А бывают дешовые свадьбы? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: какова Ваша смета
до 40 000 53 24,65%
до 100 000 58 26,98%
100 000-300 000 88 40,93%
более 300 000 17 7,91%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 215. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 19:40     #41
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
предыдущий оратор ничего не называл убожеством
проблемы с финансами сейчас есть в той или иной степени у всех; машину я как раз не обновила еще, вместо этого мы сделали свадьбу, которую хотели;
да это замечательно, что вы себя нормально чувствуете, у вас одни требования и пожелания к свадьбе, у других людей - совсем иные
По моему не я написала, что свадьба для двоих - роспись, а не свадьба.
Старый 17-03-2009, 19:42     #42
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Свадьба - Брачный обряд, а также торжество по случаю вступления в брак. (с грамоты. ру)
Свадьбы бывают разные. но слово дешевая мне лично, имхо, как-то не нра по отношению к свадьбе. Я бы, имхо, выстроила свои требования в порядке приоритетов и потратила бы имеющийся бюджет именно на первые - самые важные ДЛЯ МЕНЯ И ЖЕНИХА- пункты списка. а покупать дешевое безвкусное платье, или брать у знакомых абы какое, а также экономить на важных ДЛЯ МЕНЯ вещах не стала бы. лучше мало всего, но хорошее, чем, грубо говоря, шаверма вместо ресторана, балахон вместо платья и фотографоманы вместо фотографов.

ИМХО.
Старый 17-03-2009, 19:42     #43
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Имею ИМХОвое ИМХО!
Экономить на свадьбе и делать "скромное торжество" или "просто роспись" нужно тогда и только тогда, когда шикарного и дорогого праздника действительно не хочется... (Такие невесты действительно бывают).

Если речь идет о том, что "всего хочется", но денег мало, лучше немного перенести свадьбу, подкопить/занять или перераспределить траты, но сделать все-таки именно так как ХОЧЕТСЯ!

Знаю не одну и не двух(даже здесь такая тема была) девушек, которые уже несколько лет сокрушаются, что своего в день свадьбы они не получили... И теперь у них уже все благополучно в финансовом плане, есть и машины-телефизоры-диваны, а они с тоской смотрят на свадебные фотографии подруг...

Суть моего ИМХО: если Вы действительно уверены в том, что "шикарная свадьба"-это выкинутые деньги и не лукавите при этом-экономьте смело! Минимальная стоимость свадьбы-200 рублей! Если же... То подумайте ещё раз хорошенько!

ой, Вы меня опередили; я считаю абсолютно точно так же!!!
мне кажется, что это очень плохо и обидно - всю жизнь жалеть о том, что не было такой свадьбы, которую всегда хотелось
нет материальной возможности - тогда либо отложить, либо взять вдолг, кому как комфортнее
Старый 17-03-2009, 19:43     #44
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от eprst Посмотреть сообщение
По моему не я написала, что свадьба для двоих - роспись, а не свадьба.
таки справделивости ради, свадьба-это все-таки ТОРЖЕСТВО или ПРАЗДНИК, сопровождающий регистрацию брака...
http://slovari.**********/search.xml?...8C%D0%B1%D0%B0
Старый 17-03-2009, 19:47     #45
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
таки справделивост ради, свадьба-это все-таки ТОРЖЕСТВО или ПРАЗДНИК, сопровождающий регистрацию брака...
http://slovari.**********/search.xml?...8C%D0%B1%D0%B0

А почему не может быть торжество вдвоем?
Старый 17-03-2009, 19:48     #46
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от eprst Посмотреть сообщение
А почему не может быть торжество вдвоем?
http://slovari.**********/search.xml?...82%D0%B2%D0%BE
Старый 17-03-2009, 19:49
ответ для косточка на сообщение "А бывают дешовые свадьбы?"
    #47
душечкина
Частый гость
 
Профиль душечкина
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 75
душечкина отсутствует


Какой глупый спор!!!! Тоже самое что спорить о том за какую сумму тряпку можносчитать платьем, за 200 р. тряпка , а за 1000 уже платье?!?!?
ЧЕм болтать лучше деньги зарабатывать
Старый 17-03-2009, 19:56     #48
Lapchonka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 145
Lapchonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Свадьба - Брачный обряд, а также торжество по случаю вступления в брак. (с грамоты. ру)
Свадьбы бывают разные. но слово дешевая мне лично, имхо, как-то не нра по отношению к свадьбе. Я бы, имхо, выстроила свои требования в порядке приоритетов и потратила бы имеющийся бюджет именно на первые - самые важные ДЛЯ МЕНЯ И ЖЕНИХА- пункты списка. а покупать дешевое безвкусное платье, или брать у знакомых абы какое, а также экономить на важных ДЛЯ МЕНЯ вещах не стала бы. лучше мало всего, но хорошее, чем, грубо говоря, шаверма вместо ресторана, балахон вместо платья и фотографоманы вместо фотографов.

ИМХО.
Так Косточка так и сделала... Расставила свои приоритеты... И для нее важны другие пункты списка, нежели для вас! И не видя платья, о котором идет речь, не надо называть его балахоном, да и всего остально это тоже касается. Дешевое, не значит плохое, так же как и дорогая цена не гарантирует вам красивого платья и хорошего праздника. ИМХО
Старый 17-03-2009, 19:56     #49
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapchonka Посмотреть сообщение
Так Косточка так и сделала... Расставила свои приоритеты... И для нее важны другие пункты списка, нежели для вас! И не видя платья, о котором идет речь, не надо называть его балахоном, да и всего остально это тоже касается. Дешевое, не значит плохое, так же как и дорогая цена не гарантирует вам красивого платья и хорошего праздника. ИМХО
кто чье платье называл балахоном??? вы о чем??
Старый 17-03-2009, 19:57     #50
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от eprst Посмотреть сообщение
По моему не я написала, что свадьба для двоих - роспись, а не свадьба.

это разве оскорбительно? для кого-то это действительно так...
а "убожество" - это откровенное неприкрытое оскорбление





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.