по поводу спорта - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 18:39     #1
Zapa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 37
Zapa отсутствует


Девчонки, подскажите. какими видами спорта можно заниматься при ГВ, нам сегодня 2 месяца. очень хочу свою фигуру обратно. а то в спальне зеркало вовсю стену, тошно смотреть подскажите, кто как себя в порядок приводил
Старый 08-03-2009, 18:43
ответ для Zapa на сообщение "по поводу спорта"
    #2
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Да любыми... Главное, сначала без фанатизма, а то организм непривыкший к физ.нагрузкам после Бер, сломается еще сразу... А так, я уже наравне со всеми в фитнесе пашу, начинала 2 мес назад
Старый 08-03-2009, 18:52     #3
oshechka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 256
oshechka отсутствует


Да главное что б все постепенно
Я ч/з 2 нед. после родов начала пресс качать потихоньку
к тому же на ГВ диетку соблюдаешь - очень способствует
а еще гуляем 5 часов в день и любой ви спорта в свободное время - было бы только))) а то когда кормишь по требованию в бассейн не сходишь Я занимаюсь дома пока доча спит или пока папа ей занимается
Старый 08-03-2009, 18:56
ответ для Zapa на сообщение "по поводу спорта"
    #4
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Спортом нужно обязательно заниматься, что то типа пилатеса. Но без нагрузок на живот, т.к. матка до конца не приляла прежнюю форму и размеры и ее связки подвижны, считается посл 6 месяцев можно качать прес во всю. Также не стоит увлекаться длительностью нагрузок если проблемы с ГВ, т.к. узлишняя нагрузка снижает кол-во молока. Я начала сразу после родов, не могу сказать что на животе квадратики, но тельце в тонусе.
Старый 08-03-2009, 19:06
ответ для Zapa на сообщение "по поводу спорта"
    #5
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Я ходила дома на степпере по 20 минут в день, сейчас начинаю качать пресс по чуть-чуть, без фанатизма. Но я сейчас вешу меньше, чем 10 лет назад благодаря ГВ, поэтому хочу только мышцы укрепить, чтобы живот совсем плоским стал. Еще помогает гуляние с ребенком. У меня получается 2,5 - 3 часа хождения с коляской, попа реально стала более подтянуто :-) А в целом считается, что нужно давать нагрузку на мышцы (дивот, попа, ноги - где требуется) и давать аэробную нагрузку, это наиболее эффективно.
Старый 08-03-2009, 20:47     #6
Zapa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 37
Zapa отсутствует


да я по моему на ГВ наоборот пока набираю, сразу после родов стала потихоньку худеть. но тут и молоко стало худеть, теперь есть приходиться много, а фигура бесит. хоть и не толстая, но вся какая то не такая. то есть если сильно заниматся. может молока стать меньше? а то у меня его и так шибко много
Старый 08-03-2009, 21:10
ответ для Zapa на сообщение "по поводу спорта"
    #7
Vesnushka-spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
Vesnushka-spb отсутствует


На ГВ влияет не количество, а качество пищи.
Я начала заниматься в 2 месяца. Пока с тренером-врачом. Он сказал что нельзя делать нагрузку на руки, т.к. подмышками находится нерв, который может заблокировать подачу молока (как-то так), нельзя делать скручивания и ходить на занятия где танцы-прыжки и проч. Одним словом нельзя трясти грудью.
Ну и нагрузки сначала по 45 минут, потом увеличивать. И диета конечно. При ГВ можно похудеть. Я с первым ребенком ооочень похудела пока кормила.
Старый 08-03-2009, 21:23
ответ для Zapa на сообщение "по поводу спорта"
    #8
Vasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 641
Vasta отсутствует


Я занималась в основном в сайкл-студии (групповые упражнения на велотренажерах), очень эффективно, но я ещё и диету соблюдала, чтоб калорийность снизить... Кормила грудью, всё было Ок! Начала заниматься в ребенкиных 8 месяцев. Удачи Вам, автор!
Старый 08-03-2009, 22:09
ответ для Zapa на сообщение "по поводу спорта"
    #9
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


йога, бодифлекс, бассейн, ну и любимая ГВ-диета
Старый 08-03-2009, 22:51
ответ для Zapa на сообщение "по поводу спорта"
    #10
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


пойдите лучше на массаж и соблюдайте диету для кормящих. Тот же результат, но быстрее и проще. Во всяком случае для меня. За беременность наела пятнадцать кило, плюс пять лишних было до. Итого-двадцать. За полгода свалилось само, благодаря диете, былую форму попе, животу и груди вернул как раз таки массаж:-) сейчас выгляжу лучше, чем до беременности. ну а для общего тонуса-прогулки и игры с ребенком, хватает более чем:-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.