Зачем купать каждый день? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 22:49     #21
Vesnushka-spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
Vesnushka-spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
У меня подруга в Финляндии живет - так ей там вообще педиатр сказал не чаще двух раз в неделю купать - а то у малыша кожа нежная, сохнуть может. И куда лучше, чтобы на коже естественная пленочка была, чем потом бороться с сухостью и мазать ребенка маслами и т.п.
Я не каждый день купала, когда ре совсем малюткой был, и никакого режима и в помине не было - только купать соберусь, как ребенок засыпает
Зато сейчас стараемся каждый день - даже если из-за соплей, например, не купаемся - идем в ванную перед сном личико умывать, ручки мыть - чтоб привычка выработалась - после водных процедур поесть и спать!

Вот сопстно о чем и речь! У нас тоже режим не всегда соблюдается.И иногда как заснет в "купательное" время, не хочется будить его. Вот позже да, режим обязателен и купание - это атрибут отхода ко сну. Просто интересен медицинский аспект. Вот!
Старый 06-01-2009, 22:50     #22
Vesnushka-spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
Vesnushka-spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лерочки Посмотреть сообщение
Аффтор, а Вы каждый день моетесь???

Я да, только при чем это?
Старый 06-01-2009, 22:52
ответ для Vesnushka-spb на сообщение "Зачем купать каждый день?"
    #23
Иришка20
Banned
 
Профиль Иришка20
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 574
Иришка20 отсутствует


До 3 мес. купала каждый день сейчас через день,один раз в неделю с шампунем,гелем и т.д.
Старый 06-01-2009, 23:52
ответ для Vesnushka-spb на сообщение "Зачем купать каждый день?"
    #24
april19
Участник
 
Профиль april19
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
april19 отсутствует


Купание для грудного ребенка это не только мытье , но и опред. физ. нагрузка, которая необходима для мышечного тонуса и т.д. Нам в месяц показали упражнения (в большой ванной ) , которые полезно делать для физ. развития ребенка ( а в таком возрасте физическое и психич. развитие очень взаимосвязанны) и мы делали: и шагал он у нас ( в первые месяцы у детей присутствует шаговый рефлекс) и плавал... Ребенку нравилось
Старый 07-01-2009, 00:59     #25
Assassin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 227
Assassin отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Нам на курсах в ЖК педиатр говорила, что купание для малыша - развлечение. Он ведь целый день лежит, ну, на пузо перевернется, ну, обратно (это я уже про нас в 5 мес), ну массажик мама сделает, на ручках поносит - и все. А там - невесомость, пенка (иногда), приятное ощущение от водички. Я - за каждодневное купание. И потом, я хочу, чтобы малыш воду любил. А то нашего папу ни в бассейн, ни в море не затянешь - наверняка, не каждый день купался!
Согласна полностью)
И для развития очень полезно, и приятно... А также масса новых ощущений и выражений на мордашке Это ж такое удовольствие для всех )))
Старый 07-01-2009, 01:03     #26
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Нам на курсах в ЖК педиатр говорила, что купание для малыша - развлечение. Он ведь целый день лежит, ну, на пузо перевернется, ну, обратно (это я уже про нас в 5 мес), ну массажик мама сделает, на ручках поносит - и все. А там - невесомость, пенка (иногда), приятное ощущение от водички. Я - за каждодневное купание. И потом, я хочу, чтобы малыш воду любил. А то нашего папу ни в бассейн, ни в море не затянешь - наверняка, не каждый день купался!
+1. Отличный ответ.
Старый 07-01-2009, 11:06
ответ для Vesnushka-spb на сообщение "Зачем купать каждый день?"
    #27
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


ну когда еще у малыша практически каждый день будет случай поплавать как в бассейн? только пока ванна ему как бассейн по размеру. в основном из этих соображений каждый день купаю с рождения. научились нырять, и плавать немножко, но главное двигается в воде много. да и для нервной системы полезно. и сам очень любит купаться, зачем же лишать такой радости перед сном. а вот пару раз пропустила - так и засыпал труднее.

а когда совсе маленький был (до 3 мес), то пропущенный день купания обернулся покраснениями подмышками, очень кожа нежная и плохо там проветривается. так что купаю каждый день, складочки (в паху, подмышки и под подбородком, попу) с детским мылом или средством каждый день.
Старый 07-01-2009, 11:14     #28
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


До месяцев 3 купали каждый день,по крайней мере без мыла,а с мылом 2 раза в неделю!Очень любит малыш купаться Сейчас когда в ванной сам стоять может и держится за край,то с утра как покакал душ и вчером,можем раз в неделю набрать ванну для развлекухи игрушек набросать и в стул для ванной посадить!
Старый 07-01-2009, 11:16
ответ для Vesnushka-spb на сообщение "Зачем купать каждый день?"
    #29
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


расслабление+давление воды,а это очень полезно для кровообращения.
Старый 07-01-2009, 11:57     #30
astro4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Нарвская - Кир завод
Сообщения: 3 448
astro4ka отсутствует


И мы каждый день купаемся И как ритуал, и полезно, детю нравится, развлечение. С шампунем раза 2 в неделю, а так просто в водичке плескаемся Иногда бывают пропуски конечно, ничего в этом нет страшного конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.