Как снять машину с учета если она сгорела и непонятно где находится - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 16:47     #1
Vesnushka-spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
Vesnushka-spb отсутствует


В общем, ситуация такая. Ездил мол.человек по доверенности на моей машине. Попал в ДТП, машина сгорела. Находится скорее всего на свалке, на какой - неизвестно. Надо снять с учета машину которой физически не существует. ДО МРЭО не дозвониться, может кто знает как это делается?
Старый 13-01-2009, 16:57     #2
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Едете на шоссе Революции, там подскажут, в какой кабинет, напишите заявление и все.
Старый 13-01-2009, 16:59     #3
shed
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 260
shed отсутствует


Приходите в районное МРЭО, там все объяснят.
Машину на утилизацию.
Старый 13-01-2009, 17:53     #4
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от shed Посмотреть сообщение
Приходите в районное МРЭО, там все объяснят.
Машину на утилизацию.
+1, попросят написать объяснение и обязательство, в случае, если машина найдется, поставить ее на учет. Мы были в такой же точно ситуации, сняли с учета запросто
Старый 13-01-2009, 19:38     #5
Vesnushka-spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
Vesnushka-spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от monkey dust Посмотреть сообщение
+1, попросят написать объяснение и обязательство, в случае, если машина найдется, поставить ее на учет. Мы были в такой же точно ситуации, сняли с учета запросто


Я тоже с авангардной кстати. а вы в нашем красносельском мрэо снимали? и долго это?
Старый 16-01-2009, 22:58     #6
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


У меня почти аналогичная ситуация(машина гниет на аварийной стоянке,восстановлению не подлежит),один мужик попоросил доверенность на продажу остатков автомобиля,но так и не переоформил на себя,надоело ждать и налоги самой платить,тоже хочу снять с учета в связи с утилизацией,а там нужны какие нибудь документы?ПТС ,свидетельство о регистрации и т.д?(просто мужику отдала оригиналы всех своих документов на авто,а он пропал,ни слуху,ни духу,телефон сменил)
Старый 17-01-2009, 21:25     #7
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


Старый 17-01-2009, 22:03     #8
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
У меня почти аналогичная ситуация(машина гниет на аварийной стоянке,восстановлению не подлежит),один мужик попоросил доверенность на продажу остатков автомобиля,но так и не переоформил на себя,надоело ждать и налоги самой платить,тоже хочу снять с учета в связи с утилизацией,а там нужны какие нибудь документы?ПТС ,свидетельство о регистрации и т.д?(просто мужику отдала оригиналы всех своих документов на авто,а он пропал,ни слуху,ни духу,телефон сменил)

Ну Вы даете
Кто же оригиналы-то отдает чужим?
Значит бегает сейчас чья-то ворованная машинка с Вашими документами, скорей всего.
Старый 17-01-2009, 22:37     #9
Nikum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., П.С.
Сообщения: 383
Nikum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
...,тоже хочу снять с учета в связи с утилизацией,а там нужны какие нибудь документы?ПТС ,свидетельство о регистрации и т.д?
Для списания авто в утиль нужен только лично его владелец с паспортом, документы на машину желательны, но необязательны.
Старый 17-01-2009, 23:20     #10
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Мы "избавлялись" от машины мужа, проданной по доверенности лет 20 назад. В районном МРЭО дали образец, дословно не вспомню, но как-то так: прошу снять с учета для утилизации а/м такой то, восстановлению не подлежит, сдан в металлолом. Документы и номерные знаки утеряны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.