Помощь детям, проходящим лечение в институте трансплантологии им. Р.М. Горбачевой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 19:40     #1
vas_ya
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 16
vas_ya отсутствует


Здравствуйте, меня зовут Вика. Я - волонтер благотворительного фонда"Адвита".

Мои подопечные дети находятся в основном на отделении трансплантации костного мозга. Им и нам очень нужна помощь, потому что обеспечение лекарствами в наших больницах оставляет желать лучшего. В этой теме я буду писать новости и нужды отделения и знакомить вас с детьми, которые находятся там на лечении.

Трансплантация костного мозга - тяжелейшая операция, когда в результате химиотерапии полностью выжигается собственный костный мозг, а потом на пустое место пересаживается донорский, это, конечно, очень грубо, но суть именно такая. Потом донорский мозг приживается и начинает размножаться, заполняя собой освободившееся место, и вырабатывать клетки крови.

Мне можно задавать вопросы по теме, я постараюсь ответить на них по мере сил.

Спасибо огромное за интерес к этой теме!

Ну и начнем, пожалуй...

Это наш чудесный Гриша Зюзя http://www.advita.ru/GriZu1.php
Его трансплантация назначена на 9 апреля, донором для Гришани будет его мама - Оксана. Гриша любит смотреть мультики и киндер-сюрпризы:



на фотографии Гришаня собирает какую-то инопланетную машинку из очередного киндера

На сегодняшний день на отделении нужен альбумин, минимальное количество - 20 флаконов, стоимость одного флакона порядка 800 рублей.

Если у вас есть возможность помочь - помогите, пожалуйста!

Мой телефон +7-921-636-87-26 - Вика или +7-909-591-10-82 - Маша, она тоже волонтёр Адвиты.

Адрес нашего сайта в интернете : www.advita.ru , там можно посмотреть все подтверждающие документы на каждого ребенка, о котором мы пишем, и новости.
UPD. альбумин нам оплатил Док, за что ему Огромное спасибо!

Последний раз редактировалось vas_ya, 03-04-2008 в 16:11.
Старый 31-03-2008, 22:26     #2
Slavyanskaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 83
Slavyanskaya отсутствует


Викуль,вот я ,если что.-)))
Старый 31-03-2008, 22:57     #3
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Вот Вика vas_ya и Маша Slavyanskaya - волонтёры, помогающие детям отделения трансплантации костного мозга.

Прошу любить и жаловать! Они этого достойны!

Модератор.
Старый 31-03-2008, 23:02     #4
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Вот Вика vas_ya и Маша Slavyanskaya - волонтёры, помогающие детям отделения трансплантации костного мозга.
И я поддержу Вику и Машу. Добро пожаловать на ЛВ!!!!
Старый 31-03-2008, 23:05     #5
vas_ya
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 16
vas_ya отсутствует


Cпасибо, девушки, очень приятно!
Старый 01-04-2008, 15:32
ответ для vas_ya на сообщение "спасибо от меня и Маши!"
    #6
Slavyanskaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 83
Slavyanskaya отсутствует


спасибо,девушки-))))
Старый 03-04-2008, 16:41
ответ для Slavyanskaya на сообщение "спасибо,девушки-))))"
    #7
vas_ya
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 16
vas_ya отсутствует


Вчера была в клинике, навещала наших деток.
Гриша Зюзя. - фотография в вехнем сообщении.
Гришина мама рассказывала, как они с Гришаней устроили дискотеку. Он залез на стойку для инфузоматов( такая длинная железная палка на колесах), она взяла его за руки и они кружились в вальсе . Сегодня у Гриши третий день предтрансплатнационной химиотерапии.
Гриша получил в подарок конструктор и сразу направился его собирать, скучно таким маленьким детям в палате. Грише 5 лет, он любит киндер сюрпризы, машинки и всякие безделицы для мальчиков.

Аня Федотова. - свежую Анину фотографию я постараюсь сделать сегодня, она очаровательная девочка!
Ане 8 лет, она живет в детском доме. Сейчас у нее третий день предтрансплантационной химиотерапии. Вчера я привезла ей книжку по оригами и детский детектив "Шерлок Гавс", она очень обрадовалась, Аня вообще рада любому вниманию, потому что в жизни этого ребенка внимания было ооочень и ооочень мало. Аня любит рисовать, раскрашивать, читать, да и просто играть в куклы, но кукол у нее я не увидела. Их просто нет, я думаю. Да и откуда? Может кто-нибудь из вас может купить Ане куклу? или паззлы? ей 8 лет.


На отделении всегда есть нужда в книжках, игрушках, паззлах, раскрасах, фломастерах и альбомах для рисования. Там замкнутое пространство, а специфика отделения такова, что родители круглосуточно находятся рядом с детьми. Если родитель один, то ему просто не выйти из палаты, он должен наблюдать за состоянием своего ребенка. Мы будем рады любой помощи!
Старый 03-04-2008, 18:26     #8
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Девочки, а не новые, но в очень хорошем состоянии пазлы подойдут?
Старый 03-04-2008, 18:37     #9
vas_ya
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 16
vas_ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Девочки, а не новые, но в очень хорошем состоянии пазлы подойдут?
Увы(( с этим очень строго, только новое; у нас детки после пересадки совсем без иммунитета и врачи стараются исключить любую возможность передачи инфекции.
Старый 03-04-2008, 18:49     #10
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от vas_ya Посмотреть сообщение
Увы(( с этим очень строго, только новое; у нас детки после пересадки совсем без иммунитета и врачи стараются исключить любую возможность передачи инфекции.

а новые стерильны? Они же по складам валяются всяким-разным... Ну да ладно. Посмотрим-где новые найти...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.