрели(((.
На Ветеранов хорошая больница (зашла в топик Вам её посоветовать), Вам повезло. Если хотите могу молитву дать, многим она помогла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.