Бедность в стране, где вы живете - какая она? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2006, 10:01     #1
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Отличается от российской бедности?


Большие ли отличия уровня жизни в крупных городах и в провинции?


Социальные льготы - они есть или сам выплывай как хочешь? Как у вас живут пенсионеры?
Старый 04-12-2006, 11:34     #2
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Наверное бедные здесь есть. Но лично я не видел.
Старый 04-12-2006, 12:45     #3
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


а у нас встречаются бомжи и наркоманы на стадии бомжей (бомжи в центре города в определенных местах и около скайтрена (местное метро), наркоманы на спец. улице одной все тусуются, таких можно увидеть, что ночью не отмахаешься...просто жуть!, правда по улице этой в этом месте никто не выходит из нормлаьных людей...так из окна машины посмотреть достаточно...
Старый 04-12-2006, 12:55     #4
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


у нас есть бомжи.... очень немного, как правило это больные люди, т.к. государство помогает, пособия дает, и квартиру можно за дёшево снимать , и Армия спасения кормит, и вещи они дают....
Старый 04-12-2006, 13:29     #5
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Подкорректирую вопрос - я не про бомжей, а про относительно приличных людей.


Что считается "бедностью", какой уровень? Примерно как в России одинокие пенсионеры живут (которые не могут сдавать недвижимость), только на пенсию, например?


Как там надо жить, чтоб окружающие считали тебя бедным, чего конкретно не иметь? Машины, работы, дома?
Старый 04-12-2006, 13:38     #6
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Как там надо жить, чтоб окружающие считали тебя бедным, чего конкретно не иметь?
Мне кажется - окружающим твое финансовое положение до фонаря.
Если же ты хочешь снимать квартиру - то хозяева посмотрят твой доход и соразмерят с платой за квартиру.

доход в 400 евро в месяц по-моему не облагается налогом. но точно не знаю.
социальные выплаты - тоже точно не знаю, но вроде это порядка 300 евро плюс оплата жилья.
Старый 04-12-2006, 16:16     #7
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


В Австралии жизнь пенсионеров если ты не накопил на свою пенсию и не имеешь собственного жилья.- государство предоставит тебе социальное жилье, которое может быть достаточно не плохим и пенсию-200 долларов в неделю на человека. Если есть партнер, то на эти деньги можно прожить и что то отложить при хорошей экономии, а если остался один, то этого хватит только на поесть достаточно скромно и оплату комунальных услуг. Медецина бесплатная, и скидки на лекарства. Но если предстоит операция, не срочная по их мнению можно стоять в очереди пару лет.
Старый 04-12-2006, 17:13     #8
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Подкорректирую вопрос - я не про бомжей, а про относительно приличных людей.


Что считается "бедностью", какой уровень? Примерно как в России одинокие пенсионеры живут (которые не могут сдавать недвижимость), только на пенсию, например?


Как там надо жить, чтоб окружающие считали тебя бедным, чего конкретно не иметь? Машины, работы, дома?
Ну одинокий пенсионер получает от государства охрененную пенсию в 500 долларов. Это если он ничего не накопил за жизнь (а такие встречаются не так уж и редко). На счет "надо жить" Тут, слава Богу, никак не нужножить, чтобы окружающие считали. Это чисто наша фишка. Никто особо, как у Макаривича, "не судит о нас по нашим машинам". А вообще в целом по стране люди живут не богату. Не секрет, что в Штатах прослойка среднего класса значительно "толще", чем в Канаде.
Старый 04-12-2006, 17:21     #9
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Если пенсионер живет не в собственном доме, то это уже, собственно, бедность. Да, у них есть возможность платить за снимаемую квартиру по сильно льготным расценкам, есть продуктовая помощь. Если нет машины (обычно это значит, что человек по состоянию здоровья уже не может ее водить), то с какой-то периодичностью приходит маленький автобусик и развозит их по магазинам, а потом забирает и развозит по домам. Если совсем нет возможности жить одному, то тогда - аналоги дома престарелых. Но вообще это не очень, как мне кажется, распространенное явление. Американцы умеют жить на очень небольшие деньги вполне достойно. Знакомые мне пенсионеры живут в собственных домах, ведут активный образ жизни (общаются, танцуют, ходят в gym, раз в год ездят в длительное и далекое, но бюджетное путешествие - например, в Австралию, Южную Америку, Новую Зеландию, выращивают овощи и цветы для собственных нужд), имеют 2 машины на семью. Я говорю о совсем не богатых людях, но и бедными их назвать нельзя (хотя я не уверена, что смогла бы прожить на такие деньги).
Но в Америке люди просчитывают свою жизнь с молодости до самого конца, полагаются только на свои силы, философии "о завтра подумаем завтра" не придерживаются.
Старый 04-12-2006, 17:35     #10
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Я ни разу не видела бедных и бездомных людей, но они здесь есть. Слышала что где то живут на свалке люди котрых выселили из квартиры за неуплату. Они по своей воли живут там потому что не хотят переезжать куда нибудь в глуш.
Слышала что безработных и пьющих русских которые раньше жили в Ёйнсуу выселили куда то в маленький город, где проживание дешевле .
Незнаю как сейчас , но раньше можно было придти в социальную службу и получить деньги на еду. Многие бедные люди обращаются в социалку. Только сейчас очень стало строго, всех проверяют перед тем как деньги дать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.