Какой красивый русский городок недалеко от Питера посоветуете на майские? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 13:57     #21
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
соглашусь!! самдумаю в те края поехать,если погодка хорошая будет.Изборск - вообще супер!!!
Недалеко от Изборска есть Труворово Городище, поищите информацию по названию, стоит туда заехать
Старый 14-03-2009, 14:02     #22
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
ой нет, забыла сказать - в Карелию не хочу)). в Петрозаводске была - серость беспросветная, город не понравился...

Ну это Вы зря, водопад интересный, поездка на Кижи впечатляет, а ресторан "Карельская Горница" там какой отпадный! Да он один поездки стоит, шеф повар - вице-президент ассоциации поваров Финляндии, все очень вкусно и по нашим меркам недорого, гляньте
http://www.gornica.ru/

А если в Новгороде не были, то стоит, конечно, съездить. А еще есть Валдай с музеем колокольчиков и Иверским монастырем, тоже интересно, особенно детям показать
Старый 14-03-2009, 14:37     #23
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Псков лучше всего.Можно и в Новгород,если не были.В Выборг надо ехать если соскучились по 90ым годам,бандюки,менялы и разная прочая, всегда будут к вашим услугам.
Старый 16-03-2009, 22:33     #24
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


а если чуть дальше - Суздаль??? Я просто влюбилась - были позапрошлым летом, невестка ездила прошлым летом. Чудо, а не город. До Владимира на поезде. а там такси или автобус. Но город-сказка.
Старый 16-03-2009, 23:11     #25
DzhurDzhur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 80
DzhurDzhur отсутствует


Я за Псков - обеими. Но в "Ольгинской" останавливаться не рекомендую. Стены и двери - картонные! если кто-то разговаривает в коридоре, то слышимость, как у тебя в постели. Хотя и з окна вид красивейший - прямо на Великую и Кремль. Лучше уж в "Октябрьской", тоже в центре, а по ценам - то же самое. И как раз на два выходных. Один день - Псков, второй - Изборск и Печоры
Старый 25-03-2009, 14:52     #26
Шитук
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 65
Шитук отсутствует


Петрозаводск-фууууу! Горница-самое худшее место. Только для иностранцев. Обдираловка полная. Не советую. А намайские тем более. Там ещё везде снег и грязь, травой и не пахнет. Ужасное зрелище. И навигация не открыта. О каких Кижах может идти речь?
Старый 25-03-2009, 15:53     #27
CiTiCi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 308
CiTiCi отсутствует


Псков - и обязательно Пушкинские Горы!
Хотя, Пушгоры, конечно, особенно впечатляют осенью.... В начале мая, наверное, там грязно еще в парках...
В Пскове есть знакомая знакомых, которая сдает квартиру приезжающим. Могу дать телефон в личку. Цену не знаю, сами не жили. Узнала случайно в разговоре.
В Пушгорах мы останавливались в гостинице "Арина Р." - прямо на выезде из Бугрово (это в начале пути в Михайловское). Там аппартаменты и коттеджи.
если едете компанией - не очень дорого на всех получается. На семью 3 человека, конечно, не очень бюджетно - что-то порядка 4 000 за 1/4 коттеджа - они поделены на 3 части, двухуровневые. но без потолка между 1 и 2 этажом, т.е. лестница наверх и там спальня.Зато рядом. Деревянноые, тк. только что открылись, было все очень чисто, пахло деревом. Уютно. Естьзавтра "шведский стол", но мы ориентировались на Псковскую квартиру, всю еду везли с собой. Там есть кухня, оборудованная. Звукоизоляция хорошая.
Мы были в ноябре, не успели за 1 день посмотреть все, с тоской направились в сторону Пскова (120 км в одну сторону), чтобы там переночевать (как раз в этой квартире), а утром вернуться обратно досматривать - догуливать. И тут увидели этот отельчик, открывшийся как раз за 2 дня до этого. Прямо у Михайловского (вернее, на выезде от него). Короче, так расудили, что ездить нет смысла.
Если кому интересно,могу поискать телефон и цены.
Старый 28-03-2009, 17:08     #28
Просто Катя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 592
Просто Катя отсутствует


по осени где-то в октябре был тут отзыв про Псков именно тогда я решила что должна посетить этот город летом, они жили в каком-то милейшем месте и стоило это что то около тыщи, блин почему не работает поиск...
Старый 28-03-2009, 19:15     #29
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


а почему никто не говорит про ПЕЧЕРСКИЙ монастырь??? Вот там красота. Обязательно заехать нужно.
У нас с мужем Псков-Изборск-Печерский монатырь как раз 2 дня занял.
Только возьмите свой платок, а то там хоть и есть, но разбирают быстро. Особенно если с экскурсией попадёте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.